Где проще адаптироваться эмигрантам в США или Канаде?

В этом смысле, мне кажется, как раз все эти три обсуждаемые страны похожи - везде смесь народов!

Концентрация эмигрантов разная :slight_smile:

а, ну это я не сильно в курсе :slight_smile:
знаю лишь, что русских много и в Штатах, и в Канаде, и в Австралии
да и вообще много приезжих откуда бы то ни было
Это же эмигрантские страны

Вы уже собираетесь в Канаду, или в начале процесса?

Все еще не можем решить, вообще в начале процесса, очень хочется в США, потому что там родственники, а в Канаде только лишь друзья. :slight_smile: По Канаде нашли юриста, вернее кампанию юридическую, обещают за 4500 $, оказать содействие в оформлении эмиграционного пакета и успешной эмиграции в середине 2009 года. Заманчиво, но все же хочется в США, хотя…От Канады отпугивают рассказы о сложности обустройства быта и сложности с поиском работы. Если в Америке пока не найдешь работу по специальности можно подработать не по профессии, то в Канаде говорят это не получится, по причине отсутствия подобных вакантных мест. Да и говорят что народ к эмигрантам относится с большей опаской и негативом. Хотя никогда нельзя узнать вкус фрукта не попробовав его. Другое дело что эмиграция дело серьезное и не хочется учится на своих ошибках. А почему говорят что процесс эмиграции в Канаду проще? Мне кажется собеседование все же проще проходить на русском, как это происходит в американском посольстве, чем на английском как а Канадском, волнение и все такое. Правда как я понимаю в США сейчас можно попасть только через лотерею Грин-карт, в случае если нет прям родственников в США. Или двоюродные братья тоже могут вызвать на ПМЖ?

понимаете, с толком ответить на ваш вопрос могут только те, кому пришлось адаптироваться и в США, и в Канаде. Хотя их мнение будет не очень “обьективным”, так как они наверняка адаптировались в одной из этих стран после адаптации в другой. То есть, есть большая разница в адаптации после жизни в бСССР, и после жизни в одной из этих стран.

Моя адаптация прошла на ура, я приехала в 20 лет.

А почему говорят что процесс эмиграции в Канаду проще?
потому что у них есть процесс независимой иммиграции.

Правда как я понимаю в США сейчас можно попасть только через лотерею Грин-карт, в случае если нет прям родственников в США.
через беженство, через лотерею, через инвестиции, через работодателя, через близких родственников

Или двоюродные братья тоже могут вызвать на ПМЖ?
нет

Очень зря Вы так об Австралии… русских там очень много…, да и в этой стране очень много своих плюсов - климат, условия жизни, большое количество рабочих мест для профессионалов, иммиграционное законодательство и получение гражданства за короткий период времени… я там был и мне очень понравилось :slight_smile:
УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ ВЫБОРЕ !!!

Спасибо всем большое за ответы! :slight_smile:

У меня крёстный сына уехал в Австралию в 21 год по учебной визе ( на языковые курсы), с 5000$. Сейчас ему 26 и он без чьей-либо помощи уже имеет ПМЖ и гражданство. Умудрился получить образование юридическое и получить МВА и открыть свою юридическую контору.

Забыла сказать, что он ваш земляк, тбилисский парень.

Молодец, что сказать еще? :slight_smile:

Долго думал вот почему я хочу покинуть Россию так страстно и вот что надумалось:

Банковский мировой кризис который сейчас происходи, может затронуть и Россию, так большинство российских банков кредитуются именно у западных кредиторов. Неся убытки, западные кредиторы могут потребовать полного возврата кредитов от России. И в случае их не возврата поднять ставки по кредитам. Большинство нынешних банков России живут за счет комиссионных, берут деньги в кредит под 3-8%, а нашим согражданам выдают под 9-15%, с этой «пилотной» разницы и живут. К слову все западные банки представленные на Российском рынке лишь клоны западных, использующие названия и фирменную стилистику западных банков. Именно поэтому российские банкиры не допускают западников на прямую к конечному покупателю услуг (то есть к нам, к тем кто берет в кредит технику и квартиры в кредит) выход западных банков на прямую сделал бы ставки по кредитам не более 3-8%, а не как ныне 9-14% а в некоторых регионах и по 15%!
Я думаю, что 2014 год для нас будет знаковым, олимпиада в России в городе Сочи. Но! Вложения требуются колоссальные! Около 25 миллиардов! По заявлениям политиков стабилизационный фон покроет все расходы, в случае ЧП. Хм, сейчас стабилизационный фонд разделили на два, на топливный и на обычный. Россия сейчас живет за счет продажи нефти, производства и экспорт продукции практически отсутствует. Все что производится в основном остается в России. Продажа леса еще одна статья доходов лес вырубается безжалостно и бесконтрольно, но с одной продажей леса всех убытков не покрыть, тем более что большая часть денег оседает не у государства а частных руках и компаниях. А их владельцы в свою очередь эти деньги аккумулируют на счетах в западных банках. В сочи потребуются не только вложения государства и всей бизнес и политической элиты, но и инвесторов. По завершению олимпиады если расходы не окупятся то инвесторы начнут бунтовать. А если провалим олимпиаду по причине отсутствия финансирования то получим многомиллионные штрафы! Еще бы провалить мировую олимпиаду. Не сомненно олимпиада в Сочи это престиж и лицо страны! Но возвращать долги и затраты надо. США говорит о том что хочет сделать к 2010 году, цену за баррель нефти всего 60 у.е, это подорвет рынок продажи российской нефти! А это значит что стабилизационный фонд, предусмотренный на энергетический рынок разлетится на убытки по контрактам. Каков выход возврата долгов и затрат на олимпиаду 2014 года? Какой вывод напрашивается сам собой? ДЕФОЛТ! Обрушение рынка, а если это произойдет Российский рынок рухнет еще лет на 15, и из этого кризиса Россия раньше 15 лет не вылезет! Упадут цены не только на недвижимость, но и фондовые рынки понесут огромные убытки. К слову сейчас пакет молока один литр стоит дороже литра бензина! Деньги потраченные на Сочи собирать надо, а посему растут цены на все! И как это понимать? Цены на продукты вышли на европейский уровень. А зарплаты у большей массы населения остались прежними. Обесценивание денег вызовет массу недовольства в обществе. При «своих» останутся лишь «элита» т.к у них деньги вложены в европейские банки. Рост инфляции сейчас занижают искусственно. Короче богатые не обеднеют (почти у всей «элиты» есть недвижимость в других странах) а средний и низший класс отвалятся за порог бедности. Банкротство гарантированно не только среднему и мелкому бизнесу, но и ряду коммерческих банков, так как при такой ситуации западные кредиторы, потребуют немедленного возвращения долгов. Может это лишь мои догадки или домыслы, дай бог что бы такова не было! Россия и так намучилась и только стала подниматься, но мне кажется такова варианта исключать нельзя! А еще + воровство, хамство, взятки чиновников, разруха в свере здравохранения и халатность должностных лиц к своим обязанностям. Список можно продолжать бесконечно!

Так что я предпочту этого не видеть и не жить в это время в России!

2 лайка

А я полностью с вами согласна. и очень грустно от этого, так хочется уехать. Но ведь и уехать нормально не дадут.=0

Все в наших руках! :drinks:

[IMHO], в Америку трудно попасть, а вот адаптироваться и жить - если голова и руки на месте, больших проблем не будет.

Нет ничего не возможного, главное желание и еще раз желание! Мы с семьей попадем 100%, будем :letmein: во все стены и двери! и в итоге “золотой” ключик будет у нас в кармане! :blush:

Многовато будет (знаю случаи за 2500)…а срок вообще нереальный - раньше 3 лет с момента подачи заявления они (посольство) просят даже не беспокоить…

Кстати, на форуме есть форумчанка Elena_G. Она сначала иммигрировала в Канаду, а оттуда в США. Поищите её историю- интересно…

[QUOTE=Larss;129135]Нет ничего не возможного, главное желание и еще раз желание! Мы с семьей попадем 100%, будем :letmein: во все стены и двери! и в итоге “золотой” ключик будет у нас в кармане! :blush:[/QUO

А вы в канаду оформляетесь. или в США, если в канаду, то 4500 очень дорого, 1900 предлагает компания при Посольстве с заполнением всех форм, и переводом всех документов. Причем если даже семья-берут фиксировано 1900$ оплата даже поэтапно, по достижении результатов. Имеют услугу-адаптация, ну типа встречи, помощь в покупке жилья, и все такое. Но это правда без всяких там расходов. мед. комиссии, экзамента и всего такого. или у Вас в 4500 все входит?:strong:

В 4500, входит только содействие в полчеии вида на жительсто. :pardon: Может подскажите адрес нужный? 1900 и 4500 разница большая, а уехать очень хочется! Тут от всего уже тошнит! :! Спасибо, вам огромное! :flo:

А сами без посредников оформляться в Канаду?