Гимн вежливым людям...

Шикарный ролик! Пошла вытирать слезы умиления!..

Аж в штаты перехотелось?:lang:

Да, от такого “творчества” не в US, на Луну уже тянет, а лучше на Марс, главное, подальше от этих роликов-)))

На Луну не стоит.Они собрались ее в ближайшее время осваивать. Fox News:

Уффф… сначала, прям испугался-))) а потом прочитал эти строки “подобные амбиции, по меньшей мере, должны встревожить США. По мнению телеканала, Россия сейчас серьезно обгоняет Америку по уровню развития космических технологий” и успокоился-))) Уж, не знаю, откуда у телеканала Fox News такие сведения, разве, что со слов, самого Рогозина-))) А если так, то можно спокойно собираться на Луну - если вышеупомянутый вице-премьер так сказал, значит, все как раз наоборот и можно не волноваться-)))

да, на Марсе ещё не успели сильно закрутить гайки, так что иммигрировать вполне возможно…

Да как бы нам тут, в России, скоро гайки не закрутили, тогда и прыжок будет считаться попыткой побега-( хоть бы и на Марс

//youtu.be/sv434mrbo1c

4 лайка

Ни убавить, ни прибавить… так и есть… спасибо

ещё про вежливых людей ))))

//youtu.be/DOEWiTGOloY

я уже пострелял в 8-м году… молодец. гордость нации… пример для подражания… ведущий актер Московского художественного театра, чё…

[video=youtube_share;xsfnVkyceo0]http://youtu.be/xsfnVkyceo0[/video]

Нашла не закрытую еще тему ;-). Всю статью читать времени пока не было, но из дайджеста на русском с выводами согласна. Что-то сознательно делается с мозгами людей, вежливо так поворачивая их набекрень.

Журналист из США неделю смотрел российское ТВ, чтобы оценить ущерб для мозга
v_n_zb 23 ноября, 20:14

 Журналист издания Business Insider, нынче проживающий в США уроженец России, решил на протяжении недели читать и смотреть только российские СМИ, отказавшись от альтернативных источников информации.
"Я был озадачен тем, как русские люди могут поддерживать, а не быть возмущенными вторжением России в Украину. Но я живу в Денвере, и я читаю преимущественно американские и европейские газеты. Я хотел посмотреть, что происходит в России и Украине с точки зрения России, поэтому я решился на семидневную новостную диету: я смотрел только российское телевидение - Первый канал России, принадлежащий государству, который я не смотрел более чем 20 лет, и читал Правду", - пишет журналист Виталий Каценельсон.
По прошествии недели поглощения новостей из российских медиа, автор признал, что "сложно не развить в себе множество сомнений, относительно ваших предыдущих взглядов". "Но тогда вы должны напомнить себе, что в путинской России нет свободной прессы", - отмечает он.
"Я всегда считал интернет неостановимой демократической силой, которая всегда позволит правде проскользнуть через трещины в даже самой крепкой стене пропаганды. Я был неправ. После просмотра российского телевидения, вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет. И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты", - утверждает Каценельсон.
"Пропаганда России работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Факты - это не то, чем обеспокоено российское ТВ. Как только эмоциональные образы и много дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию", - делает вывод журналист.

Англоязычный вариант поразвернутее Russia’s Showdown With West Will Worsen - Business Insider . Ночью пообщалась с кузиной медленно тающей от болезни в Одесской области, потом заглянула на одноклассников, чтобы сестре в Казахстане написать о нашем разговоре и последних новостях (последние 13 лет связь с родней из бывших республик налажена и идет исключительно через Аляску).

Контраст - разительный.

Хорошая песня. А Россия молодец, она только США и противостоит еще. Заставляет считаться с собой.

Да, остальные развитые страны в нормальных отношениях с США и только России нужно противостоять. А вот насчет считаться, больше на мантру похоже. :slight_smile:

1 лайк

1.jpeg

С колен поднялись, заставили считаться. Думаю пора догнать и перегнать в чем-нибудь и можно будет гордиться.

фраза “Заставляет считаться с собой” вызвана комплексом. Так, к примеру, люди ниже среднего роста и без особых способностей пытаются говорить низким голосом, чтобы, по их мнению, вызвать “уважение” и как бы “заставить считаться с собой”.

1 лайк

Лидер Северной Кореи тоже заставляет считаться с собой имея ядерная оружие и угрожая им. :pardon: В любой стране имеющей ядерное оружие если лидер будет угрожать - весь мир будет считаться с этим. Это не значит что будет уважать правительство которое угрожает войной ради своих амбиций, но считаться конечно будет… :coffee:

Исправлено :ok: