где лучше всего жить - работая дома?

ооо оригинально! это новые штаты США? или вы не удосужились прочитать тему с самго начала?

Удосужился. Если вы в обозримом будущем собираетесь зарабатывать удаленно по 1-2 тысячи в месяц удаленно, то я бы на вашем месте рассмотрел именно эти варианты. Если есть возможность найти работу в США и подходящая для этого виза, тогда уже другой разговор.

мне кажется что вы все таки немного неправильно поняли о чем тема разговора в этой ветке. я не спрашивал про визу и работу и прочее я срашиваю о том где дешевле всего жить на территории сша и во сколько минимально это обойдется, если у вас есть конкретные предложения то милости просим, если нет то зачем вы писали изначально? ни первый ваш пост ни второй не несут никакой смысловой нагрузки, или я просто чего то не понимаю. . . и небольшой вопросик вам, вы откуда сами будете? есть опыть жития или работы в сша?

Как же тогда живут все остальные ньюкамеры (которые кто пиццу развозит, кто с детьми чужими сидит) при зарплатах в 8$/ч ?

так и живут - бедно.

либо подьедают привезённое, либо на пособия садятся.

Мне кажется, не стоит так категорично, на форуме есть молодая семья, муж разводил пиццу, жена сидела с чужими детьми, они за год сумели накопить на поездку и учебу в Калифорнии.

ну, и насколько бы их так хватило? на 8 в час? ( у Малдера с переработками и типсами больше получалось ) ах, да у них детей нет :wink:

Ну на время адаптации хватило же. (вопрос был о нью-камерах)
Насчет детей - да, с ними все сложнее.
Просто я хотела сказать, что если оба работают на 8-10-12 долл. в час, на пособие садиться нет необходимости.

Если в семье больше 2х человек и даже двое на 8 долларов ( это понятие растяжимое - 8 в час 30 часов в неделю (даже у двоих) и 60 в неделю - 2 большие разницы) - то без заначек или пособий они не живут - существуют.

Renat_M расскажите (если это не тайна конечно) что вы делаете удаленно (что за работа ) и почему в оффлайне не хотите зарабатывать тем же самым(уверен что будете в штатах востребованным и хорошо оплачиваемым)

Присмотритесь повнимательней к Техасу. В крупных городах, таких как Даллас, Хьюстон, Сан Антонио, Остин жилье недорогое, как впрочем и все остальное и не так чтобы захолустье. Правда русскоговорящая community почти никакая (если это для вас важно).

1 лайк

все это, имхо, относится и к Аризоне

я занимаюсь трехмерной графикой и производством 3d моделей и разного стафа под него, на заказ и на продажу в стоковых интернет магазинах. есть пара заказчиков из европы и сша. но это эпизодические работы, ну и фотографией конечно еще занимаюсь. офлайн это конечно было бы замечательно, так как данная работа оплачивается довольно таки высоко. но все упирается в то что у меня нет высшего образования, ни местного ни тем более американского. а рынка труда местного я не знаю и рассчитывать в будущем сразу на офлайн не могу пока. основная работа в этой области сосредоточена в ЛА НЙ и СФ города довольно таки дорогие. так что как говорится ищу броды ))) думаю вот на следующий год идти местное высшее образование начать получать что ли?

1 лайк

вали модеров ЖИДОВСкие хари

так же как топикстартер работаю удаленно, только в другой области.
хотелось бы узнать какой минимальный доход надо иметь на одного человека, живя в крупном городе?

где то я в начале этой темы подводил предварительные итоги

1 лайк

Renat_M, не думал о Сан Диего? Не совсем дешево правда…