Геополитика

Продукты может, только экономика не получит ни технологий ни компонентов. Смешно сказать, но беспилотники у них используют детали от китайских конструкторов, а не промышленные детали военного назначения.

Он обновляется раз в сутки. Ты скинул старый курс, до всего произошедшего.

Пы.Сы. Расчёты внутри страны, конечно, хорошо. Но экономике в целом пофиг на курс ЦБ РФ пока Россия не изолирована от мира полностью.

Вот когда Украина перестанет называть свою разбитую… своё разбитое лицо подарком от Путина, а начнёт оценивать реальность, тогда у неё всё налаживаться начнёт.

1 лайк

Стрельба там не прекращается. Но пока не официально РФ. Это до завтра.

Ровно до тех пор, пока это слабо касается олигархов. Как только санкции начнут распространять на олигархов, блокировать их счета заграницей, запрещать им въезд туда, где у них виллы - всё сразу поменяется. И даже есть вероятность, что поменяется уже без участия Путина. Олигархам удобен Путин ровно до тех пор, пока они могут воровать в России - а хранить всё за рубежом.

1 лайк

Ну вот, сейчас кто-то скупит все российские акции на бирже подешевле. Потом Володя скажет, что он то признал, но это ничего не значит. Ребята решили добиваться признания остальными странами только мирным путём и переговорами. Все типа устали от войны etc… Володя понаблюдает за реакцией мировой общественности некоторое время. Подождёт респекта и уважения от “лицемерного” запада. Должны же эти “иезуиты” придумать какие-то слова примирения и согласия. Акции опять подниматься и их помаленьку продадут.
А потом Володя вероломно нападет без предупреждения и захватит Украину за один-два дня.
Если не увидит респекта и уважения в том виде, как ему кажется, что это должно быть. Потом голосование, и окажется, что украинцы то всю жизнь мечтали о российских пенсиях.

Хотелось бы, чтобы было как-то по-другому, это просто тактика бандитов девяностых. Если он уже глаз на это положил, его только пуля в лоб остановит, а то пацаны ни уважать ни боятся не будут.

Не спорь с очевидным: высокий курс рубля выгоден государству Россия. А население он мало волнует, цены на него реагируют слабо.
ОСК, я понимаю, что ты опытный авиаконструктор, :rofl: но - повторю - населению это похрену.

Украина вздохнула с облегчением. Поверь мне.
Теперь западу нечем давить
А путина она и так посылала…

О, да ты ещё не в курсе, что там в России. Совсем отстал от жизни. У народа наоборот волнения начались, побежали валюту покупать и счета опустошать. Пофиг им, ага.

1 лайк

… ровно до тех пор, пока он может им головы открутить. Пока - он вполне может.
Смешно стращать путинского чиновника с 1 или 3 млрд. баксов в кармане отъемом виллы на Западе за сраные 10 млн.$.

Смешно. Никто Украину ни в Ес ни в НАТО принимать в ближайшем будущем не будет. И Зеленский не дурак, он это понимает

1 лайк

А я не могу.

А баксы в русском банке?)))

Когда ВС РФ войдут на территорию республик, посмотрим хватит ли смелости у Украины что-то сделать против российских вооруженных сил, и если хватит, посмотрим на их боеспособность против регулярных войск РФ.
Вот тогда у тебя будет реальная возможность подтвердить все те характеристики, что ты приписал украинской армии.

1 лайк

Давайте пока не смеяться. Дождемся санкций. Михаил Мишустин доложил, что Россия приготовилась. К отключению swift и кибератакам тоже.

Сто процентов даю, что ответят адекватно несмотря кто стрелял.

Ну, исходя из всех принятых им решений, я бы подвергла сомнению данное утверждение.

2 лайка

Запретите Мишустину , его родным и близким и иже с ними медицинский туризм. Точно не подготовятся.

3 лайка

Речь идет не об Украине! Тут передел мира начали. Заручились поддержкой Китая. Не удивлюсь, что начнется дефицит чипов после взятия Тайваня.

Чего именно не хватает для души?

1 лайк