Где работают врачи в период сдачи степов?

Теоретически IMG-friendly штат, по данным NRMP. Но на практике люди туда интервью получают не так часто. Имею в виду русскоязычных. Не знаю в чем причины. Может, они отдают предпочтение испаноязычным. Также в некоторых больницах во Флориде есть большие официальные программы обзервершипов, но только для латиноамериканских докторов.
Техас в этом плане предпочтительнее. В Амарилло, Лабок, Одессу частенько зовут на интервью русскоязычных. Есть/были наши резиденты в Сан-Антонио.

3 лайка

У меня до сдачи 1 степа еще 10 месяцев,если уложусь ,потом тогда переедем в более перспективный для программ штат)).

Конечно, можно и так.

Еще Чикаго очень IMG friendly, много обзервов тут делают и лоры получают. Погодой правда похвастаться не могу, сами понимаете. Но как для резидентуры отличный город. Жилье относительно доступное. Еще советую медицинский испанский учить, пригодится и хорошо для CV.

4 лайка

Спасибо за ценную информацию!А вы с какими скорами сдали степы?И в каком году окончили вуз?

Год выпуска 2011, скоры средние. Но с первого раза.
Да и еще моей мнение которым хочу поделится с теми кто еще сдает: самое страшное на этом пути это проваленный степ. Очень сложно сматчиться, если вообще реально в наше время.

7 лайков

Не обязательно сдавать еще какие-то дополнительные экзамены, чтобы начать работать в медицине. Мой личный пример - в Техасе меня взяли на позицию ophthalmology tech без всяких сертификатов, в резюме написала, что есть врачебный опыт (без особых подробностей) и умею измерять внутриглазное давление. Меня на пару недель приставили к опытному теку, от него всему научилась и потом работала самостоятельно. В Мичигане в течение месяца нашла работу ЭЭГ тека в крупном госпитале - опять же, показала, что есть предыдущий врачебный опыт (тут моя неврология пригодилась) и опыт работы с электроэнцефалограммами.
Совет по поводу резюме в обоих случаях - про врачебный опыт писать надо, но не надо расписывать все, что вы можете делать, а только самый необходимый минимум (это можно почитать в требованиях к должности, на которую подаетесь). Когда уж очень все круто расписано - вас просто не позовут, оверквалифайд. А вот если без фанатизма написано - запросто. Ну и потом ваша задача показать себя на интервью.

P.S. Может пригодиться кому - Dr J.G.McНenry - neuro-ophthalmologist - он не боится брать иностранных врачей на позицию тека в свой офис (это в Далласе), когда я там работала, еще трое таких же там трудилось.

4 лайка

Это все зависит от штата. В Северной Каролина все очень строго. Абсолютно обязательно иметь сертификат СнА.

Вношу коррективы. С 1го марта 16г обязательно прохождение одобренной штатом программы СНА. Просто как челленджер теперь нельзя сходить сдать.

со всеми вытекающими, нужен тоефл, плейсмент тест если проходить в колледже.

3 лайка

А вообще работа в подобных околомедицинских сферах какой-то плюс для cv в резидентуру в итоге дает(мб обзервшип заменяет или еще что), или не стоит этим сильно заморачиваться??

нет, не дает. люди на такие работы устраиваются чтобы счета оплачивать

1 лайк

Народ, может кому пригодится: нам пару дней назад пришло. Понятно, что с визами никто заморачиваться не будет, так что нужны местные соискатели. Работа в Детройте.

Dear residents,

Dean Sobel is in need of a medical scribe for the upcoming academic year. This is a great opportunity to work with a true master clinician. It also affords research opportunities. The individual should be familiar with medical terminology and be a proficient typist. Experience with NextGen is highly preferred. The ideal candidate will have graduated medical school and is completing final preparation for residency application.

If you know of someone with these qualifications and interest in this position please contact Mrs. Angela Goodwill at agoodwil@med.wayne.edu.

Перечитал темку, нашел для себя немало полезной информации ,хоть и 2-4 летней давности.
Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в медицинской сфере, в частности на какую работу в первое время и вообще на что в целом( в долгосрочной перспективе) может расчитывать семья, планирующая переехать в штаты по гринкарте с нижеприведенными данными:

  • medical laboratory technician with work experience >15 лет, English- fluent
  • physician ( Emergency medicine, general practice) with work experience >15 лет English fluent
    Образование получено не в америке.
    Путь сертификации & резидентуры в нашем случае рассматриваю 50/50, учитывая возраст 40+ , поэтому в перспективе в ближайшие годы учебу и работу на какую-то околомедицинскую специальность( x ray tech; pharm assistant etc считаю более реальным и доступном вариантом.
    Финансовое положение может позволить нам прожить неработая( это как самый крайний вариант) 1-1.5 года, если такие “жертвы” понадобятся для учебы.

P.S. Может ли в поисках работы помочь прежний опыт работы в американской организации ( federal agency в качестве mediсal officer)?
P.S.S интересует любая информация о Physician assistant , - учеба ,устройсто на работу и т.д., в частности можно ли скосить пару лет учебы ,если есть medical background,насколько востребована эта специальность и т.д.т.п

спасибо!

все в работе :)) никому не до ответа)

У меня знакомая с вашими данными поступает на PA.
Я у неё спрошу, но она училась в колледже “по-новому” и теперь поступает на 2хгодичную программу, и это очень нелегко.
Я узнаю, были ли у неё какие-то предметы зачтены.

thank you in advance:)

интересно было бы ваше мнение на счет других вопросов, в частности трудоутройства на первых порах переезда( на какую работу можно расчитывать, где ее лучше искать, какой штат в этом плане бы бы более приемлем и т.д., любая информация была бы полезной.

P.S. я читал ( кажется в этой теме) как Вы писали в кратце о том где -как работали в первое время проживания в США.

Ей пришлось учиться в колледже 4 года, тк она получила диплом более 10 лет назад, сейчас она волонтирит и собирает документы для поступления.
Других ответов нет. Ехать надо туда, где есть хоть какая-то поддержка, где не очень дорого и есть колледжи и работа. А дальше уж - куда понравится.

Спасибо Юлик

Прошу совета, уважаемые знатоки!

Может ли быть работа для хирурга в медицинско-образовательной сфере? Я уже один раз подтверждал диплом в другой стране и прошел заново резиденс программ, и больше не хочу бороздить все эти иерархические лесенки и перипетии? Какие шансы найти работу в универе - преподавателем консультантом или в сфере продажи мед оборудования? Спасибо

Что вы в универе преподавать собрались - хирургию? Ответ - нет. И в медшколе- нет.
Мед оборудование - вероятно, при очень хорошем разговорном.