Где купить адаптор, конвертор к европейским розеткам?

Вот в первом наборе, который мне продали в Волфкамере, был такой, но прорези в нем были узкие, так что думаю, что не каждый дешевый из Доллар-стора подойдет, но может завтра все равно сьезжу в него на всякий случай, проверю, если будет время. :wink:

нет не это , мужа ей надо .

Да есть у меня мужа :wink: только он шибко умный, некогда ему такими глупостями заниматься :pardon:

Точно умный!:ok:

У меня наоборот проблема, где купить можно и сколько это стоит в Америке переходник с евро резеток на американские. Везу с собой камеру,ноутбук,фотоаппарат.

Мда, а я такие выбрасываю, когда получаю аппаратуру…

Вот у меня такой был, когда я сюда только приехала, в тех же магазинах и смотрите, которые мы тут перечислили.
[Radioshock], например. :wink:

Мы тоже искали переходники с евро на штаты и наоборот. Нашли во фрайсе(frys). Там дешевле было чем например в радиошок - 3-5$

1 лайк

Что-то у нас такого магазина я не видела. :pardon:

Нашла этот магазин у нас в пригороде, и адаптор, кажется такой же, который я купила в Радиошоке за 10 - стоит там около 5-и баксов:

http://www.frys.com/product/5872233?site=sr:SEARCH:MAIN_RSLT_PG

но мне туда ехать далеко, как раз разницу в цене на бензин потрачу. :pardon:

А вот этот уже лучше - с конвертeром вместе - и всего 12 баксов: :slight_smile:

http://www.frys.com/product/66541?site=sr:SEARCH:MAIN_RSLT_PG

Заказать что ли? :scratch_one-s_head:

Хотела для мужа этот конвертeр заказать, а то у него бритва без встроенного конвертера, но он сказал, что его батарей на пару недель хватает без подзарядки - как раз на время его поездки.

Kогда мне сказали, что мне впарили адаптор без конвертера, я первое время успокоилась - потому что поняла, что в моем лаптопе есть встроенный конвертер, но потом проверила провод для подзарядки батареи лаптопа и увидела, что там на одном из проводов написано только 125V - вот теперь опять меня сомнения берут - может мне все-таки нужен этот другой конвертер? :frowning:

Доставку на дом закажите ;), чемоданы легче станут :lang:

Блок питания проверте, написано там что-то вроде: INPUT: 100-240V ~50-60Hz ? Если такрй диапазон напряжений указан, то все OK.

Тут на форуме уже писали, что самое правильное - купить на родине удлинитель на 5-6 розеток, привести и купить местную вилку.
После замены вилки, получаем 5-6 адаптеров :slight_smile:

Ой, мы на месте сидеть не будем, мы будем путешествовать или по делам бегать, поэтому доставка на дом не получится, скорее всего.

Да, на блоке питания так и написано. А вот на проводе, который идет от блока питания до розетки - написано только 125V, поэтому я стала сомневаться, не сгорит ли он, когда я его воткну в российскую розетку? :whats_up:

Нет :slight_smile:

1 лайк

Ну все, теперь можно спокойно ехать :slight_smile:

Как съездили?

Так я ещe здесь как раз - сижу на Чистых прудах в Кофе Бин, только что подключилась бесплатно к интернету. :slight_smile:

такой вопрос. есть эл.прибор, на вилке указаны следующие характеристики:
ac/dc-adapter
Prim.:220-240V
50/60Hz
Sec.: 12V=400mA
вилка тяжелая, квадратная, размером в несколько советских спичечных коробков.
прибор работает от стандартной американской сети через переходник (простую плоскую вилку), но как-то медленнее, чем должен.

идея такова: в этой толстой вилке есть понижающий трансформатор (или как там эта штука называется), т.е. прибор сам изначально приспособлен для работы в 110/60, а не в 220/50, а вилка выполняет функцию адаптера (конвертора - или как там эта штука называется? ;), т.е. в эл.сети США эта функция не нужна.

вопрос такой: если срезать эту европейскую/русскую вилку (обойтись без адаптора (конвертора)) и поставить стандартную американскую плоскую вилку, будет ли прибор работать со нужной скоростью?