Где зарегистрировать брак в Майами?

еще один вопросик, все документы российские останутся на мою фамлию,правильно? Новая фамилия будет только в документах США?

are you kidding me right now?

вам нужно будет приложить много усилий, чтобы поменять фамилию в российских документах.

Только если вы захотите ее поменять, вы можете сделать это в любое время. Я где-то через пол года только после росписи поменяла…

1 лайк

лучше бы они разводили с таким энтузиазмом …

Конечно. При всем желании на другом не получилось бы, т.к. я не говорю на родном языке мужа, а он не говорит на русском, ну и клерк вряд ли говорил на этих языках))

Если вы в США находитесь по российскому паспорту с тур. визой (то есть без грин карты), то для смены фамилии нужно обращаться в российское посольство и менять российский паспорт (занимает это 3-4 месяца, насколько я помню). Только после этого на основании российского паспорта сможете поменять американские документы.

1 лайк

Что-то этот скоропалительный брак попахивает липовым беженством.

нет, всего лишь мечта, которую можно исполнить… Была бы свадьба с американцем, то еще понятно, а так эта свадьба ничем не поможет как вы это назвали в Липовом беженстве

нет, конечно…просто я если честно в шоке от того, сколько в Америке русских, поэтому и спросила про проведение церемонии, может уже и туда добрались

Да мне кажется, легче тогда потом в России все и поменять, быстрее и удобнее будет, спасибо огромное за помощь

надеюсь с этим видом деятельности, я не столкнусь

Так у вас бюджетная роспись/посидели в ресторане или все же какое-то официальное бракосочетание будет?

50%/50%

я бы это назвала праздником для двоих с романтическим ужином (а на то что действительно хотелось бы, видимо финансов не хватит)