Где найти нужные продукты.

Ага и еще в воскресенье пиво можно купить только из “под прилавка” - запрещена продажа алкоголя.

у нас разрешили примерно месяц назад. :slight_smile:

Зависит от штата. У нас все открыто по воскресеньям, но или с 11, или с 12, не помню точно.

помедленнее, я записываю!!!:slight_smile:

тем не менее у ортодоксов алкоголька пашет 7 дней в неделю (возле меня возле шопперса)

А знаю, сватали мне их самую дешевую водку. Только “не ортодоксы” посоветовали не травиться.

ну не знаю, ценники там +10% от обычных. Зато в воскресенье работают.

Миллеровкой ее называли.

Это НЕ пиво. :lol:

Некоторые из Вами перечисленных марок мне тоже нравятся. Но тут вся суть фетиша именно в том, что супруг у меня уверен, что в нашем регионе Крушовицу не купить. И уж очень хочется сделать ему сюрприз (в догонку к основному подарку). Уверена, что он порадуется. :slight_smile:

Вся фишка у таких магазинов в том, что Вы покупаете не алкоголь, а упаковку. :slight_smile: В связи с каким именно законом это делается, я, если честно, не помню, но прикол известный. :))) Меня в своё время повеселило.

У нас в Клемсоне и соседних городках таких много. У них ещё красный круг на магазине.

Как по мне - то для такого счастья и полтинника не жалко:-)) Главное только мужу не рассказывать сколько это стоит:lol:

Яркий пример того, что называется рекурсией!

Ага. :slight_smile: А то прилетит мне.
Но тут ещё один магазинчик друг нашёл в сети - “Five Points Bottle Shop”, на сайте написано, что пиво есть. Завтра позвоню и уточню. Цена по 3 доллара за бутылку мне кажется намного более гуманной. Заодно прокачусь. Очень меня здесь дороги радуют. :slight_smile:

Если темное будет - то и мне:lol:

В Джерсях (и многих других местах) оно на самом деле зависит не только от штата, но и от конкретного графства и муниципальности.

Это просто эвфемизм - package goods store. Типа, не алкоголь, а “пакетные товары”. Кстати, всякое европейское пиво надо искать в польских районах. В Джерсях в таких местах его полно, и недорого.

Интересно, где тут у нас польский район:)

У “вас там” нет “Джерсий.”

Но поляки же должны быть!:lol:

В 2000 году у вас их было чуть более 184 тысяч или немногим более трёх с половиной процентов от всего населения штата (http://en.wikipedia.org/wiki/Polish_American#Polish_Americans_by_state_totals)