где лучше заниматься спртом

Я не знаю. В фигурном катании результат не очевиден для неспециалиста.

И что, нам теперь полюбить Россию?

на каком именно пьедестале?

Да, в общей сложности РФ на 4 месте. Но Синхронистки взяли золото, художницы - золото+ серебро, групповички-художницы - золото. При этом художницы США даже в финал не прошли, 16 или 17 место у них было, не помню.

То что россияне берут золото, учитывая недостаток залов и тп - это только делает им честь.

В США да, плавание на хорошем уровне. Тк бассейнов полно и этот спорт хорошо развивается. В России минус это недостаток спорт инфры, особенно в мелких городах. С этим не поспоришь. Это факт!

Сорри я не уточнил. Я вел речь о фигурном катании. И россияне там на первом месте.

при чем тут это??

читайте мой изначальный пост про то, если ребенок занимается спортом то… в США это его увлечение/талант может зачахнуть. Тк, во-1, этот именно вид спорта в сша будет слабее чем в сша, во-вторых это будет несоразмерно дороже.
В рф 15ч в неделю спорта мне стоит 3 тыс рублей. Грубо говоря, это 50 долларов. В месяц. Все, умолкаю.

Cколько это в процентах от вашей зарплаты?

Википедию посмотрите. Чемпионаты мира последних лет токмо женщины были на пьедестале

Для такого же % соотношения в США мне нужно получать 3 тыс дол в месяц (на всю семью) и платить при этом 90 дол в месяц за 15ч/в неделю тренировки. Такой стоимости в США вы не найдете.

[quote=""“seagirl,post:29,topic:63883”]

[QUOTE=Partner,post:26,topic:63883"]

Cколько это в процентах от вашей зарплаты?[/QUOTE]
Для такого же % соотношения в США мне нужно получать 3 тыс дол в месяц (на всю семью) и платить при этом 90 дол в месяц за 15ч/в неделю тренировки. Такой стоимости в США вы не найдете.[/QUOTE]

90$ / 3000$ = 0.03 (или 3%). :slight_smile: не проще было ответить проще :lol:

90$ в месяц за спорт. секцию в США? это где такое?

Даже автерскул, которые спорт. секциями можно только с натяжкой назвать гораздо дороже.

Нормальные тренировки будут оплачиваться от 300$ в месяц и выше. Не считая соревнований
и сопутствующих расходов.

Seagirl витеевато, но написала, что такое в США не найдете.

1 лайк

Значит вы зарабатываете больше $1500.
У вас совсем не типичная зарплата даже по московским меркам.

1 лайк

И какая з/п типичная по московским меркам?

:slight_smile:

сухо написать 3% было неинтересно. Интереснее на примере проиллюстрировать, в денежном эквиваленте))

Средняя зарплата в Москве в 2016 году

Какая мне разница до типичности/атипичности в среднем по больнице. Я говорю за себя а не за всю Россию.

она про доход семьи… там 1о8 тыс. р пополам … 54т.р… это зарплата машиниста метро в мск

Какая разница, пополам не пополам.
Речь о том, что работает только муж, и, “водя ребенка” 15ч в неделю на тренировки, мы платим 3% от дохода.

Это в эквиваленте при зп 3 тыс долларов (чистыми) в месяц в США, платить 90 долларов за секцию в месяц. В США вы столько отдадите за 1 тренировку. Речь об этом.

В балете мы тоже впереди планеты всей. В каждой стране свои культурные и спортивные особенности и традиции. Некоторые страны сильны в беге в силу генетических особенностей предков (африканские или Ямайка, например), некоторые сильны в других видах спорта. И Ямайка не стремится развивать синхронное плавание, как Корея - бег, ввиду низкорослости расы. Поэтому где-то Россия будет сильнее, а где-то будет проигрывать СССР ввиду запущенности некоторых видов спорта.