Генератор. Есть у кого?

на юге России частенько свет выключают. И как только выключается эл-во, по всей округе начинают тарахтеть такие генераторы. Люди из используют в частных домах и небольшие магазинчики/палатки ими пользуются во время отключения эл-ва. не знаю точно, что именно и как они запитывают, но свет в домах горит. Видимо подключают самое необходимое.
Подробнее можно почитать тут http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=8451805

Можно, но только вам.
Генератор можно даже к Братской ГЭС подключить.

Вам просто намекнули, что как-то не получается, потому как попутно возникает пропасть проблем,

Каким образом, вы собираетесь его к щитку подключаь? А самое главное отключать?
И что произойдёт с подключеным генератором если дадут электричество?

о которых не позревают люди, не изучавшие теорию электросетей глубже лампочки на уроке физики в 6м классе.
Так что можно, но не как-то.

погуглите “generator transfer switch”. есть автомат и ручной.
на дружественном соседнем форуме нашел инфу. спасибо, все свободны.

Мануал почитала. Нельзя к щитку подключать (если правильно поняла). Противозаконно и небезопасно.
Снимок экрана 2012-07-02.jpg

Или можно, но с ограничениями? Последний абзац что говорит?

Поражаюсь… человек задал простой вопрос “можно подключить к щитку или нет?”. В ответ, знающие люди, вместо простого как яйцо ответа, отвечают вопросом на вопрос и ведут пространные разговоры про лампочки. Люди, если вы изучали эл-во больше и глубже, чем на уроке физики, неужели нельзя дать простой, понятный и лаконичный ответ? К чему все эти намеки, вопросы, подковырки? Это относится не только к этой теме. Часто обращаю внимание на такой стиль общения именно тут. Такое ощущение, что люди тут собрались не поделиться опытом, а повыпендриваться, кто кого умнее и тп.

1 лайк

мне гуглить необходимости нет, я таких вопросов не задавал:-))

обычно такая реакция на вопросы в стиле “можно ли кушать кашу”. Человека внезапно посещает “гениальная” идея, и вместо того чтобы приложить МИНИМУМ услий для первоначального ознакомления с темой - он тут же бежит с вопросом на форум - заметьте, не электротехников. What you expect?

зато неверно ответили

может тогда этот форум закрыть? ведь все есть в сети, в инструкциях.
другое дело, если бы я создал новую тему, а то я так, мимо ходом, спросил про возможность. зато другим людям, кто позже будет читать, будет ответ.

2 лайка

Очень даже верно. Главно ведь что? Правильно, резкльтат! В результате моего ответа вы таки полезли в гугл и ответили себе же на свой же вопрос. :lol:

Так, а зачем тогда форумы, если не выпендриваться? Лаконичные ответы - это не интересно. Интересно постебаться. Ну а чего. Можно. Только я бы никаких трансфер свичей не ставил. Удлинитель на холодольник и кондиционер и еще на лампочку Ильича и на зарядку телефонов. Конечно можно автоматику сделать, что бы и сама заводилась при отключении електричества. Только зачем?

1 лайк

Примитивщина, не достойная человека с высшим образованием!:lol:

А микроволновка? Еду-то как греть/готовить? Печка у нас электрическая (не люблю, :beee:).

Счас, наверняка, Mik777 совет даст про костер на бэкярде, чтоб уж совсем как пионэрам.:slight_smile:

Обычный удлинитель на каких 8 розеток и включайте микроволновку. Духовку и плиту лучше не надо.

1 лайк

to XAOC: Да нормально все, никто Вас не хотел обидеть. Воспринимайте с юмором. Всегда кто-то в чем-то умнее кого-то. Что ж делать, правда жизни. :slight_smile:

Я в штате Нью-Ёрк давеча во дворе захудалого домика видел ТРИ ветряка с пропеллерами около 1.5м в диаметре. А на крыше соседнего(такого же зачуханого) панель солнечной батареи 2х3м. А вообще там и промышленных ветряков было не мало. В раёне городка Warsaw. Вот это вполне для высшего образования -:wink:

А я вот мужа спросила, почему их здесь мало (в Германии они везде были понатыканы), сказал, что, вроде как нужно специальное разрешение и частное использование вертяков вроде как не поощряется.

Была тут как-то тема про мельницы такие. Дорого это. Бабки назад отбить может быть долго и не все имеют достаточный по размерам задний двор.

Снегурочка, умный тут только я.

Не льсти себе:)