Гомеопатия

Сейчас вам выдадут, что это гипноз…;):slight_smile:

Ваши коллеги, думаю, что не менее образованные и имеющие опыт лечения в отделении онкогематологии, давали другой прогноз. Очевидно были нюансы…

[http://www.goodsmatrix.ru/goods/4605234000978.html]

Гомеопатическое масло туи. 20 мл

Состав:
Thuja occidentalis D3 - 10,0 г.
Oleum vaselini - 90,0 г

Описание:
Гомеопатическое лекарственное средство. Масло гомеопатическое. 20 мл

Капать вазелиновое масло в нос - нефизиологично, маленьким детям ещио и очень опасно, как вы думаете, 10% масляный раствор - это гомеопатическое разведение или это слово добавили в название только для лучшей продаваемости? :wink:

Sephiroth, вам не угодишь- то все медработники ничего не знают, купили дипломы и тянут деньги из населения, то, что их мнение значимее мировой статистики. У ребенка остро заболевшего тромбоцитопенической пурпурой вероятность спонтанно выздороветь без лечения или с ним - больше 80% (главное справится с осложнениями, которых, в принципе и при тромбоцитах 30109 может и не быть)! Как вы думаете, это много или мало? :wink:

Вот, кстати - вполне уважаемый ресурс:
[Immune Thrombocytopenia (ITP) Treatment & Management: Medical Care, Surgical Care, Consultations
Immune Thrombocytopenic Purpura: Follow-up
Prognosis

* Children
      o More than 80% of children with untreated immune thrombocytopenic purpura (ITP) have a spontaneous recovery with completely normal platelet counts in 2-8 weeks.
      o Fatal bleeding occurs in 0.9% upon initial presentation.
      o The goal of prompt treatment with prednisone and IV RhIG or IVIG is to accelerate the increase in platelet count to avert a serious hemorrhage.
      o Data on this subject are difficult to locate.
      o Fatal intracerebral hemorrhage occurs rarely in children who have been treated with prednisone and IV RhIG or IVIG for at least 2 days.

]

A mozhet vi i v Kashpirovskogo verite? Rasskazhite nam pro ego chudesa, mne ochen’ interesno kak on gipnozom vilechival bolnix rakom. Vanga iz toy zhe pesochnici. Moshenniki ochen’ poxozhi, osobenno v glazax prostakov.

A kto eta Vanga po-vashemu, predskazatelncia?! :lol: Esli vi verite v babu Vangu, s vami nechego dazhe sporit’, eto absolutno bespolezno, vse vashi argumenti: ya veru chto eto pravda, potomu chto po-drugomu bit’ ne mozhet. Odni emocii i slova, ni odnogo dokazannogo FAKTA.

For the record:
Vanga was widely known to be close to the government of Todor Zhivkov and, on several occasions, she appeared on public TV with him and other high officials of the Communist Party. It has been alleged that Vanga used data gathered by the secret services to win the trust of her visitors. To date, this is yet to be investigated.

Skeptics accuse her of speaking too ambiguously – suggesting that any cryptic thought can apply to a future historical event, sooner or later.

Vanga is known to have been rude to people whom she considered bad and sinful. The guilty person’s deeds were usually exposed by her in detail before she sent him or her away.

Believers think that sometimes Vanga intentionally hid information, especially bad news, from the people concerned. This is attributed to her philanthropy, and is confirmed by her relatives to have caused her discomfort after the visitor left. Vanga said that she is not allowed to reveal certain facts to anybody.

Ya takix sobitiy mogu napredskazivat’ na 1000 let vpered. Potom vse “sbudetsya”, vsegda naydutsya glupie ludi kotorie vidyat to chto xotyat videt’.

Imenno, vsyakie lubiteli magov, predskazateley, gomeopatii i drugie veruuschie v chudesa… zhgli takix velikix ludey kak Kopernik i Bruno.

Runner, с вами спорить вообще не собираюсь. Вы учитесь на юридическом? Что-то Вас заклинило на “доказательствах”. Какие факты я должна приводить, чтобы доказать Вам то, что существуют люди, обладающие реальными экстраординарными способностями видеть Вас насквозь в прямом и переносном смысле.
У Вас самого были проблемы со здоровьем, когда Вы ходите от одного врача к другому и никто не может поставить вам диагноз? А вам все хуже и хуже и Вы на грани отчаяния? У Вас болели дети? У Вас были проблемы в семье? Дай бог Вам здоровья никогда и никуда вообще не обращаться за помощью, но от этого не застрахован никто. Почитайте историю болезни знаменитого форумчанина Деуса, Ваш скептицизм поувянет. Вот уж где факты из первых рук человека, которому , замечу, американские врачи ставили самый страшный диагноз.

Ваш снобизм уже давно замечен форумчанами и Ваши познания во всех областях человеческой деятельности просто поражают. Вас там не в Нобелевские лауреаты готовят? Причем сразу по всем номинациям? :lol: Бог с Вами, списываю все на вашу молодость и неимение жизненного опыта.
зы. Гуглом умеют пользоваться все и выдернуть удобную для тебя инфу можно из любого текста. :ok:

2 лайка

Разведение D3 10,0 означает, что туя находится в гомеопатическом разведении в 1000 раз и этого разведения в препарате 10 г.

Для тех, кто опасается закапывать в нос масляные растворы, можно закапать Эуфорбиум -тоже замечательное средство.

Модератор: предупреждение за советы по самолечению.

Я не просила мне угождать, как, впрочем, и не утверждала, что все
медработники ничего не знают и/или купили дипломы. Хотя, объективности ради, таких в последнее время стало больше(в СНГ). Я всего лишь утверждаю, что любой имеет право на альтернативное лечение, если традиционное не помогло. Под альтернативным лечением я понимаю не хождение по полубезграмотным бабушкам( хотя порой некоторые из них могут дать фору любому опытному медику:)), а такое лечение, которое себя положительно зарекомендовало. Например, акупунктурное воздействие. Я имела возможность наблюдать как только использование этого метода в течение недели приводило к нормализации картины СОЭ с 60 до 20мм/час. Только это использовалось, повторяю. И не у одного человека, а у всех был стойкий эффект. Врачи в больнице не верили своим глазам. Но анализы-то, сданные в больничной лаборатории, были налицо.Так что эффект плацебо тут пришить нельзя. А использовали всего навсего точки, повышающие иммунитет.
Что касается случая с дочкой моей подруги, еще раз повторюсь. Там был сложный случай. Тромбоциты практически единичные, строгий постельный режим, кровоизлияния по всему телу и никакой положительной динамики от проведенного лечения. Врачи при разговоре с мамочкой смотрели в сторону. Кстати, на фоне терапии гормонами активизировался цитомегаловирус, и им предложили лечить уже его. Это было последней каплей, после которой было принято решение уйти из больницы.Так что каждый конкретный случай индивидуален. В их случае при альтернативном лечении акупунктурой использовались точки, повышающие иммунитет + точки меридиана поджелудочной железы и селезенки и свежевыжатый сок тысячелистника. Если вы считаете, что наступило просто спонтанное выздоровление и тромбоциты сами собой восстановились с 0 до 200 000 в течение 3-х недель, то продолжайте считать так. Но сами врачи в отделении НИКОГДА не встречали такого быстрого восстановления до этого случая. Иначе не просили бы этого доктора провести им лекцию по поводу его методики.
По- моему, для доктора главное, чтобы пациет выздоровел, а не стал его постоянным клиентом. Поправьте, если тут я не права.:slight_smile:

Vot takie fakti i privedite, kokretnie, proverennie, dokazannie: Vanga predskazal chto sluchitsya to-to i to-to v 19xx godu, i sluchilos’ imeno eto i eto v 19xx+N godu. U vas takix faktov net? Znachit vi vse eto pridumali, ili povtorili za tem kto pridumal.

A vash snobizm zamechen drugimi esche ranshe moego, i vashi poznaniya vo vsex oblastyax, a imenno v medicine, pretenduut na bolshe chem poznaniya professionalnix vrachey. Vas v Nobeli gotovyat po medicine, po gomeopatii, ili po ochkovtiratelstvu i prorochestvam?

Давайте воздержимся от обсуждения личных дел конкретных форумчан, тем более при их отсутствии.

Тут я вас потеряла. 10 граммов чего? 0.001% разведения? В каком количестве препарата?

Выдерните мне, пожалуйста инфу о эффективных подборках [double-blind], [placebo-controlled] исследований, доказывающих, что гомеопатические средства - более эффективны, чем плацебо.

Я подобные исследования привела. В ответ - рассказы о вере в чудо, духовности, и докторах наук. Это не аргумент.

Одна из причин этого - большинство подобных исследований опубликованы на английском. Читать не хотят, потому как тяжело, так что легче проигнорировать.

Кстати, эффективность акупунктуры для определенных заболеваний и состояний была доказана. Поэтому ее практикуют официально многие врачи, тем более учитывая низкое количество побочных эффектов. Вот тут можно поднапрячься и почитать.

2 лайка

Это не закрытая информация, Деус сам рассказывал о своей болезни на форуме, причем со всеми подробностями, и все могут это прочитать. В чем криминал?:wink:

Я ничего не понимаю в гомеопатии и не собираюсь это обсуждать. Я говорила о человеке, который неоднократно помогал членам моей семьи и многим другим людям решать очень серьезные проблемы со здоровьем. Это мой личный опыт и никто не докажет обратное. Я считаю себя достаточно разумным человеком, чтобы отличить правду от вымысла. Я никого не заставляю в это верить. Каждый останется при своих интересах. :flo:

Таперича дальше. Котелок с надписью “альтернативное лечение” напоминает мне ирландское рагу у Джерома

Джордж сказал, что класть в баранье рагу всего четыре картофелины просто нелепо, поэтому мы вымыли еще с полдесятка и сунули их в кастрюлю нечищеными. Мы добавили кочан капусты и фунтов десять гороха. Джордж все это перемешал и сказал, что остается еще пропасть места, и тогда мы обыскали обе корзины и высыпали в рагу все остатки, объедки и огрызки. У нас была еще половина мясного пудинга и кусок бекона; мы сунули их туда же. Потом Джордж нашел полбанки консервированной лососины и также бросил ее в кастрюлю.

Он сказал, что в этом и заключается преимущество ирландского рагу: можно избавиться от целой кучи ненужных вещей. Я выудил из корзины два треснувших яйца, и они тоже пошли в дело. Джордж сказал, что от яиц соус станет еще гуще.

Я уже позабыл остальные ингредиенты нашей стряпни; знаю только, что ничто не было упущено. Помню еще, как в конце этой процедуры Монморанси, который проявлял ко всему происходящему величайший интерес, куда-то удалился с серьезным и задумчивым видом, а через несколько минут притащил в зубах дохлую водяную крысу. По-видимому, он хотел внести и свою лепту в наше пиршество, но что это было - насмешка или искреннее желание помочь, - я сказать не могу.

Альтернативная медицина включает массу различных способов лечения, не просто не похожих, но иногда противоречащих друг другу.

  • Акупунктура
  • Антроскопическая медицина
  • Аюрведа
  • Хиропрактика
  • Травяная медицина
  • Гомеопатия
  • Натуропатия
  • Остеопатия
  • Традиционная Китайская и Тибетская медицина

Есть методы не только зарекомендовавшие себя веками, но и прошедшие исследования - такие, как я описала. А есть такие, которые мало что основываются на странноватых теориях, но и доказательств их полезности нет.

Ну все, трындец, лучше бы я эту бабку не вспоминала…=0:lol:

Чего-то не припомню, что я обсуждала когда-нибудь вопросы, связанные с медициной? :letmein: Вы меня ни с кем не перепутали, молодой человек? :lang: Или Вы про тему о гомосексуалистах вспомнили?:lol:

В правилах форума не нашла запрета на советы по самолечению. Дайте ссылку, пожалуйста.