Где нужны ракетчики?

Wow! И серп с молотом по наследству достался!!!

Не знаю как сейчас, но во времена СССР, работники с подобной специальностью получали допуск секретности и становились невыездными.
У вас паспорта не отбирали?

Очень конечно остроумно про Корею. Язык выучить не проблема, учить слова и разрабатывать слух, мама переводчик поможет если что) просто пока нет цели. Ехать по турвизе и жить там нелегально не входит в наши планы. Не скажу, что умных там полно и прям в очередь стоят, по работе достаточно много вакансий для нас. И я вроде не совсем советский человек, но тоже считаю наше образование лучше(брат в Германии учился и живет, и поверьте я знаю о чем говорю).

Отвечаю всем: загранпаспорта у нас есть. Третья форма секретности, при большом желании можно работать и на второй(невыездной) но оно того не стоит. К сожалению у нас все хорошо вороют, начиная от руководителей предприятий(у нас оно коммерческое, но с оборонзаказом) и заканчивая в целом по стране, а простые рядовые пытаются дотянуть до зарплаты. Просто хотелось бы по образованию, тем более это нравится. Муж вообще мотоциклист, поэтому мне кажется ему больше хочется в этом направлении развиваться, чем у нас коротать время то звонка до звонка в убогих правилах совдепии. На крайний случай у мужа второе образование экономическое. Да и у меня есть желание получить другую специальность, раз в этой нереализоваться. А здесь, если ты не брат жены троюродной сестры шурина подруги, то развиваться тебе не найдут. Ставят дур и дураков во главе, а мы подневольные пытаемся найти решение их абсурдным ТЗ.

Так я и не ракетчик. Бог миловал.

Конструктора в России это отдельная тема - нас много, каждый отдел занимается каким-то узлом, а каждый конструктор еще какой-то маленькой подсборкой. Как тут привели пример про Верона фон Брауна, а я бы привела пример про Королева, таких великих умов сейчас нет, и думаю их нет нигде. Как говорил Стив Джобс: “думай головой, а не работай 12 часов!” Так вот наши люди забывают про первую часть фразы.

вы пошутили так, штоля?? Или правда, считаете, что это “не проблема”?? Ну, вперед тогда.
Вы не поняли порядка действий. СНАЧАЛА язык, свободно отскакивающий от зубов, с технической терминологией. А уже потом рассуждения на тему “где тепло” и “как я туда попаду”.
И эта… Вы НЕ “головастый ракетчик” или как вы там мужа назвали в серединке. Головастые инженеры общаются с коллегами из зарубежья. И язык общения у них английский. Даже в немецких и французских компаниях.

та не шутят они! Просто, есть такой момент у тех, кто немного знает фейс, тейбл, и чуть помнит, как можно это оформить в предложение, что они смогут выучить язык на должном уровне, ну там за пол года-год. Это прям какая-то инфантильно-навязчивая реакция у тех, кому говорят, что язык надо учить сейчас! Не верят! :slight_smile:

1 лайк

Здесь вроде тема вопроса предельно проста, но сюда заходят люди не сконкретным ответом, а с какой-то демогогией со словами кому нужны советские двигателя!
Кому хочется подемогогничать и по умничать, создайте тему для демогогов и там умничайте до посинения друг перед другом! Дайтелюдям дельный ответ или хороший совет!!!

Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

Язык выучить не проблема, учить слова и разрабатывать слух, мама переводчик поможет если что) просто пока нет цели.

вы разве не хотите свалить из России? или какая должна быть цель, чтобы садиться учить язык?

Не скажу, что умных там полно и прям в очередь стоят, по работе достаточно много вакансий для нас.

то есть вы всех умнее? ну раз для вас достаточно вакансий, так подавайтесь на рабочую визу. в этом году вы уже пролетели, придется ждать следующего.

муж-ракетчик?

Он самый

Он же Sergey. Сам ракетчик, небось)) Булаву уронил опять, Сережа?
Если серьезно, то совет тут уже дали вполне дельный. УЧИТЬ ЯЗЫК. Будет свободный английский, будет общение с инженерами в сша, публикации в иностранных журналах, будет виза для талантливых (не помню я ее буквы). Или, как вариант: будет язык- смогут прочитать на американском сайте про иммиграционные визы и сами решить, по какой визе им лучше идти. Без форума обойдутся. Или: будет язык- смогут искать работодателя по Н1, (а вдруг?!)
Или, как вариант: будет язык- смогут подать в Канаду (там не тепло, но Канада пока принимает специалистов, вроде.)
Или еще куча вариантов, у которых всегда первым пунктом будет СВОБОДНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ.
Кстати, Сереже тоже стоит английский прокачать. Спеллинг имени обязывает. Ну, если вы не специально такой выбрали, конечно…

будет виза для талантливых (не помню я ее буквы).
легко запомнить: OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO, какой я талантливый!

O-1 visa

1 лайк

А вы представьте, что идет совещание, речь участников насыщена всякой орг- и технической терминологией, фразы построены не совсем грамотно, потому что думают на ходу, говорят быстро. И при этом у некоторых далеко не блестящая дикция, а кто-то связан дистанционно и качество звука тоже не очень. А ты еще параллельно должен размышлять над стоящими задачами… Ведь нужен уровень языка не для разговора с таксистом, а для квалифицированной работы, не так ли?

Начет вакансий не сильно обольщайтесь, так как вы не знаете, сколько сотен претендентов штурмуют каждую вакансию.

И насчет этого не обольщайтесь. Поверьте, я действительно знаю, о чем говорю, поскольку имел два высших советских и здесь немного учился тоже. Может быть, для выпаса сферических коней в вакууме наша образовательная система лучше, но для подготовки к решению практических задач она точно хуже.

Она, вроде, не иммиграционная… Не, там еще какая-то есть, из двух букв.

по О визе можно самому подавать на гринкарту. Джоссан расскажет подробней.
так что в отличие от Н и L эту визу можно назвать иммиграционной.

она выиграла ДВ…

А с extraordinary abilities или всякими разными вкусняшками можно подаваться на иммигр. визу самому по EB-1, без всяких неиммиграционных рабочих виз. Но вкусняшек у автора я не замечаю.

И что-то там с National Interest Waiver, но я мало что знаю про иммиграцию по работе.

1 лайк

точно. они АОС делали. а кто-то был недавно с О. о… танцор, во. давно его не видно.

Вот-вот. Отличная ровная дорога. Мы брательнику предлагали, но он упирается- жел-дор инженеру, говорит, в сша скучно. Но у него электровоз уже ездит и два языка свободные… Ему есть, где в Европе осесть…

он не получил О-1.