Геополитика

Это хорошо. А на улицах, в быту? Спокойнее?

Сам ржу с таких.

Ну это затишье. Если не будет расследования убийств и реального раскулачивания семьи …

Отлично. :+1:

Так поляков или украинцев? Что ты пьешь Аха? Я тоже самое хочу!

6 сообщений были перенесены в новую тему: Поговорим и рогатках

Бог ничего не даст, пока сами не возьмёте. Халявщики.

1 лайк

Сотня только на Майдане полегла и ещё 15 тысяч на фронте.
Ну да, халявщики.

Причём тут Это? В экономике - халявщики.

Для начала фактор внешних врагов убрать и с олигархами разобраться. А там наладить хорошие связи с западом для рынка сбыта. Тогда будет больше доверия к власти, а значит деньги пойдут в экономику.
От обычного человека мало что зависит.

Вот я с самого начала был против аннексии Крыма и начала экспансии, и в России этого не скрывал. И Крым считаю де-юре украинским.
Но! У вас там - полный бардак, вы заигрались в “помогите, люди добрые!”
Своим нытьём вы уже достали и ЕС, и Америку. Ну 7 лет уже!
Эта модель поведения оправдана года 2, ну 3. Но 7 лет?!
Ладно, Путин там подёргивается, помогает интерес к вам сохранить. А то бы давно вам всю помощь обрезали.
Пацаны ваши реально гибнут на узкой полоске границы. Но пол-страны у вас
типа “воюет с Московией”. Ага. Языками с диванов.
Знаю я эту хрень. У жены двоюродник - подполковник СБУ, я его до развала в своё суворовское устроил, в Казани. У нас с ним близкие отношения и контачим иногда.

Восемь лет. но уже начали получать все необходимое и самое современное. И охренительное признание получили. Так что не зря ныли.

И кто вас охренительно признал?

Британия, Турция, США , Канада и ещё ряд стран из первого мира

И как понять - “охренительно”? Украина давно всеми признана, чего ты буровишь?

Это сообщение целиком достойно Баша! :man_facepalming:

1 лайк

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

И тут же продолжение успокоить…

А теперь смотрите, какая штука.

С одной стороны - есть минские соглашения, которое подписаны и их нужно выполнять. Официально от них никто не отказывался (даже наоборот), но выполнять их не спешат, потому что это поднимет негодование внутри страны со стороны радикалов, которых на самом не так много, но они есть и они подпитываются некоторыми олигархами, а также западными партнерами. Там своя игра, очень часто в связке. Теперь забрасывается нарратив, что выполнение минских соглашений разорвет страну (читай поднимет протесты среди радикалов, которых можно придавать очень быстро, если есть политическая воля, но ее нет) и это пойдет на пользу Москве. На самом деле сегодняшняя власть прекрасно понимает, что в первую очередь это пойдет не на пользу ей самой. Поэтому они не хотят ничего делать, но пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре и выжать до максимума от западных партнеров в плане подачек, мол мы за вас тут стоим на кордоне. Но это не так. Когда пошла волна нагнетания со стороны западных партнеров, власть поняла, что чуток заигралась и пару вагонов военной поддержки (по весу) как бы несопоставимы с ущербом экономики, который уже почувствовали. Пошел откат со стороны власти, мол фигня, никакой угрозы. не паниковать, западные СМИ не правы, но уже поздно. Опять оказались в очень глупой ситуации. А теперь подумайте, кто из партнеров с запада или востока может что-либо серьезно обсуждать или о чем-то договариваться с такой властью?

Не нужно. Сделают референдум и вообще эту хрень на законных основаниях отменят.

Это прорыв в снабжении Украины оружием, а не разовая акция. Это перекрывает все временные потери в экономике. Благодаря поставкам оружия ситуация в Украине стабилизировалась.

Кто? Украина сделает референдум? Не сделает. Во-первых это дорого, во-вторых это будет самоубийство для текущей власти в Украине, потому что результат будет очевиден. Хотя…могут потом прикрыться, мол народ так захотел. Но я очень сомневаюсь, что такой референдум будет проведен. Об этом говорили очень долго и много, уже много лет, нет так ничего и не сделали. Кстати, я не уверен, что в Украине в итоге приняли закон о референдуме, по-моему воз и ныне там (не уверен) но точно были юридические заковыки. С кандачка так просто нельзя было привести без проголосованного закона. А ЛДНР не могут провести референдум сами, так как они не являются автономными территориями по украинскому законодательству. Выйти как Крым они не смогут.

Как она стабилизировалась? Экономика с заднице, цены растут, все дорожает, отток капитала, новых инвестиций нет, кредитная нагрузка растет. Куда и с какой позиции она стабилизировалась?