Горю!!!Срочно нужен совет.

У меня огромная проблема.В октябре интервью.В июле мы с женой получили новые паспорта(утеря) ,а паспортный стол без нашего ведома,либо по своей тупости изменил написание наших фамилий на английском языке и вместо Sohraniy я стал Sokhaniy.
Какими могут быть последствия и как нам быть?

не проблема.

На всякий случай, если копия старых паспортов есть - возьмите с собой.

1 лайк

Огромное спасибо!Успокоили:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Значит я могу быть спокоин и мне это небудет грозить отказом???

1 лайк

Только из-за этого отказа не будет. Однако может быть проведена дополнительная проверка на наличие дубликатов заявок на “новую” фамилию, а также возможно еще какие-то проверки.

Значит визу непоставят до окончания проверки?:mda:
И насколько это может затянуться?:frowning:

1 лайк

Могут сразу поставить, а могут проверять несколько месяцев. Сейчас вроде быстрее все делают чем раньше, так что все шансы что получите паспорт с визой в течение недели.

Ах, да. Проблем из за написания быть не должно. Программа скорее всего вас проверила на дубликаты заранее.

Огромное спасибо за информацию.

ага, вон один человек из УЗ на [visaforyou] только что пролетел с визами из-за админпроверки. Не закончилась к 30 сентября.

Луси, не пугайте человека. У того интервью было во второй половине сентября, а у этого человека - вначале каденции.

В нашей семье написание фамилии изменилось до неузнавания: например [Iojnova] а стало [Yonov]. мы прошли интервью успешно в Израиле и на вопрос женщины, которая принимала документы: меняли ли мы фамилия, я ответила, что официально нет, что всё это проблемы спелинга украинский-латинские-иврит-латинское написание. Она посмеялась, сказала, что это не проблема. У консула на эту тему вообще вопроса не было. Имена, кстати тоже половина доков на: например: [Viacheslav], а половина [Vyacheslav], [Amilia] - [Emily]

Никакой админпроверки не назначили.

я ничего не путаю. В прошлом году у одного из форумчан админпроверка заняла 8 месяцев. Все за него звонили (и я тоже) в КСС и проверяли, закончилась ли. Буквально за пару недель до конца сентября получил он визы. А если бы опоздал?

У других людей интервью тоже может быть назначено поздно. И они тоже могут пролететь с визами и деньгами.

Это была семья, если я не путаю, Федориного Горя

И это, по-моему, был рекорд.

1 лайк

А что там проверяют и почему у Федориного Горя все так затянулось???

1 лайк

В тот год была, по-моему проверка всех, кто родился или жил в России.
А почему так долго - никто не знает, было от пару недель и до…
Как [Lucy] писала, были случаи, что не успела закончится эта пресловутая проверка, но это у тех, у кого интервью под конец фингода.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, а то ваше перживание передадится вашей жене, а ей это вредно. Успехов вам :slight_smile:

Спасибо.
Но всетаки хотелось-бы знать чего они там проверяют

1 лайк

я не помню, откуда у нас Федорино горе, но это была семья [MMS] из Израиля. Это одна и та же семья или как?

интервью было в июле.

1 лайк

Да, это Федора :lol:

проверяют - не террористы ли, не преступники ли, не имеете ли отношение к химическому/биологическому/ядерному оружию.

Если [MMS], то это разные семьи. Если [MMX] то одна и таже. :wink:

Да, да!!! Это мы - рекордсмены. Визы получили за две недели до окончания их раздачи:yahoo: Нервов истрепали, мама дорогая.
По теме - соглашусь с форумчанами, разное написание фамилии не повод для админ проверки, разве что распросов с пристрастием на интервью:black_eye: :lol: