где учится на права - в России или США?

Вот нашел компанию в Сиэтле:
http://www.driving-school.com/adult_lessons.shtml

Defensive Driving Package

5 (1 hour) Lessons $275.00 - Click Here To Order Online!

5 (90 min.) Lessons $400.00 - Click Here To Order Online!

5 (90 min.) Lessons with pickup* $450.00 - Click Here To Order Online!

  • Pick-Up location must be within 5 miles and 10 minutes from one of our branch locations. Additional distance or travel time will be deducted from your lesson.

Printable Application

This driving package is for a beginning driver who needs a number of lessons before applying to receive their driver’s license. This course will allow the student to develop safe habits for American roadways. Spread over five intensive lesson segments, the student is taught not only the fundamentals of Defensive Driving, but the Washington State Driving Practices as well. During the first lesson, an evaluation of the student’s driving ability will be made, and work will be concentrated in the areas needing improvement. If, after the package of lessons, the driver is not yet ready for the examination, individual lessons may be taken at the package rate.

То есть за 450 долларов можно купить 5 90-минутных уроков, да еще и забирать из дому будут. Что вы скажете? Достаточно ли такое количество времени, чтобы меня допустили к тесту на права (при условии, что я все усвоил)?

никаких требований по налету часов, анализы и прочая дребедень не требуются

для школьников в обязательном порядке - автошкола

главное, чтоб вы уверенно вели авто, знали правила ДД американские

насчет, хватит ли вам тех часов, не могу сказать точно, это зависит от ваших способностей

медведя тоже можно научить управлять мотоциклом. только времени нужно много отдать, согласны?

мне кажется, что если у вас бойцовский характер, не боитесь америки, спокойно, уверенно себя чувствуюте при этом, то все должно получится, как запланировали

только совет. поездите часов 20 в украине до отъезда, не помешает, чем больше накатаете (10 или 20 или 100 часов или того больше) все они пойдут вам на пользу, это ваша безопасность, здоровье и жизнь

требования по сдаче в вашингтоне в приложении
удачи!

4 лайка

Для тех кому надо учиться, есть хороший самоучитель езды на авто (не правила ПДД) http://www.avtoteach.ru/ со схемами и на русском языке.:detstvo:

1 лайк

Я немножко наверное не догоняю- тут говорится только научиться ездить(для полностью нулевых сограждан в этом деле)- научиться крутить рулевое колесо,жать на педали и переключать передачи(этот вариант отпадает…) и за это инструктора берут интересные суммы- 450$ и т.п.=0

а как же теоретическая часть =0 ведь я бы сказал процентов 75 - это ваши теоретические знания, ваш залог не оказаться в ДТП. Неужели за эти часы инструктор сможет охватить все возможные ситуации ( говорится про правила ПДД) на дороге?

P.S… не могу понять как это возможно?

нет, учат только самому вождению. А водить вы можете в присутствии человека с правами только после сдачи теоретического теста - ПДД.

знаю случаи - люди с 20-летним стажем вождения в России не сдавали с первого раза здесь…

…мое мнение это чепуха…если водил в России без проблем здесь даже вопросов не возникнет…одни наши ГАИ и ДАИ чего стоили…Следи за упреждающими знаками и нет проблем…не говоря уже о вежливости водителей…если блуканул всегда пропустят…без показов на голову и пальца лузера…

мой знакомый француз не сдал с первого раза… Головой не крутил (10 лет вождения).
Знакомая американка, переехав из другого штата, где у нее права были уже лет 10, не сдала с первого раза…

… очевидно…лоботомия…

Вы сдавали на права в США? Или только теоретизируете?

Правильно ли я понимаю, что:

  1. любой приезжающий на пмж не имееющий водит.права на своей родине должен записаться в американскую автошколу. Иначе не будет допущен к экзаменам для получения американских прав.

  2. Если есть водит.права с родины то для допуска к сдаче экзаменов на права не требуется посещение автошколы уже в америке.

Нет, в общем случае это не верно. Однако, в разных штатах разные требования и нужно будет уточнять в вашем штате.

  1. Если есть водит.права с родины то для допуска к сдаче экзаменов на права не требуется посещение автошколы уже в америке.

Во многих штатах вообще нет автошкол.

1 лайк

Нет. Но обычно между сдачей теоретического экзамена и практического будет промежуток в как минимум 3 недели, во время которых предполагается, что человек будет учиться ездить. Если с первой попытки не сдать, то следующие попытки будут на раньше, чем через 2 недели от предыдущей. Естветсвенно, все это время самостоятельно ездить нельзя. Да и с покупкой-страховкой машины при отсутствии местных прав могут быть сложности.

То, сделав перевод прав, обычно можно не сдавать практический экзамен (зависит от штата). Или же, не делая перевода, сдавать практический экзамен сразу с теоретическим. И, естественно, с иностранными правами официально можно ездить месяц после приезда.

Помогите пожалуйста в таком вопросе или пошлите по какой-нибудь ссылке, только по делу, ладно?.
В общем, пролема такая: муж всю жизнь мечтал летать. Почему уж у него это не получилось, вопрос десятый, но я хочу сделать ему на 30-летие подарок - учебный полет на самолете. В самолетах, сами понимаете, я ни в зуб ногой…
Как и в школах и клубах летных.
Платить бешеные деньги всяким Презент.ру или там Смайл.ру или что там еще занимается всякими подарочными сертификатами с возможностью потом выбора подарка, честно, не особо хочется, т.к. основная стоимость, как мне кажется там не в полете или обучении, а в том, что они знают, где это можно сделать.

В общем, кажется мне, что вы-то точно должны направить меня в нужном направлении.
Помогите, пожалуйста.

Очень жду ваших ответов.

Интересует процедура проверки зрения перед сдачей экзамена. Как проходит? Стандартно Ш-Б-м-н-к? )) Можно ли использовать контактные линзы, очки?

Вы смотрите в специальное устройство, и вас просят назвать что вы там видите, там могут быть буквы, цифры, знаки, мигающие огоньки. Если у вас плохое зрение, то смотрите в то устройство в очках или линзах :wink:
То есть, проверка зрения заключается только в том, сможете ли вы будучи за рулем видеть что происходит на дороге. А в очках вы при этом будете или без - это ваши личные проблемы.

1 лайк

В Ohio зрение проверяют после сдачи экзаменов - во всех регистрационных бюро стоят приборы проверки зрения, что-то вроде стационарного бинокля. Проверяют прямое и боковое зрение. Проверяющий называет где-то 4-5 сверху строчку букв, нужно их перечислить слева направо, боковое зрение проверяется так - сбоку моргает светлая точка, и нужно сказать где - слева, или справа. Можно сдавать как в очках, так и в линзах. В правах делается буквенная отметка о зрении.

1 лайк

Важный прикол - чтоб устройство работало, на нем надо давить лбом на конпку. Без этого оно выключается и получаются непонятки.

Если едите в Мэрилэнд, обязательно позаботьтесь о получении прав ДОМА!
Подробности я написал здесь!