Где купить?

Что для Вас “дёшево?” 10 долларовый обед - очень даже неплохо в последнее время. 15-долларовый ужин.

где купить римантадин, если вообще реально?

федор доронин, кушать дешевле, если готовишь сам. единственную равноценную альтернативу (ключевое слово равноЦЕННУЮ) я видела в небольших китайских ресторанчиках. типа бистро, часто с надписью “take out”.

Сашок PD, если двух зайцев надо убить одним выстрелом, википедия этого не позволяет :slight_smile:

тараканы, кстати, у нас живут в подвале, с тех пор так ни один наверх не приходил. это не те тараканы, которые на родине по столу бегают, эти большие, на жуков похожие. я их теперь уважжжаю, когда стираю в laundry, внизу. :taunt:, если пересекают мою территорию – бью тапком.

Странный вопрос. В аптеке, с рецептом. Вообще-то, Тамифлю намного популярней ( среди тех, у кого есть страховка). Потом в списке Амантадин ( по популярности), но если хочется, то и Римантадин разрешён FDA.

в каком списке по популярности? (вы уже исправили, я поняла мысль).

для меня вопрос совсем не странный. последний раз мне латвийский римантадин в Ригу привозила подруга из Москвы (потому, что на родине–производителе у него цена просто золотая). но в обоих странах покупается без рецепта. для меня вообще не очевидно, что он есть в США. но вы косвенно мне ответили, спасибо. значит есть, но по рецепту.

у меня товарищ с симптомами гриппа пьет “колеса” из Walgreens… пардон, но иначе это, что здесь без рецепта отпускают и что “лечит” только симптомы, не назовешь.
Wal-Phed.PE, называется. снимает насморк и слезливость, независимо от причины! (якобы). и этот кошмар лежит без рецепта:(.

я, вроде, ничего не исправляла :wink:

для меня вопрос совсем не странный.

Ну, вы же не про крэк спрашиваете;)

у меня товарищ с симптомами гриппа пьет “колеса” из Walgreens… пардон, но иначе это, что здесь без рецепта отпускают и что “лечит” только симптомы, не назовешь.

Wal-Phed.PE, называется. снимает насморк и слезливость, независимо от причины! (якобы). и этот кошмар лежит без рецепта:(.

Раз с РЕ, значит не колёса, вот, если бы без РЕ …Без рецепта можно купить [flu shot].

[QUOTE]для меня вопрос совсем не странный.

Ну, вы же не про крэк спрашиваете;)[/QUOTE]
опять не уловила мысль. может прочту между строк со второго раза :slight_smile:

PE - pseudoephedrine free (это я на пачке читаю).
значит без рецепта только то, что не тащит, продают. :)))
где–то здесь ваша мысль про крэк. все равно, пока не догоняю.
мне чисто от гриппа надо было, а не то, что вы подумали :pardon:

“колеса” в моем понимании – химическая дрянь непонятного назначения, сомнительного действия.

А вы что думаете грипп лечиться таблетками?

а вы уверены, что это грипп а не орви?
Как говорится, если не лечить простуду, она проходит за 7 дней, а если лечить -то аж за неделю;)

4 лайка

можно разглагольствовать сколько угодно. у меня цель, не свалиться вслед за домочадцем, а стоять на ногах и работать. ремантадин еще есть из запасов. и слава богу, т.к. страховки пока нет.

dv–2011, ремантадин угнетает вирус. вовремя принятый, помогает не заболеть.

не верю!

ремантадин вроде как против гриппа идет. Анаферон попробуйте для профилактики или мазь оксолиновую в нос. Еще оцилококцинум (гомеопатия) вроде как помогает. Если все это добро конечно можно найти в штатах.

да, и еще и по рецепту. Тамифлу называется. Обошелся мне в $40 за 10 таблеточек.

А мне ничего не помогает, кроме тепла, горячей ванны, сна, телевизора, много чая, больничных и просто-напросто - времени.

1 лайк

А нам прививки помогают противогриппозные. Ну и хороший иммунитет!

Чему они точно помогают так это опусташить ваш кошелёк на 40$

вы, наверное, думаете про Theraflu, который продают без рецепта. Tamiflu - neuraminidase inhibitor по рецепту и за бешеные деньги. Он действительно помогает.

Я думаю что для того чтобы принмать Тамифлю нужно сначала сделать анализ на вирус, подходит он или нет. Но анализ будут делать дольше чем организм сам выработает антитела, а принятие таких лекарств просто для профилактики нанесёт больший вред…

Точно! Мне жена его давала год (?) назад. Кажется, помог.

Друзья, где купить раскладной спальный диван, а’ля еврокнижка, которых много производят в бывшем СССР, но вот в Нью Йорке, где?

Типа того: http://www.apluss.lv/ru/15

В Бруклине полным-полно “русских” мебельных магазинов. Лично мне из всех нравится только один - Comfort Living, который расположен на McDonald Ave. Это не совет, не реклама. В этом магазине персонал намного менее лживее и наглее, чем во многих-многих других. В других Вам будут петь песни о том, что их мебель Итальянская, а в этом прямо скажут, что она сделана в Бруклине или Стейтен Айленде. Что и есть правда. И с ними мне было немного проще торговаться. А так, все магазины продают одно и то же, и из одних и тех же каталогов, и всё это сделано одними и теми же компаниями, которых несколько.

Пример одной из местных компаний, которые делают sofa-bed: http://www.globalfurnitureusa.com/W-CategorySet.aspx?CategoryId=5#