Где работают врачи в период сдачи степов?

А что такое CNA? Можете поподробнее рассказать как получить этот сертификат и т.д.?

CNA - certified nursing assistant

1 лайк

Помощник медсестры, по русски говоря.
Вот What is a Certified Nursing Assistant (CNA)? | NursingAssistantGuides.com

CNA License

1 лайк

Я смотрю в штате Вашингтон, как я поняла, это отдельный сертификат, там нет требований по предыдущим сертификатам (только ср школа), но и занимает программа не один день-от 2 мес., а иногда и больше)))
Да, также,есть совмещенные программы с CNA. Возможно, если иметь сертификат CNA, это можно сделать быстрее.

В Каролайне не обязательно проходить курсы, можно просто пойти и сдавать экзамен. 110$ 25 теория и 75 практика. To become a Nurse Aide I, ONE must do one of the following:

Passstate-approved Nurse Aide I training (or comparable) and competency testingPassstate-approved Nurse Aide I competency testingRequest listing based on a qualified N.C. nursing license

1 лайк

Что-то я запуталась на кого надо приходить сдавать экзамен)))) Или на CNA и phlebotomist both можно прийти и сдать экзамен и не ходить в колледж перед этим?))
A “Nurse Aide I” is anyone who is listed on the N.C. Nurse Aide I Registry and meets the federal training and competency requirements to work as a nurse aide in a nursing home.
Nurse Aide I= CNA?

Yes. На СНА моет пойти и сдать экзамен, потом тебя вносят в реестр и можно искать работу. Обычно на работе уже моет пойти флеботомию за лет на основе наличия сна
https://www.ncnar.org/ncna.html

2 лайка

А разве на nurse не надо 2 года в колледже учиться?

А где речь шла о нерсах?

Все ,я уже зашла на сайт и почитала)))

Коррективы после т9. Можно пройти флеботомию за 1 день.

Я прошу прощения, но почему вы рассматриваете Вашингтон для переезда?
Просто если в конечном итоге хотите сдавать экзамены и поступать в резидентуру, то западное побережье это далеко не самый лучший вариант. Орегон и Вашингтон это относительно небольшие по населению штаты с маленьким рынком труда и почти полным отсутствием IMG-friendly резидентских программ. В Калифорнии много бюрократии (для подачи в их программы надо делать “калифорнийское письмо”, пересчитывать часы в дипломе) и невысокие шансы сматчиться. И жизнь там дорогая.
Безусловно, решать вам, но я бы на вашем месте поехал туда, где проще будет с добычей рекомендательных писем, связей, и где будет больше программ, в которые реально сматчиться. И при этом с логистикой попроще.

3 лайка

Возможно это слегка оффтопично, но всё же - Iceman, не могли бы Вы исходя из Вашего опыта посоветовать несколько клиник, где нашему человеку пройдя например месячный обзерв(ну или приехав по гринке и поселившись недалеко и заглядывая туда как можно чаще в свободное от работы время) будет легче всего получить рекомендательные письма(связи и т.д.) именно по патологии?

Про патологию знаю только что в Medical College of Wiskonsin есть вполне официальная программа обзервов. И они часто этих обзерверов к себе берут на резидентуру.
Но, в принципе, прорваться можно и в крупных городах северо-востока.

2 лайка

А зачем извиняться,я в общем-то сюда за советами и пришла, спасибо, что отозвались. Рассматривали по соотношению крупный город- стоимость аренды жилья–наличие какой-нибудь работы-- климат (рассматриваем из-за ре астматика-- ей наш климат (белорусский) совсем не подходит, но и влажный жаркий Техас тоже не подойдет, да я и сама там не смогу и хотелось теплую зиму, а так как вариантов с работой пока нет и в ближайшее время не будет, то вот по этим критериям и рассматриваем).
Калифорнию не рассматриваем-- дорого. НЮ не рассматриваем. (а там,наверно, реальнее с резидентурами, там приличное количество их?) Я смотрела в сторону Бостона (там наверное можно в какую-нибудь науку пристроиться?,но там прилично дорого, и ехать сразу в дорогое место…) Если появится зацепка с работой, то поехала бы туда. Просто сейчас я ее искать не могу ( у меня степ висит проплаченный + другие сопутствующие проблемы), буду решать вопрос на месте. Еще по поводу резидентуру смотрела какую-то лекцию в Каплане, там был слайд, где показаны IMG-friendly программы и вообще количество иммигрантов в программах, естественно, западное побережье лидирует, но на востоке в стороне Сиэтла было тож закрашено прилично, по сравнению с центральными частями, например.
“Безусловно, решать вам, но я бы на вашем месте поехал туда, где проще будет с добычей рекомендательных писем, связей, и где будет больше программ, в которые реально сматчиться. И при этом с логистикой попроще.” Например?

Балтимор.

3 лайка

С астмой вам здесь после Беларуси в любом штате будет попроще. Мне кажется, что для нее самый важный фактор даже не климат сам по себе, а экология. А в США с ней везде порядок. Конечно, в Орегоне вам будет приятнее, чем в Луизиане, но все никогда не будет складываться идеально.

Я поддерживаю Виктора. Балтимор в своем роде уникален. Там очень много IMG-friendly программ по internal medicine, но, в отличии от, скажем, Нью-Йорка, среди них практически нет малигнант программ. Medstar Harbor, St. Agnes, Sinai Hopkins, GBMC, UM Midtown Campus, Medstar Franklin, Prince George - вот что мне приходит на ум. Это те программы, куда наших соотечественников зовут на интервью и они туда матчатся. Стоимость жизни вполне пристойная, хорошая логистика.
Бостон мне намного более симпатичен, чем, например, Нью-Йорк. Мой друг жил в Соммервиле, и когда я у них был в гостях, у меня осталось приятное впечатление. Хотя как в одном из этих городов жить на резидентскую зарплату (или меньше) с детьми, я очень слабо себе представляю.

3 лайка

А если кратко дать характеристику Флориде(ессно если в семье нет астматиков, аллергиков, гипертоников и т.д.) в плане привлекательности для IMG, то что можно сказать?

Вот расстроили вы меня насчет Калифорнии((.Как раз туда мы едем с мужем,так как он нашел там себе работу.Подскажите как вообще искать обзерваршип,есть ли какие-то специальные сайты со списком программ? И стоит ли начинать до сдачи 1 степа?.Думала все силы кинуть на него,а в период 2-го искать программу.

Я хотел бы вас чем-то обнадежить, но это сложно. За последние лет пять с РАМА форума только один человек попал в резидентуру в Калифорнии. И то, не через матч, а через постматч, SOAP. Еще знакомая подавала в матч 13 года. Потратила 500$, кучу усилий и времени на “калифорнийское письмо” (без него вы не можете подавать в калифорнийские программы, вроде как). Подала во все калифорнийские программы по ИМ. Получила одно интервью в Кали. При том, что она была сильным аппликантом и получила более десяти интервью, почти все на северо-востоке.
В принципе, если супруг нашел стабильную и высокооплачиваемую работу, то это не конец света, наверное. Просто вы потратите кучу денег на перелеты на интервью в будущем. А так жить-то можно.

Делать обзерв хотя бы без одного сданного степа это потеря времени.
Мои знакомые просто рассылали имейлы в больницы с программами.

1 лайк