Где сфотографироваться (фотографы, фотоателье)?

лучше фотографироваться дома самому, ходил по всем ателье своего подмосковного городка, с вопросам умеют ли они фотать по правилам лотереи, все отвечали да, когда я спрашивал как они это делают, замазывают ли фон и т.п., по их ответам я понимал что нифига они не знают как, но многие наивные клиенты, которые сами не знают как, верят в то что в ателье знают и доверяют им, в итоге с этими фотками ваши анкеты просто недействительными становятся, так вы еще и денег отдали за такие фотки, обидно в двойне

Дома, телефоном, на фоне простынки.

Где можно сфотографироваться в Астане или Кокшетау, что бы фотограф был с пониманием, без использования фотошопа.

Если я приду в ателье и узнаю, что у фотографа нет Photoshop или он его не использует — будет повод задуматься о профессионализме фотографа. Хотя, конечно, кто-то и с альтернативным ПО работает.
Не нужно бояться “Фотошопа”. Вопрос в том — что именно будет делаться в программе.

Ключевое слово, что бы он был с пониманием)

кто нибудь в курсе можно с начало с фотографироваться в фото салоне, потом дома сам буду сделать размера фото с помощью фотошопа только размера фото?

Не все фотографы отдают исходники. Уточняйте этот вопрос на месте.

100%. Некоторые даже “культурно посылают”.

Выиграли?

Не согласен, не любое фотоателье знает что и как делать фото на участие в лотерее.

Я сталкивался с такой же проблемой в подмосковье. Объясняешь что не надо прыщик замазывать, они мол мы немножко. Короче, на форуме нашел адрес в Москве, поехал всей семьей и сфоткался. Фото точно уверен что прошло, посмотрите подпись. Не согласен что лучше дома. Хорошего белого фона дома не добиться.

Можно, только лучше обрезать используя штатовскую программу (cropper), которая только обрезает и все. И конечно же, как написал стрелец, если ателье отдаст оригиналы.

Ссылка на официальный фото редактор рекомендуемый US. https://travel.state.gov/content/dam/passports/content-page-resources/FIG_cropper.swf
В GOOGLE CHROME не работает, внимание! Я пользовался Internet Explorer.

Я вчера сделал оффлайн вариант этого кроппера, который не привязан к браузеру. Работает только под Windows, не требует инсталляции и подключения к интернету. Архив здесь: https://yadi.sk/d/a1YC-6UPT4YHTQ
Ссылка так же размещена в первом сообщении соседнего топика: Форум "Говорим про Америку"

11 лайков

Ошибку выдает. “Сервер временно недоступен, попробуйте обновить страницу”

Позже попробуйте. Какие-то работы у Яндекса.
PS Хотя я сейчас несколько раз F5 понажимал и с очередной попытки открылось то, что нужно.

Стойте рядом и сами всё контролируйте.Некоторым на требования плевать и они всё-равно “немножко” подправляют. Я требовала и исходное фото,чтобы убедиться в отсутствии минимальной ретуши.

Адрес где я делал фото: Москва, Бескудниковский бульвар 2К1. Всем удачи!

6 лайков

Согласен с вами на все сто. Не надеюсь найти в моем городке ателье с квалифицированными специалистами.

Если есть хороший фотоаппарат с вспышкой, почему и нет. Если нет, в принципе специалист не нужен, просто попросите в ателье сфоткать и скинуть на флешку.