Горячие точки американской армии и ВМФ

Ребят, а кто-нить бывал в гор. точках?
Сколько платит дядя Сэм за “горящие путевки”?
Действительно ли такое строгое отношение к ношению формы одежды и аммуниции?
И что должен постоянно иметь при себе американский солдат?
Какие льготы ждут его и его семью при возвращении в пункт постоянной дислокации?
Есть ли аналоги кадетских корпусов и суворовских училищ для детей сирот родители которых погибли на службе?
Хочетсчя узнать это не из сми а от людей более к этому близким…
и еще, когда учился в академии в Питере нам травили байку о том, что в ИРАКЕ бойцы отказались воевать потому что им не выдали холодную колу!!? :! :help:

Просто очень интересно, я сам на гражданку ушел, вот тока тока…
еще в списках части числюсь, Кавказ изколесил :bud: вдоль и поперек причем сами догадываетесь, что о коле даже и не думали особо, если тока браге или самагоне:!
Как чувствует себя американский солдат, офицер на войне? За что воюет и о чем(ком) думает.
Сам собираюсь

Может чуть изменить вопрос: Кто-нибудь знает от побывавших в районах гор точек о всаем вышеперечисленном?

mixarambo, так куда вы собираетесь?

Да не навоевался он ещё.

А он похоже и не воевал вовсе, а так поколесил с брагой и самогоном.

Ай-ай-ай… Зачем сразу такие выводы делать? А если ошибетесь? Ведь так человека обидеть можно ненароком…:mda:

Извиняюсь за резкость, просто после поста о дедовшине была не в настроении.

задели эт точно, я не выхваляюсь и не занижаю, я констатировал факты, если бы не дедовщина я бы или спятил или спился, повторяю : каждый русский солдат должен через это пройти, в противном случае сша перестанет быть страной, а станет Соединенными Континентами Америки!
Про самогон - пока Росия пьет она не победима! Исторический пример : сухой закон повлек за собой развал СССР! Факт =0

Просто многие не поймут чего я хотел открываю эту тему, это не критика а обмен опытом.

Что я хочу от "УЗ АМИ " ? Чесно действительно еще не наигрался в войнушку, армия самый простой и надежный способ “подрости” в другой стране.
Про дедовщину (еще раз) - 99% моих бойцов, которые при моей “поддержке” только в санчасти не лежали, хотя вру после строевой в летнюю жару бывало и санчасть, увольняясь обнимали и целовали меня, расставались со слезами на глазах, многие из них мне звонят до сих пор, к некоторым езжу отдыхать
, причем до сих пор отучаю их обращаться ко мне по в\званию, дедовщина - это правильно, а вот армейский беспредел надо искоренять! не путайте эти 2 совершенно разных понятия.

Про колу- так никто мне не ответил.
Так и поверить могу…

И еще вопрос боевые награды России разрешается носить в US ARMY?