Где опасность?

Нигерийский товарищ говорит, что платежи принимает по Western Union.

Это о чем-то говорит?

Срочно забыть про этого человека! Ничего у него не покупать и никаких денег ему не слать.

О многом! Отследить получателя практически невозможно.
Кстати и сам крейгслист говорит:
NEVER WIRE FUNDS VIA WESTERN UNION, MONEYGRAM or any other wire service - anyone who asks you to do so is a scammer.

Скорее всего если переведете деньги, то телефона не увидите…
У моего знакомого был случай, познакомился на сайте знакомств с девушкой… оказалось…американка, работат в НИГЕРИИ, собирается прилететь, просит выслыть деньги через WESTERN UNION на другое имя, имя своего друга…явный развод… Фигурирует Нигерия и WU…

Вот еще как-раз по теме…

1 лайк

http://www.craigslist.org/about/scams

1 лайк

Всем большое спасибо за участие !!!

Я для себя узнал много нового, чему очень рад. То есть, знал абстрактно про такие вещи, но никогда предметно не сталкивался.

WU зачастую используется для кидков. Как и практически все виды переводов. Будте осторожнее.

Нигерийский товарищ 100% кидало, ни денег, ни телефона не увидите точно

Если лень заморачиваться с контрактом:

искать по словам buy iPhone as a gift (в самом низу страницы)
Например, 16Gb за $599, без контракта (но все равно залоченый на AT&T)

Еще можно попробовать приобрести в Best Buy, но там в каждом магазине самостоятельно решают, продавать без контракта или не продавать. Цена та же, см. например http://reviews.bestbuy.com/answers/3545/category/pcmcat160500050018/questions.htm?page=33

Насколько я помню, раньше при продаже iPhone ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали SSN, и на один SSN позволялось покупать не более 2 телефонов (не помню, на определенный период времени или “на всю жизнь”). Так что можно так купить один, два телефона, можно еще купить гарантию и “потерять” телефон (или сказать, что его украли). Но это все “штучные варианты”, причем если это правда, то потом вы не сможете купить телефон даже себе. Если нужен один телефон, на подарок, то можно и провернуть такой вариант, построить же на этом бизнес практически невозможно (если только нет выходов на левые телефоны).

Это очень смахивает на FUD )) На один SSN можно заключить контракт до 5 линий AT&T, и на каждую можно взять по айфону. Единственное условие - хорошая кредитная история с АТ&T - но насколько я знаю, это означает всего лишь отсутствие задолженностей и текущих контрактов. Т.е. если вы расторгли контракт, и за вами нет долгов - ничего не мешает вам заключить новый и купить еще 5 айфонов. Не думаю, что AT&T будут отвергать бывшего клиента, перешедшего в свое время на Verizon (не оставив долгов), а потом решившего вернуться к Старшему Брату )) Впрочем, если у вас есть достоверные свидетельства обратного, с удовольствием ознакомлюсь.

А в качестве подарка айфон можно взять вообще без SSN, или по крайней мере с SSN, но без заключения контракта. В этом случае по базе AT&T вы вообще никак не пройдете.