Геополитика

Зная за кого ты, могу подтвердить - там у вас союзников нет))

Я уже писал выше, я за дружбу с соседями, торговлю на взаимовыгодных условиях (последствия ассоциации с ЕС ты видел?, а сейчас еще и с Турцией подписали, посмотри через годик как и что), и процветание страны, гражданином, которой я являюсь. Я против войны, я против использования страны в целях интересов природных ресурсов и ничего больше, я против той политики, которая сейчас проводится в Украине, но она между молотом и наковальней. Можно было сделать выбор еще много лет назад и было бы гораздо лучше. А в итоге что мы имеем? Хрен с редькой (заметь. я уже не говорю про экономику), отток населения, большой, и как пешка на разрыв гроссмейстерам. А, ну еще пару вагонов летального оружия дали. Это достижение - да. Помнится мне, что страна заявляла, что она чуть ли не самая сильная армия в Европе. Все время поднимается в рейтингах и все такое. СМИ писали, да. Потом как-то перестали. И тут, оп-та , какая-то помощь идет по старым вооружениям из третьих стран. Ну, не помощь, под возврат денег, конечно. Кому это нужно? Для армии? Ты же читаешь украинские форумы - как там деньги собирают на коптеры и тепловизоры и прочую фигню для передовой добровольцы? Все еще собирают. Конечно, мошенники, но это очень продвигается в СМИ. Че, классно.

2 лайка

Не захотели эти соседи дружить и торговать. Только шантажировать, забирать и убивать.

Мне интересно, ты этого не понимаешь, или под Скобееву прикидываешься. Это же полностью ее нарративы. Первое я откидываю поскольку ты человек умный. Сам понимаешь, что в сухом остатке.

Интересно, вариант, что люди тут пишут собственные мнения, вообще не возникает в мыслях?

Постоянно “наезды” типа: “ты че того/ту перессказываешь?”, “ты че тех смотришь”, и т.п.

1 лайк

Вот опять: ты бы приставку “если” ставил.

Это и имею ввиду
Зачем лишние буквы каждый раз писать?

Нарративы один в один. Так самому придумать нельзя. Это или методичка или просто нравится копировать.
Склоняюсь к варианту, что просто нравится копировать кремлевские нарративы. Так по душе. Чисто добровольно вместе с кремлём.

А чё? Имеет право.

Какой смысл в этом оружие? Неужели вы считаете, что у Украины есть какие-то шансы в военном конфликте с Россией даже с этим оружием.

1 лайк

Даже победить и пить пиво на красной площади за десять гривен.
Хотя там ядерный котлован будет…если этот идиот за кнопочку возьмётся. Просто сотрут с лица земли. Американцы не так просто летали стратегическими бомбардировщиками недавно. Готовились.

Украние предоставили ядерное оружие? Или вы про войну США и России говорите, не будут они воевать.

Ну человек троллит. Раздувая тему Украины. Она уже всем оскомину набила. :man_facepalming:

3 лайка

Штаты применят в случае если там кто с ума окончательно сойдёт. Бомбить Украину равно бомбить Европу.
Имею ввиду ядерный удар по Украине. Обыкновенным оружием ее не взять сейчас.

Не будет Россия применять ядерное оружие против Украины, какие тут могут быть сомнения?
В полномасшабной войне, без применения ядерного оружия, Украина не продержится и нескольких месяцев.
Если Украина не может решить мелкие конфликты на своей территории, о какой сопротивлении России может идти речь?

Это России не будет через несколько дней. Никто не потерпит применения ядерного оружия в Европе.
В случае полномасштабной войны Путин чем пойдет?

Пойдет с козырей :grinning: Не ядерных, там хватает.
Что ты заладил про ядерное оружие? Сколько раз оно применялось вообще? Что за бред?
Не будет США вступать в войну с Россией! Никогда! И Россия тоже не будет воевать с Америкой! Будут проявлять озабоченность и санкции, ВСЕ! И если начнется война, она конечно никогда не начнется, то Украина может расчитывать только сама на себя. Спустись на землю, Украина без Крыма никому не интересна.

3 лайка

Каких козырей?

Это империи, заветной мечты путина, без Украины не построить.

Багира, а в Крыму ничего интересного и не было, кроме трёх сраных пляжей.
Там же экономика вообще была копеечная. Так что Украина что с ним, что без него. Не вижу разницы.
Насчёт “не нужна никому” - сомневаюсь. Вот, навскидку, остальное не смотрел:
Украина стала вторым крупнейшим в мире экспортером зерновых культур в 2019-2020 маркетинговым году.
В 2020/2021 - опустилась на 5 место.

1 лайк

А что в Сирии Россия применяла? Вот с этого и начнут.

Крым очень нужен был Америке для размещения баз НАТО. Путин не позволил, чистая геополитика.
Все остальное - мелочи.

1 лайк

Решил сравнить дикарей на старых Тойотах и современную обученную прошедшую восемь лет войны армию? Четыреста тысяч бойцов прошли через боевые действия. Получили ультрасовременное оружие. Танки не пройдут, тактическая авиация тоже. Ракет в России слишком мало, чтобы с такой армией что-нибудь серьезное сделать. Даже американцы не смогли нанести урон в Югославии таким количеством