где идеальное место для программиста с детьми?

конечно RTP не сравнить в нью йоркои или бэй эрией, но не знаю ни одного айтишника из общего числа знакомых, даже начинающего, кто искал бы работу дольше 2 х месяцев. С американским опытом так вообще гораздо быстрее. Ну и цены на жилье , взять то рент или покупку, не такие адовые как в вышеуказанных эриях. И комьют приемлимый.

Какую-то работу можно везде найти. Скажем так, это не место, где девелоперы могут выбирать и наглеть при торговле.

а про покупке жилья?

Это все зависит от целей. Мужа работадатель в один момент хотел релацировать в Роли. Мы изучали, что можно купить в Кэри. И получалось, что интересные дома стоили $500k и 0.25 акра. Т.е. совсем без земли и везде HOA. Новые дома в муравейниках и у нас стоят $650k

не надо приеувеличивать. С работой в Рали не так хревово, как вы тут пытаетесь показать )). Синьер Джава или синьер Си шарпер свои 115-120 получают. ТОлько рент при этом в хорошем районе с хорошими школами(не в летний период) это 1100-1200 за 2 спальни и 1400-1500 за 3 спальни. И это будут не коморочки, а вполне себе нормальные апарты по состоянию и размерам.

По стоимости для покупки так же более приятно.

а в Бостоне за 500 вы что купите? Ну чисто для интереса.

Дописала в комментарии выше

Это может важно, если один в семье работает. А когда дохода два…

А откуда у ТС два дохода планируется?=0 Не, может со временем…

Три года пролетят - не заметишь :frowning:

0.25 акра мало? Вы овес выращиваете на поле?

10 соток? Немного

Зачем что-то выращивать? Просто травка и прайваси.

У ТС заявлено, что он вэб программист средней руки. Ну откуда у него в бэй эрии будет зарплата под 200 тыс? рент дорогущий, апарты маленькие и старенькие, налоги , пробки…

Некоторые жены тоже работают…

А помечтать?..

где ж там поднакопишь с их расходами?

я ж про двоих писала. жена вроде тоже программист или я напутала? на двоих может и больше будет.

в первом сообщении нет ничего про жену-программиста. Может потом где написал.

Или мы уже мечтающих канадцев смешали?

Да уже другую семью обсуждают - канадцев :slight_smile:
https://www.govorimpro.us/на-деревню-к-дедушке-для-неопределившихся-куда-ехать/79518-где-идеальное-место-для-программиста-с-детьми-23.html#post2446371