Городишко => Москва => Бостон. всё будет ОК!

а где фотоотчет ?:blush:

tryam еще адаптироваться к Бостонскому времени не успел, а вы уже фотоочет требуете. Пожалейте человека.

1 лайк

Нет, я фоточки то выложу, но у меня в основном фоточки квартиры нашей пока только есть, немножко нашего апартмент комунити да работы =) В прошлый викенд тут штормило и из дома выходить не хотелось. Хотя сейчас погода устаканилась, просто замечательная. Ни жарко и ни холодно!
Кстати, действительно, меня просто дико глючит изза jet lag, я просто вырубаюсь как убитый в 8 вечера, и просыпаюсь в 3-4 утра :slight_smile: Вот уже 6й день так. Валяюсь, и тупо иду за комп, начинаю работать, благо в Европе как раз разгар рабочего дня :slight_smile:

3 лайка

Пока у нас самый большой трабл это прикупить одежды. То что нам надо есть в Wrentham Outlets, но туда на такси выйдет около 65 баксов в одну сторону :(( Никто туда случаем не едет на викенде? :slight_smile:

ну и обещанные немножко фоточек.
наша апартмент, наш апартмент комунити, и немного работы.


16 лайков

миленькие апартаменты:)

Можно попробовать прикупить в Watertown mall или в Arsenal mall. Это значительно ближе нежели Wrentham Outlets.

Привет! Удачи! сколько если не секрет обошлись апартаменты, они двухбэдрумные? Искали на сайтах недвижимости? Очень сложно найти было а Бостоне подходящее жилье?

Я прошу прощения за конфьюжн, мы как я тут ранее упоминал пока “кантуемся” в Кэнтоне =), это пригород, недалеко от работы. Сейчас работаем с агентом над поиском жилья в Бостоне, но пока даже ничего не смотрели.
Этот комплекс апартаментов находится в Кэнтоне, поэтому не особо дорогой. Его нам сняла компания и будет оплачивать два месяца, пока мы не найдем себе постоянное, и стоит это удовольствие где-то 1600, да, это двубедрумные.

1 лайк

Да, тот мол с аутлетами очень классный, была там 1 раз. Сама б с удовольствием туда скаталась, если б были лишние деньги, чтоб потратить))))))))

Скажите, пожлуйста, а сколько будет стоить 1 бдр. апартмент в этом комплексе? и не могли бы Вы написать конктактный телефон для рента?

Montrealka, но проблем, написал в личку.
Правда вот еще подкину на всякий, в Квинзи, в него тоже селят с работы, всем нравится, и 2 минуты до красной Т-линии http://www.tenfaxon.com/

Как проходят поиски жилья? Пишите, ждем.

Забот выше крыши, извините, добрая публика :slight_smile:
Поиски жилья проходят скрипуче. Мне компания выделила агента, покрывая его услуги. Но агенты здесь те еще, вот с этой нашей и так и сяк пытался сработаться, ну не может она не врать и не ездить по ушам.
Мы же съездили посмотреть, остановились на одном жилище в Квинзи, нас более менее всё устроило. Видели также брокера со стороны хозяйки. Мы всё сказали, что вот только что приехали, кредитной истории у нас конечно нет, но зато есть хорошая работа в крупной известной компании и вообще вот мы такие хорошие. Она сказала что всё супер, по рукам. Я вам пришлю эппликейшны.
Мы их заполнили, всё круто, и нам вдруг говорят наша агентша что облом. Я спрашиваю в чем дело, говорит лендлорду показалась недостаточной ваша кредитоспособность, потому что в вашей эппликейшн все референсы кроме текущей работы - русские. Ну короче дурдом, вообще ощущение складывается, что в этом бизнесе сплошные идиоты, что агенты, что лендлорды. По бумажке все делают, чуть отступ - паника, легче отказать :slight_smile:
Пытались в центре на Бикен Хилле снять в апартмент комплексе студию, назначили встречу в среду, но передумали ехать, а когда позвонили утром отменять эппойнтмент - агент сказала, что только что сдала её другому, так что мы мудро поступили, что не поехали смотреть. Решили так же в Квинзи искать, всё таки для нас он пока звучит как отличный компромис. Да и подешевле Бостона.
Потом я нашел снова прямой контакт той же агентши на одном сайте с той квартирой, позвонил, поговорил. Она говорит - напиши письмо со сканом письма доказательства имплоймента от своей компании и опиши там про себя немного, сказала что прокатит, поговорит дескать с лендлордом опять. Я отправил, но кто ж её знает, вполне могла и соврать. В общем есть тут дурацкая привычка у людей тратить твоё время говоря вокруг да около “нет”. Наверное местные уже привыкли друг друга такие намеки понимать, мне пока непривычно, зачем тратить друг друга время =)
Пока такие дела, с понедельника снова буду звонить повсюду, назначать что-нибудь.
Ах да, вот что я главное уяснил - искать ТОЛЬКО самому. Агенты заинтересованы сдать подороже. Плюс намеренно предлагают не то что тебе нужно задорого, ждут пока время твоего текущего лиза кончится. Под конец чтобы продать какой нибудь неудачный вариант и срубить побольше комиссию.
Такие дела :slight_smile:

Ходили на ужин дня благодарения в семью местную. Было классно, люди умеют вкусно поесть, да и дома у них тут шикарные. Даже дом захотелось тоже.

5 лайков

Вчера отличной форумной командой снова посещали Бостон. Бостон хорош. И меня снова мучает и терзает вопрос, где лучше снять, теперь снова захотелось снять квартиру в Бостоне :slight_smile: Хоть мне оттуда и долго добираться на работу, и там очень дорого и т.д. и т.п. но центр так напоминает Москву :slight_smile:

tryam, можно разделить ваши терзания и мучения?:slight_smile: предстоит переезд. работа в Бостоне. а мы никогда там не бывали, никакого представления - в каких р-нах искать, а какие даже не рассматривать? и, вообще, реально ли найто в более-менее приличном р-не 1 бдр. до 1600 в месяц? все, что я сама нахожу в гугле - это от 2000 и выше.

Mozhno ja vlezu v temku tozhe? :wink:
Dumaju chtob otvetit na vashi voprosi, nado snachalo uznat’: Vam nuzhni shkoly? Gde budete rabotat’? Kak ezdit na rabotu (mashina ili public transportation)? Togda uzhe mozhno budet chto to sovetivat’.

yanayana, спасибо! да, конечно, уточню: школы не нужны, тем более наша “детка” ( 28- летняя) остается в Монреале. машину, конечно, будем покупать, но на работу хотелось бы ездить на общ. транспорте и жить мы любим, скажем так, городской жизнью, не в спальных ра-нах. Поэтому, хотелось бы, что бы , что бы какой-нибудь общ. транспорт был в досягаемости ( я прекрасно понимаю, что возле самой станции метро будет очень дорого). а работа здесь ( но нам главное жилье и р-н, а не привязка к работе): 745 Atlantic Ave
Boston, MA 02111

еще хотелось бы, что бы какие-то магазины ( любые) были поблизости, что б пешком можно было, если надо ходить.

Vlezla ja v chuzhuyu temu, kak to ne udobno :slight_smile:
Otvechaja na moi voprosy, vy uje vrode kak sami sebe otvetili. Za “gorodskuyu zhijn’” predetsa pereplatit’. Quincy dlya vas eto eshe “gorod”, ili uzhe spalnyi rayon? Dumayu za 1600$ tam budet ochen’ prilichnii 1bd, a v Somerville ili uzhe ne govorja o Brighton (vrode kak “gorodskaya zhizn’”), pod 2K i ne ochen’ “prilichnoe”.
Chtob ponyat’ chto est’ v okruge potenzialnoi kravtiry, ispolzuite google maps. Uvelichte zoom i chasto mojno uvidet’ kakie biznesy/shop plaza nahodyatsa ryadishkom (eto na schet magazinov).
Chto vi rasmatrivaete kak variant?

Quincy dlya vas eto eshe “gorod”?

откуда ж я знаю?!:slight_smile: я ни-ког-да не бывала в Бостоне, поэтому, и прошу совет. Конечно, я не спрашиваю про даунтаун! но я читала, что в Бостоне рразны р-ны, поэтому, не желая попасть в плохой, и интересуюсь: можно ли где-то в хорошем р-не снять до 1600, или нет. Если вас не затруднит, напишите: а можно ли на общ. транспорте ( и каком - автобус , метро?) добираться из этого Quincy до места работы и сколько, примерно, по времени выйдет?
Вы уж меня извините, но в нашей “деревне” Монреале совсем другие цены, поэтому, мне трудно ориентироваться.
Что для меня спальные р-ны- это р-ны частных домов , откуда можно выбраться только на машине.