Где лучше переждать год на удаленке

Простой поиск по Dice показывает, что там вакансии в трейдинге есть в компании Charles Schwab

Schwab Career Home
Как видно по их сайту, вакансии там у них есть еще во множестве городов, в том числе и в указанном в первом сообщении Орландо тоже. В Остине у них обозначено 110 вакансий, все датируются 2017 годом, т.е. это вакансии только в этом году фактически (а то бывает на сайтах публикуются вакансии и прошлого года, и позапрошлого, и пр.). Возможно есть какая-то программа обучения в компании тоже (нужно их сайт изучать).
Скорее всего Charles Schwab не единственная компания отрасли, у которой есть вакансии в Остине и др. городах. Это как раз пример того, что я описал выше, что компания может иметь вакансии во множестве городов. Также можно и по другим компаниям посмотреть, что у них есть и что они предлагают.

Дополним: там у них похоже для некоторых вакансий есть опция выбора, когда по одной вакансии можно в разных городах работать, с учетом этого в Остине получается 141 вакансия.

Спасибо за наводку;) изучу

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И мне посоветуйте: хороший климат, дешево и безопасно.
На этой планете

Техас - штат аллергий. это что касается здоровья.

Поступать кстати обычно можно и на весенний семестр, сейчас как раз документы принимают. Учиться с февраля соответственно

Словакия. Словения.

1 лайк

Навскидку Кипр, Тайланд, Балканские страны.

Ага. Но на МБА я только Каламбию из таких вариантов нашел

Это плохо:( а можно поподробнее в чем проблема ?

Таиланд - это когда жарко и влажно? оно хороший климат на недельку-две, не более.

не проблема, но постоянно цветут разные дубы и прочие растения, что приводит к развитию аллергий на это дело. можно погуглить, есть красивые картинки на тему.
у меня пока обнаружилось 2 аллергии - на муравьев и на солнце. с цветениями пока все ок вроде.
это не значит, что у вас эти аллергии будут, но они могут появиться через пару-тройку лет.

Для таких изходных данных нет города лучше чем НЙ, при всех его сложностях, дороговизне и проблемах. Просто нет никакой конкуренции. Здесь дикое количество как финансовых компаний (в Manhattan, Jersey City, Downtown Brooklyn), так как учебных программ. Например, Cornell имеет программу по Quantitative Finance в Манхеттене, не говоря о NYU, Columbia, Baruch U, Pace U.

Следующий город по таким работам это Чикаго, но отдалённый 2ой.

Конечно, работы по финансам есть везде. Кое где их может быть немало. Например, Charlotte стал своего рода финансовым центром из-за Bank of America.

Но как ни крути, НЙ это центр финансовой индустрии. Я вам советую начинать здесь если вы хотите строить карьеру в финансах здесь в США. Если вы будете всё время работать одной ногой там, тогда другое дело.

Везде в приличных местах здесь безопасно. Если вы один, и вам не нужны хорошие школы для детей, то снять небольшую квартиру будет во всех перечисленных местах относительно недорого (около 1К).

1 лайк

Спасибо за совет по НЙ. Немного уточню вопрос тогда. Я все таки первое время буду на удаленке. Тысяч 5-6 наверно будет капать. Плюс есть запас некоторый, но большей частью он инвестирован. С таким доходом семье из двух человек будет ли реально устроиться в 1б в безопасном, в меру комфортном(субъективно конечно, я говорю о чём-то среднем по уровню здесь) районе НЙ? Или куда-то дальше смотреть? Джерси? Или что-то дальше на электричке?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Люди и на минималке (10.5 - 11 долларов в час) живут. Так что не пропадете.

Мы так прикинули у нас 5-6k чистыми после таксов уходит в студио в хорошем районе на Манхэттене. Если сдвинуться в похуже, то можно и 1 бедрум.
Ну или перестать запивать европейские сыры шампанским и немного смотреть на цены.

1 лайк

Вообщем приехали в НЙ, поняли, что нам пока тут ловить нечего и двинули в Техас. Сейчас в Остине. Город красивый, народ приветливый, в основном белый, молодой.За 1600 просто космические апартаменты здесь. Соседи айтишники. Пока конечно рано говорить что-то , будем адаптироваться:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

1600 это сильно дорого. добро пожаловать в Остин!