Гомеопатия

Я к гомеопатии отношусь весьма спокойно. Пока она не начинает мешать лечению, когда знахари советуют пациентам не принимать лекарства.

Гомеопатия основана на “лечении подобного подобным”, когда “подобное” применяется в микродозах. В детали “подобных” вникать не буду, достаточно сказать, что разведения настолько сильны, что найти в растворе что-то практически невозможно.

Например, упомянутый здесь Осциллокоцинум - 10 в -400 степени (так называемое 200С разведение) разведение гусиной печенки. Что там стимулирует иммунитет - остается только гадать.

Анализ результатов исследований гомеопатических препаратов показал, что они по эффективности не превосходят плацебо.

Хотите почитать краткий анализ - пожалуйста.

Блажен кто верует.

Еще раз повторюсь - интерферон относится к классической медицине, а не к гомеопатии.
А к чему относится его разведение до такой степени, что хорошо, если вам одна молекула попадется в 5-10 таблетках.

Эффективность препарата научно доказана
Кем и где? Доказатель уже получил Нобелевку по медицине?

Думаю, что продолжать дискуссию не имеет смысла - и Вы и я останемся при своих мнениях. Кто убедился в эффективности гомеопатии - уже никогда от неё не откажется.
На здоровье вам.

доходы шарлатанов “отдыхают” по сравнению с доходами фармацевтических , страховых компаний и всякого рода медучреждений .

За пожелание здоровья - спасибо. И Вам того же.
Насчет интерферона - Гугл и википедия рулят - http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерферон

Я своим детям, когда маленькие были, по рекомендации знакомой давала драже “камфарарубини” из серии гомеопатия(2-3 драже на чайную ложечку воды до растворения), когда проблемы со стулом были, помогало очень хорошо.Брала в гомеопатической аптеке. Младенчики выходит тоже в эффект плацебо верят?:slight_smile:

1 лайк

У него есть сайт - http://www.komarovskiy.net/.
В принципе, никакой Америки :slight_smile: он не открывает, основная религия – свежий воздух (в том числе в виде сквозняков, причем с рождения))), физ.активность, а также рекомендации поменьше дрожать над ребёнком, не кутать его, насильно не питать и т.д. – исходя из того, что ребёнок такой же зверь, как и все мы, только маленький )) И с большего способен сам адаптироваться к среде:strong:

Я купила талмудик Комаровского «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников» (в нете вроде тоже выложен), и, тьфу-тьфу-тьфу, за почти 2,5 года жизни ребёнок слегка сопливил всего 2-3 раза – когда тяжело лезли зубы и был ослаблен иммунитет :slight_smile:

Но вообще-то и у Комаровского не все на 100 % идеально (так ведь и не бывает). Мне, например, не нравится, как он принуждает к раннему проныриванию. Тут я склонна верить «секте» Рожана – будто ребёнку кажется, что его топят, и у него жуткий страх и стресс :mda:и Ну, и может ещё какие мелочи. Но в целом Комаровский рулит.

Сорри за отклонение от гриппозной темы :flo:

3 лайка

За ссылку - спасибо. Но я вас не о интерфероне спрашивала, а о том , как может помочь его концентрация 1: 100 в -200 степени?

Для того, чтобы тот, кто читает, понял, о чем речь - 1:1 - в -30 значит концентрацию 1 молекулы вещества на 1,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000 молекул воды.

Именно по этой причине пить можно что угодно - вода она и есть вода.

Кстати, интерфероны не принимаются вовнутрь, а вводятся или подкожно, или внутримышечно - никогда не задавались вопросом почему? Потому что в желудке и кишечнике его ожидает участь всех белков - ращепление. До печени дойдет невнятный набор аминокислот. В ссылочке, которую вы выше предоставили, есть список препаратов интерферона на рынке - посмотрите, как они применяются.

Я уже ответила выше, что означают гомеопатические разведения. Что такое “камфарарубини” я не знаю, поэтому комментировать не могу. Хотя нет, все таки кое что скажу - судя по наванию там камфара есть, как составной компонент - камфара растворяется только в спиртовых растворах :блуш: , иначе просто испаряется, потому как очень летуча.

1 лайк

Камфора(рубини) правильное название.:slight_smile: Мне очень нравилось. Расстройство стула быстро снимало у детей. Драже предварительно растворяла в водичке.Как правило был очень быстрый эффект.
http://www.doctor-n.ru/homeopat/prepar/list_one_component.shtml?number=104

1 лайк

Я вам расскажу про расстройства стула у детей… укропную водичку и камфарурубини…
Короче запоры… они от того, что в организме дитя не хватает жидкости… т.е водички…
и вот поя дитя (которого, если оно на грудном вскармливании, обычно не допаивают… да и вообще могут не допаивать, так как о своей жажде дитё такое еще ничего не скажет…) вы эту водичку ему поставляете и запоры проходят…
Еще может в комнате не соблюдаться температурный режим, дитю жарко, оно потеет и преет… и запорчики… попоите водичкой-пройдет… но умные педиатры и фармацевты знают же, что заботливый родитель на рекомендацию дать водички… мягко говоря прореагирет плохо… скажет, что ж вы за доктора такие, тут проблема-Запор!!! а вы мне водичку??? это же дитё, мне на него никаких денег не жалко!!!
Вот вам и выписывают-укропную, фенхелевую водичку, гомеопатию… но эффект один-поение водичкой!!! (это и к модным каплям в нос типа аквамариса и хьюмера относится… это просто вода, а вы занеё платите деньги…) обыкновенный физраствор в носик помогает ровно на столько же!
Простите великодушно 100 тыс. раз за отступление от темы…
То Peter Mertos Спасибо, золотце, за помощь в объяснениях про Комаровского! Всё точь в точь как ты говоришь! Я тоже не на 100 проц, но в основах он просто умничка и практикующий врач и толковый популист и просто хороший человек… 9это не реклама, а только моё ИМХО)
А к свинному и вообще гриппу относится его вторая книга-ОРЗ-пособие для здравомыслящих родителей! рекомендую там про препараты целая глава очень доходчиво!

2 лайка

Чем, что не только в бСССР “подрабатывают” на дистиллированной воде?

Если так, то видимо одна глава на 1.5 странички в [C&D] дает им право на халтуру. На [OTC] есть гомеопатия - капли в уши, нос: при простуде, даже “обезбаливающие”, но сомневаюсь, что эти далеко недешевые прибабахи покрывает хоть одна страховка.
А в Беларуси, Украине и России это проишодит так - вы приходите к педиатру со старндартной проблемой, он вам выписывает стандартный набор ( в 95% случаев необаснованный) - антибиотики, “для дыхания”, “от поноса от антибиотиков”, “витаминчики” и “что-нибудь для иммунитета”, а, да + жаропиножающие по часам. +пару-трoйку гомеопатичаеских препаротов - “они, по крайней мере, если не помогут, то не навредят”.
Хирург, к которому ву ходите со сломанной ногой, что-нибудь выпишет. Если есть специальная гомеопатическай аптека, то скорее всего ети рецепты можно будет отоварить толко конкретно в ней, или вообще приобрести у етого-же “врачевателя”. Т.е кроме, как тут написали “аллопатической” деятельности, реальная подработка на водичке и сахарных шариках.

2 лайка

Вы просто мало знакомы с развитием иммунитета. Если интересно - могу рассказать и на любительском уровне или на профессиональном.

Вы ошибаетесь - все препараты крови содержат инфекции от доноров. Не будем думать о тех, тест системы на которые не применяются. Обсудим СПИД. Ещио 2 года назад в Беларуси ( не знаю как в Украиме) приенялись тест системы с окном в 32 дня. Т.е. если донор заразилсяэтим вирусом за 32 дня и меньше, то тест это ме покажет. После того, как в Минске заразили 2 новорожденных, Беларусь потратилась на тест-системы с окном в 16 дней, + ввели 6_месячный карантин, т.е. донор сдает кровь, через 6 мес опять сдает образец, и если всё хорошо, то первый образец с читается безопасным Мне всегдфа было интересно кто за этими “донорами” гоняется через 6 мес, и уничтожаются ли “неперепроверенные” пакеты. Вирус СПИДа неустпийчив во внешней среде, но вот вирус гепатита Ц…
2 - никто никогда не исследовал и тем более не доказал безопасность интерферона в нос. И “эффективность”, соответственно, тоже. Болежни, при которых применяются интерфероны с доказанной эффективностью не оставляйит выбора, у людей просто нет другой альтернативы.

Вы ошибаетесь, что я с вами “дискутирую”, я вас информирую.:wink:

2 лайка

Забудьте об этом " профессоре". Все препараты из группы Ацикловира действуют ТОЛьКО на развивающийся в организме вирус герпеса 1 и 2 , + один - частично на 3 тип (ветрянку), на другие вирусы из это группы (4-8 и т.д.), а тем боле “профилактически” на все другие вирусы эти препараты не действуют. Причем, они оооочень токсичны. Настолько, что всегда нужно оценивать “риск-пользу” от дозы и длительности приема.

2 лайка

нет, не верят, в гомеопетию “верят” те родители, которые щитают, что детям обязательно нужно что-то давать, чтобы “бороться” с несуществыющими проблемами или состояниями, которые и так, сами по себе, проходят.

1 лайк

О! Вот спасибо! я думаю, что ж я забыла… таки да… 1,5 годовалому дитяти невозможно что-либо внушить… зато возможно внушить его родителям! а что главное для дитя-правильно спокойная мать! и вот, когда мать “успокаивается” педиатром путём выписывания 5ти дорогих, но просто “неимоверно качественных немецких совершенно бузвредных” (как вариант -японских очень модных, нанайских очень древних…)гомеопатических средств-происходит чудо! деть, видя спокойную, уверенную в себе мать, которая поит его вкусной сахарной водичкой и приговаривает-пей масенька,это такая прелесть, она тебе сейчас поможет, и деть успокаивается сам и выздоравливает! Чудо произошло!
Моих родственниц так прабабушка лечила от бородавок, в совсем нежном возрасте… они бородавку (карляку-маляку) рисовали с мамой на листочке и прабабушка с суръёзным спокойным фейсом заправского шамана этот листочек сжигала-приговаривая что-то типа “Кыш бородавка!” и проходило!!!
Дитя можно убедить в чём угодно, главное спокойная и суръёзная мать!

1 лайк

Вы, конечно же, безумно умны, никто не спорит…:). Но давайте все таки уважать чужое мнение. И у черного цвета есть оттенки. Тем более, нельзя пренебрегать и не уважать многолетнюю работу ученых, докторов наук. Вам никто не навязывает ничью точку зрения. Я поделилась информацией, полученной у очень уважаемого профессора, одного из ведущих докторов клиники при МЧС. Кому это было интересно, тот скажет спасибо. Кому нет, пройдет мимо.
Какие у Вас научные работы, изыскания? Дайте, если Вас не затруднит, на них ссылки. Возможно, они заслуживают большего уважения, чем работы профессора, который посвятил этому всю свою жизнь. (http://www.cytokines.ru/2006/4/Art15.php
Возможно, прочитав Ваши исследования мы поймем, что здесь собрались одни дураки и поблагодарим Вас за чудодейственные советы.

1 лайк

Да, я не из тех родителей, которые свято верят только в химпрепараты…:slight_smile: Я - за разумный подход в решении проблем. И в том, что камфорарубини действует, убедилась не только я одна. Прежде, чем что-то отрицать, надо это проверить. Вот я и говорю - проверено, действует. И это не только мой опыт, который нельзя отрицать и подвергать сомнению.

1 лайк

Знаете, мне далеко наплевать на чужое мнение, если оно противоречит здравому смыслу, а тем более, главному девизу " Не навреди". На что способны “уважаемые профессора” я знаю не понаслышке, поетому, скажите пожалуйста, устроят ли вашего профессора ссылки на информацию на англиском о том, что этот препарат с избирательной противогерпетической активностю? Na russkom, ja dumaju vy i sami v sostojanii najti.
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/valtrex.htm
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2368.htm
http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=744

специфический ингибитор ДНК-полимеразы вирусов герпеса

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80

Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса и опоясывающего герпеса (лишая). Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанидина, нормального компонента ДНК.

Сходство структур ацикловира и дезоксигуанидина позволяет ацикловиру взаимодействовать с вирусными ферментами, что приводит к прерыванию размножения вируса. После внедрения ацикловира в пораженную герпесом клетку под влиянием тимидинкиназы, выделяемой вирусом, ацикловир превращается в ацикловир-монофосфат, который ферментами клетки-хозяина превращается в ацикловир-дифосфат, а затем в активную форму ацикловир-трифосфат (аналог нуклеотида), который используется вирусной ДНК-полимеразой и блокирует репликацию вирусной ДНК. Препарат действует избирательно на синтез вирусной ДНК. На репликацию ДНК клетки-хозяина (клетки человека) ацикловир-трифосфат практически не влияет.

2 лайка

Очень советую Вам посмотреть документальный фильм “Живая вода”. Вы откроете для себя очень много нового и интересного о воде. Думаю, Вы не обвините в шарлатанстве докторов наук, профессоров, в том числе, покойную ныне, директора института головного мозга.

… разводятся водой и закапываются в нос.

Lisichka, вот вы не хотите слышать. Разводить водой и закапывать в нос препараы крови - это из раздела шарлатанства. Пускай вам об этом говорили врачи, пускай эти ампулки продаются в аптеке с официальной инструкцией - это ни очем не говорит. СОВРЕМЕННАЯ медицина построена на том, что лекарства должны быть одновременно проверены на безопасность и эффективность. Эти два слова не могут быть преминены к “интерферончику в нос”, просто щитается, что вроде бы он создает на 1-1,5 часа защитную пленку и вроде бы не позволяет вирусам проникать дальше и размножаться, при етом, вроде бы, поскольку он не всасывается, побочных эффектов быть не должно. А так ли это или нет - никто не знает. Прикол в том, что дети во всем мире прекрасно обходятся и без оного.