Где найти царство кастрюль?

Купил кастрюлю к таргете из стали но она по весу намного легче обычной стальной и по виду не матовая а блестящая. Когда кипятил в ней воду и варил макароны появился странный металический запах. Кто знает пройдет ли он или нужно покупать более качественную кастрюлю?

мне кажется, вы взяли кастрюлю из плохого царства. Я бы вернула обратно или выбросила бы.
Детям хоть не давайте такие макароны…

А я то размечтался, что в Америке ерунду не продают, есть контроль какой то за качеством. Вот бы найти обычную эмалированную кастрюлю.

Не жалейте заварки.

4 лайка

я на днях видела в Marshalls хорошую эмалированную кастрюлю.
Эмалированных кастрюль я здесь, правда, вижу редко. Или мне не попадаются.

На любой вкус, кажется. Хоть внутри эмаль, хоть снаружу. Только всё чугунное:

Amazon.com: enameled cast iron casserole

Martha Stewart Collection Collector’s Enameled Cast Iron - Cookware - Kitchen - Macy’s

Чи не?

1 лайк

Ну так Китай, он и в Африке - Китай.

Брали кастрюли в Волмарте, в Маршалс. Никакой разницы кроме $. Маршаловская кастрюлька стоила как 2 из Волмарта. Нержавейка сталь, хоть африканская, китайская, или цепторовская - она просто нержавейка. Ну ручки могут отвалиться, в зависимости от того как они приделаны, со временем. И не более того. После первого кипячения там не будет никаких запахов и вкусов. Если кормить паранойю, то можно слегка прокалить.

покупала эмалированные кастрюли в магазине Сorelle, прям как белорусские, с цветочными орнаментами :slight_smile:
Dinnerware & Dinnerware Sets | Corelle.com - сайт нашла, но какой он не знаю.

TJMaxx принимает пользованные вещи, даже поношенные, если с ними что-то не так. Я купила там кастрюльку нержавейку, а она через пару дней пользования поржавела и запах был металлический. Я её вернула и приняли без проблем. Там бывают немецкие кастрюльки, очень хорошие, внутри отметки в литрах. Ещё бывает какой- Вольфганг Пьюк :), тоже качество нормальное. А вот обычные нержавейки больше не буду покупать, неизвестно из чего они сделаны.

Я вот такие купила Calphalon (hard anodized).
img55m.jpg

Всем довольна, но один момент - внешняя часть такая матово-серенькая пачкается. Если вымыть не в посудомойке, а губкой - эта серая “пыль” смывается и не пачкается, а после посудомойки, если рукой или тряпкой провести - всё серое.

девочки, из сковородок я рекомендую из этой коллекции. Мне нравится. для блинчиков самый классный вариант.:yes2:

Amazon.com: Berndes Tradition 10-Piece Set: Kitchen & Dining

а я для блинов купила тяжеленную чугуную сковородку с очень низкими бортами. Тренирую руки… руки мужа :)))))

у меня тоже с низкими бортами. Но очень легкая.
С антипригарным покрытием. Из той коллекции у меня только сковородка.
Я бы не хотела готовить все блюда в кастрюлях с антипригарным покрытием. Откуда я знаю, может,это вредно.

Скажете, что я придираюсь, но на сковородках с антипригарным покрытием узоры на моих блинах не такие красивые )))

я тоже не придираюсь, но на моей сковородке узоров нет.) Она гладенькая как не знаю что))

Лолик, а ваших краях посуду с керамическим покрытием не продают? С антипригарным покрытием вредно точно точно. :slight_smile:

//youtu.be/YTxHE6k-W2M

Не замечала прямой связи. Зависимость прямая от рецепта. Остальное всё вторично и дело привычки. :slight_smile:

у меня все гладенькие и чугуные, и антипригарные )))

HelfGott, рецепт один и тот же, всегда и везде, с закрытыми глазами даже ))) честно, не такие узорчатые получаются.

1 лайк

Обидели хорошего шефа. Пак его зовут, Пак.
Official site of Wolfgang Puck with news, recipes, catering details, products information, and fine dining reservations
Wolfgang Puck - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк