Где можно проходить интервью?

С 1 июля медкомиссия в Киеве (у нефтяников) стОит $100, до этого была $75. Я по ДВ-2005 еще проходил за $65.

Тут выбор такой: интервью в Москве и медкомиссия в Москве (киевскую не примут). Медкомиссия в Киеве годится только для Варшавы (московскую не примут).

Ну, это ясно. Просто, если к примеру предположть, что есть возможность поменять собеседование с Варшавы на Москву, то собеседование в Москве обойдётся ли дороже чем в Киеве?
Потом вместе всё подсчитать и посмотреть, что выйдет дороже:
-медкомиссия в Киеве+открыть визу в Польшу+проезд до Варшавы и обратно+гостинница;
-или же поездка в Москву при наличии родственников+медкомиссия в Москве+поездка обратно+поездка в Москву на собеседование+поездка обратно;

Виза в Польшу бесплатна.
А на медкомиссию в Москве надо заранее записываться по телефону, можно приблизить ее к интервью и обойтись одной поездкой. Если родичи выдержат :slight_smile: .

Я на 100% утверждать не стану, но где-то здесь помоему читал, что за визу в Польшу тоже кое-что платить надо.

скажите, если меня по работе переводят в Венгию, документы я подаю сейчас (до отьезда)-- мне назначат в Москве (я живу в москве) или в Венгрии, при условии, что я укажу этот переезд?

можно назначить собеседование в венгрии