Где получить визу в США пожилым родителям из Москвы

Ребят, я понима что тема избита, но посоветуйте под таким углом:

Имеем двух пенсионеров, говорящих только по русски. Им нужна виза чтобы приехать сюда летом.
Мы можем из заслать куда-то не сильно далеко чтобы подать на визу документы. Но вот куда? Киев? Ереван? Грузия? Тут вопрос не только чтобы недорого, а чтобы было просто в стране ориентироваться и по русски собеседование проходило. Наверняка кто-то сталкивался с подобной проблемой. Про очереди в Москве даже не спрашиваю :frowning:

В Минске беларуским пенсионерам визы делали. Может позвонить туда и спросить о такой возможности для российских?

Мне кажется, времена, когда в минском консульстве делали исключение только для пенсионеров, прошли и там сейчас офорляют неиммиграционные визы всем. На 100% ручаться не буду. Если так, то мне тоже кажется Минск оптимальным

Отцу 73 года. В этом году продлили в Москве . В Москве же и получали первую визу. Рассматривали буквально пару дней
А чем отличаются пенсионеры от людей до пенсионного возраста? У них разные права?

Вы просто видимо не в кусре, что сейчас невозможно записаться на собеседование в России. Пенсионерам ехать далеко и тяжело.

У нас так же проблема, с осени не можем записаться на собес для Тещи, ехать в другую страну страну дорого, времязатратно и куда потом прислать паспорт если получают только втой стране где выдают.
К тому же нет никакой гарантии что дадут.

Еще проблема, что надо еще раз платить.

Но увы и ах, пока не видно просвета в этой истории. Как оплата и анкета протухнет, видимо, отправим в Минск. Вроде там более благоприятная обстановка и оплатить можно прямо в посольстве.

Когда то в Минске тур визу могли получить только пенсионеры. Но там посольства нет, только консульство.

Насколько я знаю, в Минске сейчас получают только граждане РБ.

Да, похоже Вы правы “At this time the Embassy cannot accept visa applications from citizens of other countries who are not permanently residing in Belarus.”(Visas | U.S. Embassy in Belarus)
Тогда вариант Астана. Только проблема, как потом получить паспорт, не ехать же два раза(тем более если случится административный процессинг)

Казахстан, Грузия, Украина. Только теперь там тоже очередь, говорят.
В москве еще не было вроде записи на июнь, так что можно пробовать ловить(лучше с помощью программных средств ), но надо будет денег им сначала заплатить.

Судя по данным в интернете, вам только Украина подойдет - там полно слотов начиная с 8 мая, Казастан - 18 июля, остальные не раньше конца августа.

1 лайк

FYI Появились даты во Владике