Гостевая виза для ожидающих F3

Убили! :lol:

видимо в базе у себя пометки делают когда было предыдущее интервью и почему отказали.

Alpine, а не затруднит ли вас рассказать, какие вам с женой задавали вопросы на интервью?

Можете почитать мою тему, создавал еще до того как подали доки на турвизу:

Почитала, спасибо, очень смешно написано :slight_smile: особенно повеселили вопросы консула, кто на ком женат :slight_smile:
В общем, всем бы таких интервью! :slight_smile:

И все-таки в данной теме содержится неверная информация: конкретно об отсутствии в DS-160 вопроса о заполнении на аппликанта иммиграционной петиции. просто он сужен, не подавалась ли петиция USCIS (все петиции по всем категориям воссоединения подаются через эту организацию). Видимо, его легко “не заметить” :frowning:

Отмечаюсь в теме с радостной новостью–визу дали! На два года. Честно говоря, я все время ждала, что меня вызовут на собеседование, поскольку а) документы на повторную визу подавала впритык: старая истекла в октябре предыдущего года, а анкету я заполнила 15 сентября (все документы “ушли” в Мск только 19-го) б) заполнена иммиграционная петиция по категории f3 в) я неработающая домохозяйка и никаких существенных накоплений на банковском счету нет, так как у нас большая семья и мы тратим все, что зарабатывает муж.
Когда в пятницу в 16:30 юмористы из консульства прислали мне смс, что паспорт готов, сердце мое ёкнуло “ну вот, даже на собеседование решили не вызывать–все и так ясно–иммиграционная петиция=иммиграционные намерения”. Хотя все время верила, что все будет хорошо. Но, видимо, вера моя была с горчичное зерно. Все выходные, конечно, волновалась в самой глубине души.
А сегодня “пони-экспресс” доставили паспорт. Честно скажу–попросила дочь ущипнуть меня и сказать, видит ли она то же, что вижу я :)))
Аллилуйя! Надо верить. Молиться. Благословлять всех консулов на расположение к вам.
И я желаю всем-всем такого же благополучного исхода.
Так что нет ничего невозможного.
А вопрос про иммиграционную петицию есть в анкете. Когда отвечаешь “да”–еще открывается маленькое “explain”. Я поставила имя петиционера и обозначила наши родственные отношения.
По срокам: документы были доставлены в консульство 19 сентября. Паспорт был готов 30.09. Этой же датой открыта виза.

поздравляю!

1 лайк

Странно,таки визу дают.А меня дружно убеждали в обратном.

Лично вам дали?

При чем тут я? В теме этой люди отписались с положительным результатом.

И что? Человеку ПРОДЛИЛИ уже существующую визу. И человек, судя по всему, УЖЕ зарекомендовал себя “достойным доверия” (что он не воспользуется туристической визой, чтобы остаться в стране нелегально до окончания воссоединения). Никто не отвергает, что “бывают единичные случаи”, когда при поданной на воссоединение петиции дают туристические, студенческие или рабочие визы. Но это по определению ЕДИНИЧНЫЕ, не подвергающиеся классификации случаи. В большинстве же случаев “проявление иммиграционных намерений” (например, подача на воссоединение), является ОГРОМНЫМ минусом в плане “связей с родиной”. И, соответственно, нужны ОГРОМЕННЫЕ доказательства того, что вы вернетесь.

Прямо таки начал с позиции “достойным доверия” )))

И зачем человеку нарушать ,если он в ожидании законной иммиграционой визы?Как раз виды на иммиграционку должны выступать гарантией возвращения домой обладателя гостевой.Все равно он в свою Омерику рано или поздно въедет.

Надо же, откопал 4 летнюю тему, не поленился…

"
Для этого опция “поиск” работает .И потеть не надо.

Вы недооцениваете род человеческий :slight_smile: