Где получить большой кредит на обучение?

Велком то уса… это тот самый капитализм. Знакомые, у которых дети учились/учатся в хороших вузах, начинали копить на колледж сильно заранее. И в 17 лет можно полноценно работать. Да, надо будет от много отказаться, но таки если пахать, то прилично заработать можно. И начинать надо было не вчера.
Можно взять кредит из ипотеки своей(у вас же наверняка уже часть выплачена), из своих пенсионных накоплений.

А так вообще хорошее образование в сша - оно не для всех. Чтобы учить троих детей в корнелл вам надо зарабатывать соответственно. Не зарабатываете - селяви, выбирайте вуз попроще.

Благодарю))))) Непременно воспользуюсь Вашим советом)))) Вы в курсе разницы в цене между хорошим университетом и SUNY?

Все же жду людей с опытом обучения детей в хорошем ВУЗЕ…

Ну у меня дочка училась в хорошем ВУЗе. Я платил 55 тысяч в год (порядка 5 тысяч получал субсидированным государственным кредитом). Сейчас сын учится в хорошем ВУЗе. Дали 20 тысяч “сколаршип”, но все равно платим порядка 35 в год. Поэтому я считаю, что я знаю суть вопроса.

Вам уже говорили - подается FAFSA (обязательно). Причем там указывается как информация на вашего ребенка (вернее на ВСЕХ детей), так и на вас (все ваши доходы, все ваши инвестиции, все ваши сбережения и т.д.). Во многих ВУЗах еще нужно дополнительно заполнять определенные формы (Колледж Профайл, собственные формы от университета). И если колледж действительно видит, что есть ХОРОШИЙ студент, которого они могут не получить из-за РЕАЛЬНЫХ финансовых затруднений, иногда они сами идут на то, чтобы найти каких-то частных спонсоров. Но почему-то я более чем уверен, что имея свое жилье в Стэйтен Айланд, это не тот вариант.

А по-поводу “нескольких детей, учащихся одновременно”… Первые два года у вас будет учиться один ребенок. Потом четыре года будут учиться два, потом еще два года снова один. Это все УЧИТЫВАЕТСЯ в той же FAFSA и в университетах. И, вероятнее всего, в течение этих восьми лет ваше EFC (Expected Family Contribution) не будет оставаться примерно одинаковой, просто четыре “средних” года эта сумма будет делиться между двумя колледжами (соответственно на каждого “параллельно учащегося ребенка” будет (возможно) больше “государственный кредит” (или “сколаршип от колледжа”).

Но еще раз - вы являетесь “гарантом” вашего ребенка. И вы будете указываться (и учитываться) во всех формах. Ваши налоги и ваши счета будут фигурировать везде. И да, ваши платежи по ипотеке тоже будут “указываться” и “учитываться” при подсчете EFC.

Гугл говорит, что учеба в CUNY стоит 6500 в год. Тем более что жилье вам в этом случае платить не надо. Вполне реально в вашей финансовой ситуации. 72к в год без накоплений видимо нереально.

Безотносительно ситуации, для меня всё видится таким образом.
У вас (или у ребёнка) есть хотелка, которую вы не можете профинансировать. Вы идёте в банк и банк по состоянию ваших финансовых дел видит, что вашу хотелку с вашими доходами не осилить. Соответственно, денег давать не хочет. Вы идёте с подобным вопросом на форум, где люди дают вам подобный ответ в простой, доступной форме. Не могу понять, что вас не устраивает? Вместо хотелки можете поставить, что угодно-дом, машину, образование и пр.
What exactly is the problem?

Кто на ком стоял??? :letmein: ты часом США с СССР не спутал? :lol:

Что-то ты зря и не по теме наезжаешь.
Человек спрашивает про кредиты (проценты, проседание кредитного скора и все остальное, связанное с кридитованием) а не как ребенка на халяву в колледж устроить. То, что пытается избежать parent loan, и повесить кредиты на ребенка, тоже понять можно – у всех разные ситуации.

Я из-за определенных обстоятельств тоже пытался увильнуть от вешения на себя родительского кредита, и выехать на студенчеких кредитах; к сожалению, не получилось.

3 лайка

Так вот же вроде…

1 лайк

Ну и что? Она также сказала что дочка хочет в корнелл а те дали не всё. У нас на форуме обязательно распинать на кресте за любые вопросы? Прям совок какой то…

2 лайка

Я пока пытаюсь в принципе понять ситуацию ибо это впервые. Слышала от знакомых, как они выплачивают студенческие лоны. Родители кредиты за них не брали. Я не против взять кредит если дадут. Просто очень меня сумма удивила всего в 5000.

При чём здесь совок? Дело вот в чём…

Далее, кто-то дал бесплатное обучение, нужно было оплачивать лишь жильё и питание. Это уже не мало, но опять не подходит (дословно, не 5 тысяч в год…).

То есть Вы хотите сказать, что все те, кото мой муж спонсирует своими высокими налогами могут учиться, а у моей дочери в принципе нет шансов получить высшее образование только потому, что зарплата родителей выше нормы? И это в стране неограниченных возможностей? Я не верю
BTW в банке мы ещё не были. Я все описала выше

Зачем мне «кто-то»? Речь о Cornell. Слишком много фантазируете. Я пишу русским-по-белому. Лень читать - лучше промолчине

Жильё и питание к Вашему сведению это $16 000. Да, для меня это деньги. Не все миллионеры, как Вы. Мне нужно стыдиться этого?

Я хочу сказать, что ВЕРОЯТНО, в Вашей ситуации, стоит посмотреть в сторону тех учебных заведений, которые Вам по карману? Ведь дочь хочет получить высшее образование, а не пойти учиться в какое-то конкретное учебное заведение, невзирая на ценник?

Разница в цене между Cornell и прочими не принципиальная, но 5000 кредита явно не хватит. А идти нужно однозначно в Cornell.

И я с ней согласен. Если есть легальная возможность получить больше а платить меньше то с какого перепуга я должен брать меньше? Все мы так мыслим. Если делать это в рамках закона и без читерства то не вижу никакой причины устраивать людям тут аутодафе за такие вопросы.

1 лайк

Если нужен Корнелл, на кой хрен идти в другое место? Это ведь вы писали?

Нет, стыдиться вам не надо. Вам надо умерить хотелки до размеров своих доходов.

Так возможности то нет, в этом и проблема. «Когда нет денег, нет любви…»

А почему бы не сходить и не посмотреть на другой университет, куда тоже берут?! Бред какой-то…

Спасибо за дельный совет!))))

В её ситуации стоит делать именно то что она делает - проверять опции финансирования чтобы попасть именно туда куда её дочь хочет, а не сходу идти учиться в какие то дешёвые помойки ориентируясь только на их дешевизну.

2 лайка

Не говори глупостей плиз. Фактов изложенных ей тут нехватвет для того чтобы тебе сделать такой вывод.

1 лайк

Это уже похоже на испорченный телефон)))
Я ничего не хочу, кроме кредита))) Просто пытаюсь понять, как это делается. Но милые соотечественники с радостью отыгрываются на мне))) Ничего другого и не ожидала)) Но не все к счастью. Есть и адекватные люди, которым я благодарна

понедельник - день тяжелый, явно.

Подавались в несколько колледжей (обычное дело в этой стране), несколько колледжей готовы принять.

Бесплатно предлагает учиться колледж в который не очень хочется. Хочется в другой, с которым финансовая ситуация не очень пока понятно. Так как первый раз, то родители в ох#$@%… в смысле ничего не понимают

ага, все строем в Kingsborough Community College :lol:

с какого перепугу родителям и ребенку упускпть возможность закончить престижный колледж?

2 лайка