Где жить первые дни в Маунтин Вью или Лос Алтос?

а какова разница в цене , может это имеет значения ?

На двоихв Pacific Inn Of Sunnyvale:
$40 сутки с общественным душем + завтрак
$52 сутки с личным душем + завтрак
Вроде цена с налогами… как-то так.

Ну а которая ближе к школе и нормальная - $80.
Разница почти в $30, но добавте сюда стоимость проезда до школы и разница уже не будет столь значительной.

2 лайка

И туалет и душ в номере отсутствуют - все в коридоре.

Если ребята хотят искать квартиру возле школы, то они сэконмленные три копейки потратят на транспорт, ибо этот отель от школы очень далеко. Те форумчане, которых мы туда однажды привезли, съехали на следующий день.

2 лайка

Есть еще мотель6, который заметно дешевле и близко к школе.

2 лайка

Спасибо большое всем кто написал и в тему и в личку! Очень полезно было сравнить и обдумать…
На счет приютить… как то даже не знаю… у нас еще не появились близкие друзья… Да и нас двое… так что это наверное вряд ли кому-то захочется… :wink:
А пока пришел к выводу, что нужно заселяться в Camino Inn… Потому как если ехать в “другой отель” + транспортные расходы на поиск жилья вблизи Школы - экономия выйдет в $100 … а расходы в ОДИН ЧАС на дорогу ежедневно! А оно нам, скажите, это надо? …
А еще, там на сайте гостиницы предлагают вписать Promo Code для скидки, может есть у кого? :blush:
А вот еще нашел отельчик: OAK MOTEL PALO ALTO - $70 в день…
Address: 4279 El Camino Real, Palo Alto, CA 94306 US
Вроде тоже ничего, в 20 мин пешком до Школы :pardon:

1 лайк

Апну, пожалуй.:bayan:
А что скажете про Americas Best Value Inn?
Правда ли, что при заселении в Camino Inn необходимо более 21 года иметь? А мы вот такие женатые и нам по 20, не развернут ли по прилёту?
Интересно, через на недельку брать или побольше поменьше, можно ли искать-апплаиться-заселяться в апартментс если ни ссн ни гринка ещё только в пути?

А его почему-то нет на expedia.com. Как его лучше забронировать? Через их сайт?

Мы жили около недели в Americas Best Value Inn, который на 4234 El Camino Real в Palo Alto. Вполне прилично, довольно большой номер, есть все необходимое, убирают/пополняют запасы ежедневно.
Кстати, сравнительно недалеко от школы, так что можно пешком ходить.

На видео “Встерчаем Азата” как раз показан этот отель… Интересно, a у Азата есть своя тема на форуме? Mожет он там рассказывал про этот отель… на первый взгляд (по видео), вроде ничего так, вполне приличный и жить можно! Но экономия, чессслово… копеечная уже выходит :meeting:

Насчет отеля Камино Инн: я поговорил с владелицей. Тем, кто упоминает школу, цена 75 долларов в день - иначе будет больше. Тут товарищу одному вышло 115 долларов, поскольку он в сети через посредника заказывал. Я так понимаю, что, если брать на несколько дней, то можно еще скинуть.

Если заказывать в сети, то только на сайте самой гостиницы - http://caminoinn.com Можно мылом списаться и сделать бронь заранее. Владелица сама отрабатывает электронную почту.

6 лайков

ПРИ BСЕМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА, - ДРУГОИ АЛьТЕРНАТИВЫ НЕТ! :party:
Огромное Вам спасибо, дорогои Михаил за то что делаете все возможное и невозможное для студентов, иммигрантов, соотечественников!!!

Так нельзя сказать. Там, где Азат остановился вполне прилично. И ребята, что вчера приехали, за неделю 500 долларов заплатили в Best Value - там очень прилично, хоть и на 10 минут дольше ходу от нас.

1 лайк

Я тоже склоняюсь к выбору этого отеля. Наличие завтраков -тоже, какая-никакая экономия.

1 лайк

Подскажите, а до калтрейна далеко от этого отеля? Что-то я по карте гугловской толком понять не могу, сколько же там топать.
А в целом да, за 14 дней мне насчитали 1200 долларов, более-менее. Это на оффсайте.