Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

Мне кажется, что в этой теме точно об этом ранее писали. Можно попробовать её почитать.

1 лайк

Всем здравствуйте. 7 месяцев аходимся в ожидании ответа по интервью на политубежище из USCIS. Читала, что люди ожидают ответа и по 4 года. У кого какие наблюдения/опыт по этому поводу? Действительно ли длительное ожидание ведет отправку кейса в суд или это не влияет на решение офицера?

Добрый день!
Мы получили Granted Asalym на онлайн суде. В ожидании были 10 лет.Сменились три судьи. Суд переносился из за пандемии три раза. В общем получили, теперь вопрос, где можно отследить, что Вам выслали официальную бумагу с подтверждением и белые карты? Еще вопрос, является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ смена work autorization если я его две недели как получила( ждала год и три месяца) семья продолжает ждать… и если является, нам надо снова платить за него, и как быстро они его нам выдадут?

1 лайк

После одобрения убежища, нет необходимости получать разрешение на работу, беженец имеет право работать в США. Для получения “Белой карты” нужно связываться с USCIS и реквестировать у них её, назначать апойтмент, идти к ним в офис, это довольно не простой квест, сама она не придёт. Расскажите пожалуйста подробней, из какой страны бежали, как проходил суд.

1 лайк

Хотите об этом поговорить? Я перенес ответ в другую тему.

Право на работу есть, право на свободное перемещение тоже, да голосовать нельзя, но это не самое главное.

Можно, если запросить разрешние на обратный въезд (форма I-131) родных повидать можно в третьей стране.

Приедут, если по иммиграционной визе.

Волков бояться - в лес не ходить :slight_smile:

2 лайка

Я не смотрел ссылку, т.к. на своем опыте знаю как считаются налоги у беженцев. Беженец на момент получения разрешения на работу уже является налоговым резидентом США и его налоги считаются по стандартной схеме, без каких либо усложнений.
Бегло посмотрел ту ссылку, там объяснения касающиеся иностранцев, кто не является налоговыми резитентами страны. Т.е. ссылка не релевантна.

По моим наблюдениям среднестатисчический беженец из стран СНГ ничем не отличается в плане социализации и адаптации от среднестатистического DV победителя.

Я это не застал, но даже в тот период оперативно появилась лазейка обойти это ужесточение вступив в одну из двух некоммерческих организаций, которые в оспаривали это в суде. Став членом одной из этих организаций беженец мог получить разрешение на работу по старым срокам.

Большинство работает нелегально, на что uscis закрывпет глаза.

1 лайк

Всем здрасте) планируем переезд в сша как полит беженцы, хотелось бы узнать государство первое время помогает как то? может среди вас есть те кто делал это и может хотя бы вкратце рассказать свою историю.

Плюс хотелось бы познакомится с людьми которые уехали в штаты и узнать чем вы там занимаетесь, как выбирали штат и много еще разных вопросов))

Знаю одного человека, который приехал таким образом с семьей, двое детей и жена. Занимается спортом и сожалеет о том, что уехал в Калифорнию, где будет ждать своего суда до морковкиного заговенья. Детей приняли в школу. Никого не выгоняют, паспорт забрали на границе и выдали I-94. Считает, что следовало лучше ехать в Арканзас, или в Канзас, где суд, вероятно был бы в течении месяца или даже недели и он смог бы получить разрешение на работу.
Относительно помощи государства… Мне это не известно, здесь настоящий капитализм. Еду можно в церквях брать совершенно free и вкусно вполне. Никто не удивляется если за такой едой приезжают на новых мерседесах или ягуарах. Мало ли какие сложности у этой семьи переживаются в данный момент. Английскому языку можно там же подучиться. Люди очень приветливые. Там же можно постричься, сделать маникюр, и просто приятно общаться узнавая очень сильно много нового…

Получается если мы против войны и хотим уехать нас могут подвергнуть суду? А в чем смысл статуса беженца тогда? Просто как я поняла выехать просто сделав визу а сша сейчас довольно проблематично и дорого если в семье есть мужчины призывного возраста. (Либо вообще не возможно)

1 лайк

Статус выдаёт суд. То, что вы против войны или за неё на получение статуса не влияет.

1 лайк

это - не причина для получения статуса беженца. Продолжайте читать форум.

1 лайк

понятие беженец определено в Конвенции о статусе беженцев ООН. Конвенция о статусе беженцев — Конвенции и соглашения — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы

1 лайк

Сначала вам лучше получить представление о том, что такое Права Человека, Ум, Честь и Совесть и другие ключевые понятия, перевернутые с ног на голову в современном русском языке.
Слово Беженец - это не от слова Бегать… Бегать - это to run. Неточно формально да, конечно… слово Политика имеет более широкое понятие в английском языке as well.
Тот факт, что вы против войны - это не заслуга, за которую вас должны облагодетельствовать.
Это просто нормально.
И нужно будет привыкнуть к мысли, что вам никто ничего не должен. Прямо с первого дня в США. И на этом форуме, в частности. Тренировать себя испытывать благодарность к тем, кто с вами делится информацией, можно прямо здесь и сейчас. Поставив like, например.
Это «красное сердечко». Так понятно?

1 лайк

Про помощь государства не знаю, но знаю, что есть некоммерческие организации, например церкви, которые оказывают помощь. Помощь заключалась в возможности находится в здании церкви и предоставлении койко-места на полу в большом зале, чтобы разложить свой спальный мешок среди десятков других беженцев со всего мира. Церковь также может предоставлять кормежку.

Вам придется в суде доказывать, что у вас есть основания получить убежище.
PS Без адвоката в это лучше вообще не соваться.

1 лайк

Для интересующихся статистикой (Моррисон подбросил на днях любопытную ссылку):

В августе 2023 в иммиграционные суды США поступило 180 065 новых дел о депортации – это рекорд за всю историю. Предыдущий максимум в 151 910 был установлен два месяца назад, в июле. К настоящему моменту в этом финансовом году (22 октября – 23 августа) в суды поступило более 1,2 миллиона “новых” дел.

Некоторая интересная графика:


Так что, как переходят границы без виз миллионы - так и выдворяются обратно тоже миллионы.
Конечно, у них есть варианты скрываться на территории США, не являться в суд, и жить нелегально, но надо полагать, что это путь в один конец, нелегалами они останутся навсегда, со всеми вытекающими последствиями, также, как и их дети (если не родятся уже на территории США).

Поэтому смешно, когда какие-либо умники недоумевают, что люди добиваются легальных иммиграционных виз годами и сидят-ждут до посинения, в то время как такие умники уже и в Америку через границу 5 раз впёрлись, и каналы на Ютубе “Как быстро переехать в США без визы и денег” понаоткрывали, сидят стригут деньги на “помогаторстве”… Их “счастье” держится на соплях, извините. И на таких вот хомячках, верящих им, что в США блины на деревьях растут.

Спасибо за развернутый ответ) Почему вы считаете что иммигранты едут без денег?) вопрос с визой действительно очень затяжной не каждый может позволить себе ждать ее два года как раз из за напряженной политической обстановки в стране только и всего а не потому что хочет обманом попасть в другую страну или из за отсутствия финансов. Многие живут в достатке но все равно решаются на переезд понимая что попадут в худшие условия чем были до этого и нужно много и усердно работать что бы придти обратно к комфорту. Переезд не всегда от материально плохой жизни но и из за политических убеждений. Я думаю многие видели митинги когда народ не согласен с решениями правительства и так же как эти митинги разгоняют оружием силовики которые вроде как должны защищать своих граждан) разве после участия во всем этом есть желание пытаться достучаться до кого то? Так же по поводу переезда именно в Америку, на ней свет клином не сошелся любой умный иммигрант понимает в какую бы страну ты не поехал если ты будешь считать что все вокруг тебе должны то ничего хорошего из этого не выйдет. Ровно тоже самое произойдет и в родной стране если ты лентяй и хочешь что бы у тебя все было и тебе за это ничего не было)

Я прочитал статью.

Тут нужно понять, что есть “поступление новых дел о депортации”? Любой человек подающий на беженство на мексиканской границе попадает в депортационный процесс (инициирует новое дело о депортации) и в суде отстаивает свои права не быть депортированным. Т.е. увеличение новых дел о депортации - это увеличение потока беженцев на мексиканской границе.

Если вы хотите доказать, что депортировать стали больше, нужно смотреть статистику рассмотренных дел и депортированных.

2 лайка

Потому что первым делом выясняют, не дают ли тут деньги.

Хотя, у меня сейчас закралась мысль. Может, на самом деле они не бедные? А хитрожопые.

4 лайка

И это правда! Америка не для каждого. Не надо ехать сюда!

То что я или кто либо другой против войны это нормально. А то что правительство принуждает своего гражданина учавствовать в войне НЕнормально. Как раз в отказе от этого и видно ум человека его совесть и желание права свободы слова. Одно дело защищать свою родину и совсем другое то что происходит сейчас. И не все иммигранты считают что им везде должны. А спросить совета на форуме нормальное желание потому что я не каждый день иммигрирую) плюс не знаю всех правил и как делать не нужно. В любом случае спасибо за ваш ответ и за потраченное время.