Герпес

у моей тети герпес высыпал стабильно чуть ли не каждую неделю, особенно как только у нее замерзали ноги, так вот ей в обычной городской поликлиники сделаи курс уколов зовиракс (если не изменяет память то по-моему 5 уколов было) вот уже как два года никаких намеков на болячку )))

п.с. а я в экстренных случаях, когда чувствуешь что только только начинается беру обычную чайную ложку опускаю в крутой кипяток, чтобы ее нагреть и потом потихоньку “прижигаю” болячку через минут 20 все сходит. но это главное успеть как только зуб начинается, а потом уже бесполезно, все тот же зовиракс(мазь) или панавир.

Rubbing alcohol - eto mozhet bit’ libo isopropyl, libo etanol. Obichno isopropyl prodaut kak rubbing alcohol, $0.5.

p.s.
isopropyl pit’ nelzja, eto toxic

Попробуйте в первый день, как только почувствовали, что начинается первая стадия, сходить в поликлинику и обработать поражённые участки лазером. Это эффективнее всех мазей и таблеток. Процедура длится от 3 до 5 дней. Это безболезненная процедура, подходит для всех, противопоказания почти нет, если что-то смущает, проконсультируйтесь с врачом. Далее, старайтесь пить витамины и всё что может поддерживать иммунитет, особенно в осенний и весенний период. Будьте здоровы!

в какой-то российской тв-передаче про здоровье говорили, что как только жечь начинает перед высыпанием, надо зубной пастой то место намазать, подсушить и так и ходить, и спать так лечь. вроде очень эффективно. на практике не помогло :frowning:

значит все ясно, весна, у всех иммунитет ослаб, вдобавок еще и просквозит.

По словам врачей процедура абсолютно безопасная, хотя название настораживает. Говорят, что хорошо иммунитет повышает и т.п. Мне назначали, когда герпес глаз поразил, после 2 недель интенсивного лечения разнообразными каплями и противогерпетическими таблетками. Количество и продолжительность сеансов назначается индивидуально. Я поняла, что люди и ‘просто так’ для общего оздоровления ее делают, но в этом случае процедуры выполняются за деньги пациента.

А сколько стоит такое в Минске сделать? И где надо записыватся? Можно ли с походами к врачам и процедурами в 2 недели уложится?

Мне делали в поликлинике Академии наук. Точных цен я не знаю и не помню, но в этой поликлинике прием врачей и услуги для тех, кто сотрудником Академии не является, осуществляются по госрасценкам, и цены там смешные. Не думаю, что 1 сеанс ВЛОК будет дороже 10 $.

Назначает процедуру, количество и продолжительность сеансов врач-физиотерапевт. Обычно 8-10 сеансов продолжительностью 10-30 мин, по сеансу в день. Первый сеанс - в день посещения врача. По субботам процедурный кабинет вроде как работает. Так что, как раз в пределах 2 недель весь курс получается.

Помимо ВЛОК еще бывает НЛОК - наружное лазерное облучение крови. В этом методе хорошо то, что вену колоть не надо. В Минске тоже делают, не знаю, правда, где, но положительные отзывы слышала.

Еще надо иметь в виду, что для этих процедур используются различные лазеры, и важно, чтобы физиотерапевт грамотно порекомендовал какой-именно лазер наиболее эффективен в конкретном случае.

В Чикаго есть русская аптека - может у них и проконсультируйтесь по поводу лекарств?!

Зачем она мне? Русские лекарства я и так знаю, и они у меня есть. Хотелось бы опробовать американские в слудующий раз… Ну и возле дома у меня CVS и Wallgreens, там я видимо и куплю что тут порекомендовали в след раз. Или онлайн на худой конец.

Исходя из того, что наружный герпес не важно в какой области это всего лишь следствие болезни, то лечить именно его (наружное проявление) не советовал бы… Будет только хуже и хуже… Тут уже писалось, что нужно подымать иммунитет - это ПРАВИЛЬНО (и желательно не иммуно- стимуляторами), а здоровым образом жизни, сбалансированным питанием, физическими упражнениями, режимом дня… Результаты наблдюдал лично и гораздо больше, чем от всех других чудес отечественной и зарубежной фармокологии и они более продолжительные. В любом случае ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ;-)

Ну здрасте! На лице такая дрянь что люди пугаются, при этом еще и болит вначале, и не надо ее лечить, пусть себе сидит?:lang:
Про здоровый образ жизни это не всегда помогает от болезней.

“Герпес — это инфекция, которая вызывается вирусом герпеса. В организме большинства людей вирус герпеса находится в латентном состоянии и лишь периодически вызывает обострение заболевания. Активные проявления герпетической инфекции отмечаются при ослаблении иммунной системы организма.” Т.к. механизм уничтожения вируса герпеса пока не изобретен, то и борьба с ним делится на две основные категории. Залечивание внешнего проявления с использованием мазей и таблеток, зачастую приводящее к ещё большему поражению внутренних органов и повышение иммунитете организма в целом. Лучше всего по этому поводу проконсультироваться с иммунологом или эндокринологом, т.к. имея на руках Ваш клинический анализ крови можно сказать гораздо больше и точнее…

Будьте здоровы.

вирус герпеса поражает внутренние органы? можно детальнее, какие именно?

Ничего он не поражает. У меня он поражает лицо.
Вообще совет “ведите здоровый образ жизни и геррес лечить не надо” из разряда “не болейте и мед страховка вам не надо будет”. :lol:

Поражает, при выраженном иммунодефиците (ВИЧ-инфекция например, трансплантация костного мозга, перенесённая химиотерапия, радиационное облучение), который здоровым образом жизни, увы, не вылечить.

О том, какие же органы поражены герпесом у здорового человека, сможет сказать лишь эндокринолог, посмотрев на клинический анализ крови :bayan:
Если прекратить стебаться и говорить серьёзно, то герпес вирус 1-2го типа так-же довольно часто является причиной герпес-энцефалита, кератита и генитального герпеса, но там совсем другие проявления…

Вот характеристика инфекции герпес-симплекс, из “The Merck manual of diagnosis and therapy”, чисто для ознакомления, так сказать:

Herpes simplex viruses (human herpesviruses 1 and 2) commonly cause recurrent infection affecting the skin, mouth, lips, eyes, and genitals. Common severe infections include encephalitis, meningitis, neonatal herpes, and, in immunocompromised patients, disseminated infection. Mucocutaneous infections cause clusters of small painful vesicles on an erythematous base. Diagnosis is clinical; laboratory confirmation by culture, PCR, direct immunofluorescence, or serologic testing can be done. Treatment is symptomatic; antiviral therapy with acyclovir, valacyclovir, or famciclovir is helpful for severe infections and, if begun early, for recurrent or primary infections.

Так что ничего не бойтесь, мажьте пузырьки ацикловиром (“проконсультируйтесь со специалистом” (с) это никоим образом не указания к действию), от Herpes labialis ещё никто не умирал. (А вот с врачом проконсультироваться всё-же стоит, мало ли).

Девушки, говорю сразу пишу не для того, чтобы пугать;-))) а для того чтобы Вы увидели альтернативный взгляд на болезнь со стороны врача и сами для себя решили, что делать.

"Вирус простого герпеса способен поражать практически все внутренние органы и слизистые, а также любые участки кожи. Симптомы и течение герпеса зависят от локализации вирусного поражения, возраста, состояния иммунитета больного и типа вируса герпеса. Первичный герпес (то есть развившийся у серонегативного по вирусу герпеса больного) часто сопровождается нарушением общего состояния и локализацией вирусного поражения как на слизистых, так и вне их…

При ослабленном иммунитете герпетическая инфекция распространяется в глубокие слои кожи и слизистых. Возникают язвы, некроз, кровотечение, сильная боль. Больные часто не в состоянии есть и пить. Герпетические поражение слизистых клинически неотличимо от вызванного цитостатиками, травмой, грибковой или бактериальной инфекцией.

Теперь о герпетическом поражении внутренних органов.
Висцеральные формы герпеса обычно обусловлены виремией. Характерно полиорганное поражение, хотя иногда наблюдаются только герпетический эзофагит, герпетическая пневмония или герпетический гепатит. Герпетический эзофагит возникает при непосредственном распространении инфекции со слизистой ротоглотки либо при реактивации и миграции вируса в слизистую пищевода по блуждающему нерву. Основные симптомы – боль при глотании, дисфагия, боль за грудиной, похудание. На слизистой пищевода появляются множественные овальные эрозии с гиперемированным дном, часть из которых покрыта фибринозными пленками. Страдают преимущественно дистальные отделы пищевода, но в тяжелых случаях слизистая пищевода поражается на всем своем протяжении. Ни эзофагоскопия, ни рентгенография с контрастированием бариевой взвесью не дают возможности отличить герпетический эзофагит от кандидозного и лучевого эзофагита, термических и химических ожогов. Однако цитологическое и вирусологическое исследование материала, полученного при эзофагоскопии, оказывает большую помощь в диагностике. Противовирусные средства облегчают состояние больного и ускоряют заживление эрозий.
Герпетическая пневмония встречается редко. Подвержены ей только больные с глубоким иммунодефицитом. Герпетическая пневмония, возникающая при распространении герпетического трахеобронхита на паренхиму легких, носит характер некротической бронхопневмонии. При гематогенной диссеминации вируса герпеса у больных герпесом лица и полости рта или половых органов развивается двусторонняя интерстициальная герпетическая пневмония. Герпетической пневмонии часто сопутствует бактериальная, грибковая или протозойная. Среди больных с ослабленным иммунитетом летальность в отсутствие противовирусной терапии превышает 80%. Вирус простого герпеса обнаруживают и при РДСВ, но его роль в патогенезе этого состояния неясна.
Герпетический гепатит тоже редко встречается на фоне нормального иммунитета. Заболевание сопровождается лихорадкой, быстрым повышением концентрации билирубина и активности аминотрансфераз в сыворотке, лейкопенией (менее 4000 лейкоцитов в 1 мкл), иногда ДВС-синдромом.
Описаны и иные осложнения герпеса – герпетический моноартрит, некроз надпочечников, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, гломерулонефрит. Генерализованный герпес при нормальном иммунитете встречается редко. У лиц с ослабленным иммунитетом, истощенных, пострадавших от ожогов, герпес иногда поражает надпочечники, поджелудочную железу, тонкую и толстую кишку, костный мозг. У беременных гематогенная диссеминация вируса герпеса при первичном герпесе может закончиться гибелью и плода, и матери. К счастью, бывает это редко, как правило – при заражении герпесом в III триместре беременности."

Будьте здоровы!

Оспаде омне…
Вы понимаете, что к Herpes labialis, о котором говорят девушки, это отношение имеет чуть менее, чем никакое?
И потом, вы привели цитату, но источник не указали, некрасиво.

На счет ссылки на источник …исправляюсь - это ЦЕНТР экстракорпоральной гемокоррекции в Москве http://www.center-hc.ru/diseases/virus_5.htm, но уверен что они не являются первоисточником, а использовалили данную информацию без копирайта. Теперь про Herpes labialis, который и есть по сути простой герпес 1 типа о котором идет речь в начале поста, с которого может начатся всё путешествие вниз по статье. Вы абсолютно правильно заметили это же в своем предыдущем посте, что при определенных и благоприятных для вируса обстоятельствах возможно продолжение “банкета”. Информация приведенная выше во всех постах не является ни рецептом ни диагнозом и предоставлена в ознакомительных целях.

Будьте здоровы!

Если под продолжением банкета имеется ввиду диссеминация инфекции (виремия, если хотите), то определённые обстоятельства, они очень определённые, т.е. иммунодефицит (надеюсь не нужно объяснять, чем он отличается от “снижения иммунитета из-за неправильного питания и недостатка сна”).

А генитальный герпес или там герпес-кератит - они развиваются не на фоне герпеса губ, это просто другие первичные очаги инфекции (допустим у человека гнойник на ноге, это совсем не значит, что у него он есть и на руке).

А источник информации конечно супер, агитплакат сомнительного центра, без всяких копирайтов (при том, что в этих ваших интернетах есть всё, в т.ч. библия ипохондрика - “The Merck Manual”)