где мне взять справку об оценки имущества?

обязательно ли оценивать имущество или можно взять документы на квартиру, гараж и т.д.?

Оценку недвижимости можете сделать в любом агенстве - вам просто нужна более-менее официальная бумага, где написано, что ваша недвижимость стоит ххх долларов. Т.е. что после продажи этой недвижимости вы сможете выручить такую-то сумму и на нее существовать в Штатах какое-то время.

Спасибо, что откликнулись. А вот акдс, наверное можно сделать и в своей поликлинике?Посмотрела сейчас этот прививочный сертификат,там вроде АКДС написано,что мне в 16 лет делали, а корь 5 лет назад.Как думаете это достаточно?
На медосмотр уже давно записались, я сразу спросила про прививки, она ответила-не волнуйтесь,всё не достающие вам сделаем. Ф я вообще делать боюсь! Поэтому зараннее хочу знать, будут ли они мне всё равно колоть?

Про прививки и медосмотр уже есть темы, не ленитесь поискать, тем более что они лежат на поверхности, глубоко копать не нужно. Оценку недвижимости можно не делать, можно просто самому сделать табличку в иксель, в которую занести все свои активы (сколько денег на счету, какая недвижимость и с каокой рыночной стоимостью). Квартиру примерно можно оценить на любом сайте недвижимости. Через руки консулов уже столько этих оценок недвижимости прошло, они и так в курсе, почем в среднем кв. метр жилья. А профессиональная оценка стоит дорого, оно вам не нужно абсолютно.

АКДС по их правилам должна быть не старше 10 лет вроде, т.к. что с этим у Вас все в порядке, но лучше уточнить. MMR, корь-краснуха-паротит - надо уточнять, мы делали заново с самой Алма-Ате, т.к. на месте все делали квадратные глаза типа такой прививки нет и не было никогда. Уточните, может Вам и не надо.

Судя по тону ответа, записались вы в клинику SOS. Лучше пока не поздно запишитесь на медосмотр в IMC: и дешевле (хотя придется побегать в другую больничку на флюрографию и прочее) и про привики Вам все расскажут подробно, что не хватает, чтобы Вы могли у себя в городе все это поставить, если захотите. По отзывам как раз клиника SOS славится кучей прививок, которые они ставят на месте и про которые по телефону невозможно узнать. Так что подумайте.

По оценке: если все, что Вы хотите оценить, приобреталось достаточно недавно (год-два-три назад), сделайте копии и переводы договоров купли продажи, если сумма достаточная, т.к. никто у Вас рыночную стоимость не требует. Или да, к оценщикам, объясните что Вам нужна точность плюс-минус лапоть - может подешевле сделают, без всяких 50-ти страничных отчетов. Удачи!

В Ташкенте только одна клиника, которая делает мед. осмотр для посольства.- TIMC. Изабелла. напишите мне в личку, что знаю. объясню.

Не следует мешать разнородные вопросы в одной теме. Оценка имущества обсуждается в одном разделе, медкомиссия и прививки — в другом.