Где начинать Техас или Нью-Йорк?

Это начальная минимальная ставка, которую дают промышленным альпинистам. Дальше в зависимости от опыта работы и уровня лицензии можно и 40-45$ получать

и вы серьезно пытаетесь получить EB1 для работы, которая начинается с $10?

а какая связь между ЕВ-1 и промышленным альпинизмом?

Ну знаешь…кабы у меня был небоскреб или нефтяная вышка, по которой нужно кому-то профессионально лазить и обслуживать, то при очереди желающих работать за 10 в час я бы все таки выбрал профессора альпинистических наук:), олимпийского чемпиона, покорившего все восьмитысячники в одиночку, котооый когда то мыл кремлевскую звезду на спасской башне… И пожалуй поднял бы до 40-45, чтоб этот рекламный транспарант не убежал с моей фирмы.

на первый взгляд - никакой.

А если есть человек, которые затащил на Эльбрус штангу 75 кг, и есть тот, кто ее оттуда украл - кого бы взял?

Если он ее туда затащил - значит он не украл а воспользовался плодами своего труда! О как!

Не. В смысле один ее туда сначала затащил. А потом другой ее оттуда спер.
С вершины Эльбруса украли 75-килограммовую штангу

Ее ни накакой взгляд нет, ни на первый ни на второй. Но по какой то причине Lucy их связывает, хотя в заглавном сообщении я ни слова об этом не сказала.

Какая интересная новость :lol:

let’s see:

Здесь нет ни какой связи. Я же не написала, что ев-1, т.к. муж промышленный альпинист, ли из-за того, что муж промышленный альпинист. Обычное пояснение, что едем по ев-1.

Римастик, если бы вы хоть чуть-чуть почитали форум, прежде чем начать на него писать, то заметили бы, что вопросам виз и статусов здесь уделяется пристальное внимание. На то есть свои основания, но дело даже не в причинах, просто примите как данность, что прежде чем вам здесь помогут, вам устроят допрос с пристрастием на предмет того, как именно вы едете, какая у вас виза и какой у вас статус.

Из ваших путанных пояснений на данный момент получается, что по EB-1 едете вы, но кормильцем в семье будет ваш муж за $10 и выше в час, что как-то не вяжется с требованиями к EB-1, и вам совершенно обоснованно не верят.

В общем, либо вы придумаете какую-либо убедительную и непротиворечивую легенду о том, как связаны ЕВ-1 и промышленный альпинизм, либо вас тут, как и многих до вас, заклюют. Сорри.

Трехкратный олимпийский чемпион, судья международной категории, сейчас на пенсии, занимается промышленным алтпинизмом. Подходит?:slight_smile:

ЗЫ Я вот только не понимаю одного момента - зачем ждать 4 месяца? Обычно это делают совсем из других соображений, в которых ЕВ-1 визы как-то вообще не при делах.

Ну да, что тут любят заклевывать я заметила.
Я просто не понимаю, почему мой муж и переезд по ЕВ-1 не вяжутся? Я думаю, что редко в семье так, что и муж и жена подходят для ЕВ-1. Наша семья не исключение. Я подхожу для ЕВ-1, а муж промышленный альпинист, что тут не вяжется?

Это из-за того, что визу будем делать не в России, а в США. Нам рекомендовали подождать немного после въезда, а потом подавать на смену статуса.

так почему тогда муж будет основным кормильцем за $10/час?

Потому что человек с ЕВ-1 не в состоянии даже 10 в час зарабатывать. Ты вообще можешь себе это представить - звезда мировой величины, доктор-профессор и т.д. - туалеты моет? А ведь в америке все сначала туалеты моют. А без шуток - да мало ли причин, по которым звездные люди не смогут зарабатывать? По крайней мере по началу - ну тот же язык, например. А корона не позволяет ниже плинтуса опускаться. Тоже понимаю.

Немного - это так чтобы к моменту рассмотрения вы уже были вне срока нахождения по турвизе? И “им” типа ничего другого не останется? Просто спрашиваю. Интересно.

на то есть причины личного характера