ГК-холдеры отсутствовали в США 1 год и 9 мес. без Re-entry Permit.

Togda net nikakogo somnenia, chem imenno eto im vygodno.

Да…берут в пятеро дороже. :mda:

Интересная темка! Спасибо всем за нее.

Пожалуста.

Ребята в эту пятницу улетают в Европу…и если это кому-либо интересно, то я буду постоянно мониторить их последующие визиты в США и кидать инфу на форуме.

1 лайк

Если едеш из Канады в дальную точку США.
Пересекаеш границу и в ближайшем Hertz просто меняеш машину :slight_smile:
В результате простой операции за след дни платиш уже не 160 а 30 :clapping:

Совершенно верно. Они так и сделали. Правда, ехали на в самую дальнюю точку страны, а в Чикаго. Как только приехали (суток им хватило) - сдали машину Hertz-у и сразу взяли у них же другую, которую юзали этих две недели, пока были в США. :slight_smile:

Я могу сказать, что они молодцы.
И только словьяне так умеют рисковать.
И будет у них все хорошо.
Не много сейчас народу осталось, которые позволяют себе любой риск.
И когда есть такие еще люди - значит другим, что их окружают не будет скучно.

Ребята молодцы.
Но почему нет продолжения их истории.
Может еще кому то пригодиться

Я на прошлой неделе ездил в Мексику. И до сих пор не пойму как контролируется момент времени моего отсутствия в США? Когда я выезжал из США не кто не чего не спрашивал и не останавливал, не каких штампов и т.д… Через 4 дня когда ехали обратно в США показал листок с ксерокопий наших карточек…Получается что можно заехать в Мексику слетать куданибудь на лет 5, прилететь обратно в Мексику поехать назад в США и на границе сказать что ездил пиво на выходные пить. Думаю что вобще не где не зарегистрировано что я из страны выезжал.

Razve na v’ezde v USA vas ne sprosili prodoljitel’nost’ otsutstvia? A vy odbmanuli, skazav, chto otsutstvovali 4 dnia, hotias na samom dele otsutstvovali 5 let? Ili vy na samom dele otsutstvovali 4 dnia?

Navernoe, po vam bylo vidno, chto vy 4 dnia otsutstvovali.

Нас не кто не спросил при въезде сколько мы отсутствовали, нас вобще не чего не спрашивали. Мы на самом деле были только 4 дня. И вобще единственное доказательство что мы были вобще в Мексике это сувениры и фотки.

a voobshe skolko mojna naxoditsya za peredelami USA legalno? Ya pozvonil USCIS, oni govoryat chto do 1 goda. No nekotorie moe druzya govoryat, esli eto bolshee 6 mesyasov to nustyat. A kto-to tochno znaet?

А продолжение этой истории таково, что они благополучно вылетели из О*Хера в Ирландию. Месяца через три (если, конечно, их планы не изменятся) они опять будут возвращаться в США через Канаду. Как только они эту попытку опять предпримут и попадут/не попадут в США, я продолжу свой рассказ…

ЗЫ: Я настоял, чтобы они все-таки заэплаились на Re-entry Permit, что они и сделали через И-нет (еще находясь в США).

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=104674&postcount=31

a esli officer sprosit, mojna skazat naxodisya za peredelamio US iz za uchebi?

Продолжение у истории будет? :slight_smile:

Конечно будет. :slight_smile:

Я, правда, во вторник возвращаюсь из США в Украину и, судя по всему, не смогу их встретить в США. Если перелечу атлантику удачно и как только будут новости, то обязательно расскажу, чем закончился дубль No.2 …

3 лайка

0-001 AS очень интересно послушать продолжение истории! :slight_smile:

Смотрите, ситуация такая. Я недавно с подругой списывался по [e-mail]. Сей4ас она с мужем пока-ещё в Ирландии и в [USA] с тех пор не возвращались. Я сей4ас на Украине (разруливаю дела ли4ные + впрягся в грандиозный ремонт, от которого уже месяц голова пухнет). Так вот…они в декабре планируют быть у подругинх родителей в гостях (мы с ней земляки), ну и договорились обязательно встретиться…, поехать на лыжах в Буковель покататься и все такое. По-ходу коне4но же узнаю, какие у них планы на будущее, в т.ч. касательно [USA].

Так 4то порадовать вас свежей инфой у меня, к сожалению, пока-4то возможности нет, окромя как, 4то живут они богато и счастливо…

В продолжение темы, + навеяно [ http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=294288&postcount=38 ]…

К сожалению, с ребятами мне встретиться так и не удалось ни в Украине, ни в [US], поскольку в [US] они больше попыток въехать не предпринимали (это полу4ается - с апреля 2008).

Несколько раз списывались по [e-mail]… Только сейчас вспомнил, 4то даже не уто4нил, как там дела с их аппликацией на [Re-entry Permit]???..пальчики то им не откатали, так 4то скорей всего пермит они не полу4или.

Вот ее недавний последний [e-mail]:

[ Privet!
V USA bol’she i ne ehali,
poskol’ku na dannom etape zdem rozhdenija malyshey: mal’chika i devochku!!!
Mozhet po skype pobol’she poboltaem.Ty napishy kogda ty budesh imet’ vremja pogovorit’ i ja podkluchus’, tak kak mnogo vremeni provozhu doma, ok? ]

…опять же, по [Skype] мы еще не общались, но, скорей всего из-за беременности, их въезд с повторным лагом 1 год + ? мес. без [Re-entry Permit] откладывается на неопределенное время, и, тем самым, вносит о4ередную интригу - возможно они побьют свой предыдущий лаг в 1 год + 9 мес. и попытаются въехать в [US].