Где знакомятся в Нью Йоркe?

Вот в том-то и проблема. Что бы знать язык нужно знакомиться и общаться, что бы общаться нужно знать язык. С чего начать и где - в этом и вопрос темы…

Чтобы начать общатся, достаточно выучить язык до определенного уровня самому. Можно на курсы ходить или самому заниматся - не знаю как народ тут уже учит.
Но когда вы выучите язык до определенного уровня что с вами можно начинать уже разговаривать, тогда люди и станут это делать, а чем больше будете разговаривать, тем еще больше совершенствоватся. Но вот до этого уровня вам придется дойти самостоятельно.
Ну а пока вы учите язык, можно попытатся познакомится с кем-то из русских мужчин, если вы хотите знакомств уже сейчас. Для этого можно попробовать начать посещать всякие русские культурные мероприятия, а еще можете попробовать сайт знакомст mail.ru (он же мамба.ру и т д), создать там анкету и вбить город Нью Йорк. Или поискать американцев кто знает русский (такие тоже есть).
Я не знаю какой у вас уже уровень языка и способности, но я вот учила итальянский с нуля лет 5 назад и могу сказать что если очень сильно заниматся, то за 6 мес можно натаскатся до беглого разговорного уровня и понимать многое из того что говорят. Думаю и с английским тоже самое, если вы приложете очень много усилий, вы достаточно быстро сможете получить какой-то результат. Все зависит от вас. Дерзайте.

Вот как раз определенный уровень языка у меня есть, а разговаривать я пока стесняюсь и теряюсь, поэтому нужно общение с доброжелательными американцами, где их можно найти - это и спрашиваю у форумчан. Спасибо всем кто откликнулся
А за совет :“Учи язык”, конечно спасибо:)

Так за чем дело встало? Вперед на meetup.com - самое оно.
Только нужно отфильтровать митинги, цель которых dating и на которых ходит публика, описанная Fleur. :slight_smile:

Многие митинги имеют конкретную тематику (бизнес, хобби, технологии, изучение языков, …) и на такие митинги приходят самые настоящие американцы - доброжелательные и общающиеся с иностранцами. :wink:

Или, например, Free English classes про которые я писал - в течении 3-х недель Вас будут учить языку так же настоящие американцы, причем с разных штатов. Кстати, вот-вот начнутся занятия с новыми группами, не опоздайте зарегистрироваться.

3 лайка

Да, вот куда точно ходить не надо на митапы, так это на группы всяких сингл и dating - больщего сброда еще поискать надо.
А вот на вышеперечисленные бизнес, хобби и т д, особенно такие конкретные - там вот больше нормальных людей. Есть еще группы там где только девушки (нормальной оринтации надо смотреть а не тематическую) - с ними тоже можно пообщатся и язык попрактиковать.

1 лайк

Спасибо.
Новый вечерний курс начинается с 5 июля. Завтра пойду запишусь. А кто-то ходил туда? Кто Какие отзывы слышал?
А meetup кто-то посешал? поделитесь впечатлениями какие темы, какой народ?

Я был на этом курсе - мне понравилось. Это не курсы с академическим уклоном - там не будете писать эссе, не будет глубоких погружение в грамматику, зато будет возможность попрактиковать разговорный…
Курс практически бесплатный ($40 которые возвратят по окончанию, если будете хорошо посещать занятия), так что если не понравиться перестанете ходить и все.


Сам meetup.com - это просто сайт где аккумулируется информация о группах и встречах. Групп очень много и они очень разные. Группы - это не есть нечто формальное и официальное, любой человек/организация может создать группу и периодически организовать встречи. Народ в разных группах разный.

Смотрите, кто организатор, какие темы, какие темы были на прошлых встречах, где проходили встречи, есть ли отзывы о группе и о встречах, есть ли фотографии. Если Вы сходите на встречу и Вам не понравится, то никто Вас не будет заставлять продолжать это делать.

Я, например, регулярно посещаю несколько групп, тематика которых связанна с моими профессиональными интересами. Какие-то группы я посетил всего лишь один раз и все, потому что мне не понравилось.

1 лайк

Не знаю как в Н Й, но в Чикаго около 600 разных друпп на митапе есть, тематики, частота встреч и прочее очень разная, надо смотреть что там есть.

1 лайк
  • Так это вы?

  • А это, значит, вы?..

  • Мда-с…

  • У-гу… Можно присесть?..

  • Что тут поделаешь?.. Присаживайтесь.
    Присаживается.

  • Я вас, если честно, немного другой себе представлял…

  • А уж я то, как приятно удивлена. Рвусь от счастья!..

  • Ну, что? Так и будем?..

  • А что прикажете?..

  • Заказать?..

  • Заказывайте. Всё равно вечер… пропал.

  • Разделяю ваше горе… Давайте, что ли по маленькой?..

  • Да чего уж там. По большой.
    Заказывает.

  • В объявлении говорилось: “стройненькая”.

  • А вы, выходит, тот самый “крепенький”?..

  • Позволю заметить, ваша стройность, мягко сказать, слегка
    преувеличена.

  • Признаться, и ваша крепость под большим вопросом… А вас не
    устраивают пышные формы?

  • Не настолько.

  • А где обещанный блондин?.. К чему вы напялили эту лысину?

  • Где, где. На бороде?

  • Заметно.

  • А это, так называемый - третий размер?

  • Какая вам разница?

  • Скажите хоть, чем мерили - вёдрами?

  • А вы рост указали с учётом табурета?

Приносят заказ. Он молча разливает.

  • Ну что?.. Со свиданьицем?

  • Слушайте, заткнулись бы…
    Пожимает плечами. Выпивают.

  • Значит, говорите - “голубоглазка с таинственным взором”?..
    Это вы о косоглазии так нежно?

  • А вы - юноша?.. Сколько вам, юноша? Шестьдесят?

Наливает.

  • Ну, …

  • Заткнитесь, и так тошно.
    Выпивают.

  • “Представительный”!.. Это вы о впалой груди или о
    сутулости?..

  • А “грациозная” о чём?.. Молот грациозно метаете или сваи в
    пуантах вколачиваете?

  • Что это за тряпьё на вас - “солидный”?

  • А ваша ряса наверняка от кутюр?

Наливает.

  • Не чокаясь!
  • Да, пошёл ты!
    Выпивают.
  • “Улыбка Джоконды” - я так понимаю - усы?
  • Протрите протезы - “мистер, голливудский оскал”.
  • А этот размытый плюмаж - “утончённость вкуса”?
  • А ваш “средиземноморский загар” случаем, не от цирроза?

Выпивают. Выпивают.

  • Закажем ещё?

  • А деньги то у тебя есть, Ротшильд?

  • Честно сказать, в данный момент я немного стёснён в
    средствах, но…

  • Ладно, бомжара, валяй. Гуляем!
    Заказывает.

  • А знаете, вы мне начинаете нравиться.

  • Ещё бы!

  • И вот эти ваши побрякушки…

  • Украшения.

  • Я и говорю. Они как-то немного того… скрашивают. И вообще,
    когда привыкаешь…

  • Вы тоже, когда спиной - тошнота откатывает.

Приносят заказ. Он наливает.

  • На брудершафт?

  • Только рот водкой прополощу!
    Выпивают.

  • Теряем градус, родная. Давай, фужер!

  • Наливай, крепыш. Ночь длинная…
    Выпивают. Выпивают. Выпивают.

  • Слушай, красавица, а не рвануть ли нам к тебе.

  • У, какой живчик! Что ж, пойдём, проверим твою “крепкость”.
    Только, дыши в сторону.

  • Тогда ещё по одной.

  • Да хоть по две.

  • Я так и влюбиться могу!

  • Хорош, молоть. Закажи на дорожку.

  • Божественная!.. Может сразу в загс, Оля?

  • Я Галя. Геннадий!..

  • А я Гриша.

  • Судьба, блин!

  • Любоффьььь…

8 лайков

Только что на обеде сидел в Старбаксе с ноутбуком, никого не трогал. Две женщины поинтересовались, а не спик ли я рашшен, мол морда дюже рускоговорящая. Потом они стали активно интересоваться где я работаю и нет ли у меня знакомых немцев или французов, которые хотели бы с ними повстречаться (индусы их почему-то не заинтересовали). Со слов этих женщин они живут в Нью Йорке 15 лет, были замужем и теперь развелись (обе сразу? O_o). Как и где тут знакомиться с мужчинами они не знают, в интернете и в барах их все обманывают, и посему решили спросить у первого попавшегося в даунтауне рускоговорящего мужчины. Вот и думаю, а шо же это було? Странная попытка завести знакомство со мной или же актуальнейшая проблемя десятилетия?

Это просто small talk, какой американцы очень любят и практикуют регулярно, без каких-либо особых целей…

Тебя хотели, причём, обе, сразу, и в порядке эксперимента, а ты отказал. Войди в их положение: в Старбакс всякий сброд не шляется. И тем более, не сидит там с ноутбуком.

Эх кааакой случай упустил…

1 лайк

А я через http://www.meetup.com/ нашел целую кучу народа когда искал что то про скайдайвинг. Может Вам стоит попробовать поискать группы по интересам? Что то вроде курсов кройки и шиться? (шучу) =) Но тем не менее просто определитесь где бы вы хотели повстречать людей, в какой обстановке и т/п… Удачи!

Я в эту субботу ходил в какой-то клуб в Бруклине на Ave X и McDonald Ave. там открытая площадка внутри. Довольно неплохой. Или я уже давно нигде не был. Правда там парней в два раза больше, чем дам, но это лучше для дам.

1 лайк

Мне вот тоже стало интересно, как люди находят друзей в НЙ, наткнулась на эту тему.
Очень интересные рассуждения и советы - например, понравилось наставление не ходить на встречи “со всяким сбродом типа индусов” и выбирать подруг “нормальной ориентации”.
И ведь искренне же не видят никакой проблемы в своем отношении к людям и считают себя не сбродом, а достойными людьми. Не “черномазые” и не “лесбухи” - вот это достижение цивилизованного человека, автоматически ставящее его на высокий интеллектуальный и нравственный уровень. Полагаю, с таким отношением трудно найти близких друзей, если не уметь видеть в людях людей.

Я, например, тоже чернокожих не люблю. И мексиканцев. И расистов. Так что теперь? Это личное дело каждого, кого любить, а кого нет.

1 лайк

какие же заведения вечернего досуга предпочитают женшины на брайтон-бич?

1 лайк

дык это надо опрос… ну как его . репрезентативная выборка… короче… спросить Фиг Ли и Нуёркера…

те, которые посещают исключительно щедрые джентльмены.