Гладить ли рубашки в США после сушилок?

Это был юмор, поэтому я и лайкнула )) К тому же я терпеть не могу гладить, мужу сразу сказала, что за глажку его брюк никогда не возьмусь (из-за этих самых стрелок), да и рубашки его глажу не особо часто.

Тут была тема, женщина хотела из России привезти с собой “железного человека”, на которого рубашки мятые надеваешь и он их гладит. )))) Я даже загорелась этим мужиком :smiley:
Я тоже всю одежду глажу, кроме рабочих футболок и джинсов мужа. Футболки рабочие если сложишь после сушки правильно, как на витринах, то они и не кажутся мятыми.

Согласна. Важно как и когда вытаскиваешь из сушки.Если вытаскиваешь тут же как закончился процесс сушки и аккуратно складываешь - можно ничего не гладить. А чем дальше по времени от окончания процесса вытаскиваешь вещи - тем они не просто мятые, но глажению плохо поддаются. В этом моменте меня расстраивает, что американские машинки в основной своей массе без звонков, сообщающих о конце сушки или стирки.Вот и приходится караулить :slight_smile:

Ничего себе премудрости, надо будет обратить внимание:)

я таких не видела. Может вы просто функцию оповещения не отжали?"

2 лайка

Да, это правда. Их когда складываешь еще горячими после сушки, то руками можно просто разгладить и не будет морщин. Но если мятые футболки успевают остыть, то уже только утогом. А еще есть на амазоне специальные доски для складывантя белья, очень удобно.

Ага, видел у Шелдона Купера.

Точно! Я тоже у него увидела и заказала. Стоят $10, но жизнь упрощают заметно ))))

Как раз недавно прочитал…

Жена мужу: Ты бы себе хоть рубашки погладил, а то подумают, что я о тебе совсем не забочусь…

Вот уж колхоз и извращение :slight_smile: Никогда б джинсы со стрелками не надел.
Подкиньте ей как-нибудь штаны от рабочего костбма пожарного. Это ее надолго займет.

1 лайк

Не знаю не знаю про извращения, а доктор она неплохой. Так что - не колхозница.

Что за доски такие интересные, можно ссылочку? Терпеть не могу бельё складывать.

Сестра! И я в точности также… Шо найду - то и глажу. Особенно платья почему-то люблю. :blush:

1 лайк

BeauT Magic Adjustable Clothes Shirts Folder Board:Amazon:Home & Kitchen

Это навскидку. Можно порыться и подешевле найти )))

3 лайка

А я им всегда говорю, чтобы только стирали (и гладили). Дешевле. А рубашки я сам не стираю. Гладить лень. Вообще, утюг стоит, как достопримечательность. В шкафу. Типа, стиральной доски.
Ща прикупил несколько рубашек. Сегодня отнесу, чтобы погладили.

Обалдеть, какой народ трудолюбивый. Я глажу фсё, кроме носок. Только ненавижу это занятие безумно. Купила себе для этого дела парогенератор, дело пошло веселее, но любить глажку я не начала. Особенно простыни на резинке… Угораздило в Икее купить…
Мне чтобы решиться встать к гладильной доске, надо завестись хорошенько, разозлиться, это стиранное, но не глаженное белье должно меня взбесить как следует)))

Относительно сушки. Сушкой пользуюсь только для крупногабаритного хлопка (полотенца и постельное), остальное на козле (не знаю как эта штука называется) в коридорчике быстренько сохнет.

Гладить простыни? Тогда и трусы можно. И носки. И даже шнурки!

Сашок, кто-то и руками ест и вполне разумным считает их не мыть:-)

Вот так, прикинь. Ненавижу, но глажу. Тут дядюшка Фрейд мог бы рассказать почему и был бы прав, зараза.

А я очень люблю спать именно на выглаженном белье, оно даже пахнет особенно. И вообще всегда все глажу, даже в штатах после сушилки, очень люблю это дело, умиротворяет:ok:

1 лайк