Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

А когда подаёшься на границе и после этого сколько примерно в среднем надо в тюрьме сидеть что потом тебя на территорию США отпустили, если у тебя нет поручителя на территории США?
Tapatalk удобный,

Sent from my HUAWEI NXT-AL10 using Tapatalk

Здравствуйте,
3 года назад привлекался к принудительному лечению в психбольнице за посты во вконтакте,признанными экстремистскими,отлежал 1 год,потом был выписан на амбулаторное лечение.После этого в течении 1,5 года ходил регулярно отмечался у участкового психиатра,после не регулярно а в последний год вообще не ходил(у меня агарофобия,мне тяжело передвигаться по городу даже в такси).Недавно мама пошла получать для меня таблетки(ходит с 2007 года) а участковый психиатр ей сказал что если он не придёт сам то она отправит меня на повторное принудительное лечение,сказала что я впредь на пожизненном принудительном лечении,хоть и лечусь амбулаторно.
И вот вопрос собственно: дадут ли мне на этом *основании политическое убежище в США?

под *основанием я подразумеваю карательную медицину,потому-что получается у меня теперь прав на свободу,до самой смерти, нет и на усмотрение психиатра меня могут впредь гонять по больницам сколько им вздумается.

Доброго времени суток.
У меня есть пара вопросов (намного больше, чем кажется).
Я парень и состою в отношениях с парнем (уже достаточно давно). Ему достаточно часто из-за внешности прилетают оскорбления, притеснения в обществе, раньше доходило до избиений, но он заявления не писал, поскольку это были друзья друзей друзей… Да и вообще, он не хотел этим заниматься, потому что сразу бы все узнали правду, что он “не такой как все”, это будет максимально невыгодно, потому что он родом из города около 100 тыс. человек, а мама работает в школе учительницей (сразу бы началось, “Чему она наших детей научит” и прочее.).
Я в свою сторону не получаю никаких оскорблений и угроз, поскольку я сам по себе большой, грозный, да и вообще не похож на гея вообще, в отличии от него.

Так вот, вопрос собственно в чем.
Как начать собирать кейс?
Какие именно доказательства могут подойти, а какие нет?
Например, если будет аудиозапись с оскорблениями, фотографии избитого его, может справка из больницы о побоях… Это может подойти?
Хотелось бы услышать человека, который не так давно переехал по такой же причине, и вообще, каковы шансы получить статус беженца?

Если у него действительно есть такие доказательства как ты говоришь (справки, фото и тд) и если он сможет доказать что его матери тоже угрожает опасность из-за его находжения в стране, то вроде убедительный кейс получается. Но ему нужно к адвокату обращаться.

Вот только есть нюанс. На убежище претендовать может только твой парень, а не ты. Тебя ведь никто не притесняет, сам же говоришь.

не помню где я читал, но что-то типа было, если подаешься парой на убежище, то достаточно одного человека с кейсом… Типа, если у него доказательств достаточно, а у меня нет, меня могут взять с ним, поскольку я его парень. Мы бы с радостью узаконили отношения в России, но это невозможно…
Мы готовы сразу, как прилететь в США - узаконить отношения)

посмотрите сообщения в теме

ну это немного не то)

Что не то? Вы спросили про брак, там есть про брак - регистрация брака в Дании. Лотерейщики тоже связываются узами брака, чтобы вместе уехать. Один выигрывает - супруг/а (и дети до 21 года) получает визу “прицепом”.

А вы, большой и грозный, не можете доходчиво поговорить с обидчиками вашего партнера?
Можно сменить место проживания последовательно - сначала попробовать внутри города, внутри страны, в ближайшем зарубежье, в Европе (Голландия должна быть идеальным вариантом. Или в Азию, если страны Азии географически ближе к вам). До тех пор, пока либо от вас не отстанут, либо пока не соберете доказательств на полновесный кейс. А из вашего описания, на мой обывательский взгляд, там обычные молодежные разборки: кто-то кому-то не нравится по разным причинам.

Моя основная цель - не узаконить отношения, а переехать)

в третий раз обьясняем: Если вашему бойфренду дадут ПУ, то его бойфренду не дадут ничего. Мужу - дадут.

переехать в город побольше не предлагать?

ну предложи что-то больше Москвы.

Пацанам в Москве не пофиг на маму учительницу в провинции?

1 лайк

можно ещё и погуглить: “Easy Way Consult”

Всем привет!
Просветите, пожалуйста, по ряду вопросов:

  1. Правильно ли я понимаю, что после получения гражданства США уже можно будет поехать в страну, откуда бежал? или уже никогда нельзя?
  2. есть ли исключения? например, гражданства нет еще, но на родине что-то случилось: смерть родственника или еще что. нельзя ли в таком случае сделать какой-то запрос, аргументировать необходимость и тд? и если можно, то какие могут быть варианты исключения (смерть и тд)?
  3. а можно ли как-то попасть на родину через соседние страны или это все узнается?
  4. моя цель - не спастись от преследований, а именно переезд в США. дело в том, что у меня есть основания получить гражданство ЕС. его ждать около 2-3 лет. что в таком случае делать? я точно знаю, что имея второе гражданство или ВНЖ , нельзя претендовать на полит. убежище. но паспорта ЕС у меня еще нет. можно ли подать на гражданство ЕС и потом на полит убежище в сша, или это узнается? если нельзя, можно ли подать на гражданство ЕС, будучи обладателем грин карты США? или можно будет только уже получив паспорт США?
  5. я учусь дистанционно в ВУЗе. то есть вообще не посещаю, только защита диплома проходит очно. если я подамся на полит убежище в США, то могу попрощаться с высшем образованием? или это весомый аргумент вернуться на родину на время?

не заниматься глупостями, вроде ПУ в США, а получать гражданство ЕС

можно ли подать на гражданство ЕС и потом на полит убежище в сша
no

Товарищи, кто-нибудь что-нибудь знает про этот офис ? Там не только Канада, но и с Америкой они тоже работают.

http://immconsul.com/

1 лайк

)

подскажите, возможно ли запросить убежище из своей страны?