Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

Вообще-то есть книга А. Челищева, в котором все достаточно подробно расписано. Хватит ли ее Вам лично и сможете ли Вы все сделать сами? Этого я не знаю. Но если Вы придете к выводу, что Вам нужна помощь, то обращайтесь не к “человеку, которого многие в рунете знают”, а к адвокату с лицензией. Потому что, насколько я знаю, если этот человек берется присутствовать в качестве переводчика, то адвокатом он не является. Более того, помогая Вам в чем-то кроме перевода, он совершает уголовное преступление, которое называется “юридическая практика без лицензии”.

Как искать адвоката, расписано тут: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста

ПС: Надеюсь, человек, про которого Вы говорите, не Юрий Моша?

2 лайка

Или не Лев Кобрин - имя, которое знают все © … :slight_smile:

1 лайк

Книгу Челищева читал.В принципе понял как должна выглядеть история .Но как все это сделать визуально понятно , чтобы офицеру не пришлось путаться в бумажках я не совсем понял.

Моша ? ха ха ) я давно инрересуюсь Америкой , и знаю что это за человек.Нет конечно , не про него я .

Возможно слышали про NY_Andy ?

А разве для того чтобы помочь подкорретировать кейс и пойти на интервью как переводчик , нужно быть адвокатом?
Меня пугают цены на адвокатские услугу,не хотелось бы платить по 5к $ за то , что по идеи можно сделать самому.Мне нужна лишь корректировка по самому кейсу,сделать его легким для офицера.Вооот.

Да , слышал про него много “приятных” отзывов )

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но “подкорректировать кейс” называется legal practice и для этого надо быть адвокатом. А вот быть переводчиком должно лицо незаинтересованное, т.е. Ваш адвокат наоборот, не имеет право это делать.

Меня пугают цены на адвокатские услугу,не хотелось бы платить по 5к $ за то , что по идеи можно сделать самому.Мне нужна лишь корректировка по самому кейсу,сделать его легким для офицера.Вооот.

Сейчас придет Логофилка и расскажет Вам историю про человека, который однажды зашел в ресторан со своими продуктами… :slight_smile:

Но вообще вот: Как получить политическое убежище в США. Пошаговая инструкция по всем этапам с фото.: Как организовать кейс на политическое убежище в США. Часть 1. и там дальше ищите продолжение. Оно?

ПС: Автоматическая модерация убирает ссылку, приходится так. Не понимаю, почему, возможно это какой-то левый консультант или посредник. Т.е. описание именно организации самого дела (в смысле, папки с завязочками) вроде как нормальное. А вот ко всему остальному содержимому сайта, видимо, надо относиться с настороженностью.

Да , кажется это то что надо.

Слышал что если офицер не одобряет дело , то его отправляют в иммиграционный суд , дальше приходиться ждать до двух лет этого суда , в случае отказа и там, можно подать аппеляцию , и снова нужно ждать несколько лет.Во сути таким образом в США можно легально находиться чуть ли не десять лет , плюс еще и параллельно участвовать в ГК и работать официально , получив разрешение на работу на момент ожидания суда?

Только жизнь в Европе на любителя.

Насколько я понимаю, что такая цена адвокату за подачу заявления оправдывается более высокой вероятностью сразу на интервью получить убежище. Если Вы самостоятельно подадите заявление и не получите убежище на интервью, то начнётся бесконечная тягомотина с судами, где Вам придётся нанимать адвоката по любому, а цены от штуки баксов за час (плюс-минус).

ПС: У меня есть знакомая тётка, которая за много лет судебных тяжб по политике уже потратила около $40к на адвокатов.

Насколько я знаю, адвокат на интервью не имеет права ничего говорить вообще.То есть он просто сидит и следит за правильностью процесса, и никак не может повлиять на решение офицера.
Поправьте если не прав.

За много лет,это за сколько?В итоге получила пу?

Не уверен по ограничениям адвоката на интервью, но раз можно с переводчиком, то наверное, можно и с адвокатом.
Помощь адвоката в корректировке истории, правильной подачи заявления и напутствия для успешного прохождения интервью.

В этом году не знаю. Лет восемь, на 2015 год еще не получила. Она говорила, что на нервах из за этого хотела выйти из окна.

А в чем там проблема?У нее левая история или что?Почему так долго мурыжат?

Открою Вам страшную тайну - 90% историй по политике высосаны из пальца. Всё решают опыт адвоката и актёрское мастерство.

Здраствуйте всем…я новенькая на вашем форуме(пишу впервые)…но давно вас читаю.У меня очень нестандартная ситуация и хотелось бы посоветоватся с професионалами своего дела.Г-н Раевский я очень буду признательна вам если вы мне напишите так как видно у меня нет сообщений я не могу писать вам.Спасибо заранее.

Cool_before,спасибо за совет,я не могу вам написать ответ в личку.А с кем могу я кроме г-на Раевского могу проконсультироватся.Спасибо еще раз

Здравствуйте уважаемые. Пишу в первый раз, очень волнует один вопрос, пожалуйста подскажите)
Если я подала все необходимые документы для получения пу и нахожусь в ожидании интервью, которое как я поняла по рассказам форумчан состоится ещё не скоро, то могу ли я в ожидании интервью выезжать из США в другие страны? (Не считая страны, из которой я сбежала)

Заранее спасибо за ответы:)

Форум это плохое место искать ответ на такой вопрос . Выезжать в другие страны можно , но возможно не получиться вернуться . Вот я для вас по гуглила
Can I leave the U.S. while my asylum case is pending? - Nolo.com

Выехать - можете. А вот сможете ли вернуться - это уже другой вопрос. :slight_smile:

Технически - да, если получите advanced parole document (гуглите form I-131). Практически, насколько я знаю, покидать США в процессе ожидания интервью - очень плохая идея, т.к. даже с этим документом у Вас не будет никакой гарантии того, что USCIS не решит прекратить Ваше дело.

Я извиняюсь, что не по теме. Но может быть у кого-нибудь есть контакты NYCSoiL?

А-почему Uscis остановит дело? Если человек получил адванс и не выезжал ( или выезжал по-внутреннему паспорту) в страну происхождения? На каком основании отказ? У американцев все по бумажке. Раз дали разрешение на выезд - значит на то были-основания. У меня сестра-два раза за два года выезжали. Просто спросили куда летала? И посмотрели паспорт. И-все. Не пугайте народ

Всем привет! есть вопрос. Получили убежище, подали на гринкарт, как проходит собеседование при получении гринкарт? Будут ли снова задавать вопросы по истории и т.д. Спасибо Заранее

1 лайк