Гостевая виза: можно ли менять время пребывания в США?

ну тогда надо не тормозить, а постоянно попадать под эти сроки!

A potom izmenitsia poriadok, i pod interview podpadut vse.

raevsky
Модератор

надо так полагать, что консульские работники лишают людей, получающих визы в посольстве (консульстве) США, возможности просто передумать на следующий день после интервью ехать в США в указанный во время интервью период и просто захотеть въехать в США в другое время? Получается, что если я передумал через 61 день после интервью - это нормально, а если через 59 - то будут какие-то проблемы, которые вроде как должны повлечь отказ в выдаче визы человеку в будущем.

ЗЫ. Кстати, интересный вопрос назрел, а можно ли идти за визой в посольство США заблаговременно? Какой максимальный срок до предполагаемой поездки может быть у соискателя визы? Например, могу ли я осенью просить визу для поездки в США весной, например в мае? Или на собеседование пойти в октябре, а планировать поездку, к примеру, в августе будущего года?

надо так полагать, что консульские работники лишают людей, получающих визы в посольстве (консульстве) США, возможности просто передумать на следующий день после интервью ехать в США в указанный во время интервью период и просто захотеть въехать в США в другое время?
Eto absurd. Vas nikto ne lishaet vozmojnosti peredumat’. No dlia peredumyvania nujny prichiny, inache eto vygliadit kak obman konsula, kotoryi nedopustim.

Получается, что если я передумал через 61 день после интервью - это нормально, а если через 59 - то будут какие-то проблемы, которые вроде как должны повлечь отказ в выдаче визы человеку в будущем.
Ne obiazatel’no doljny, no mogut.

ЗЫ. Кстати, интересный вопрос назрел, а можно ли идти за визой в посольство США заблаговременно? Какой максимальный срок до предполагаемой поездки может быть у соискателя визы? Например, могу ли я осенью просить визу для поездки в США весной, например в мае? Или на собеседование пойти в октябре, а планировать поездку, к примеру, в августе будущего года?
Mojete. No vam mogut ee ne dat’, esli u vas ne do konca opredelilis’ plany. Dlia poluchenia vizy nujny chetki plany, kotoryh mojet escio ne byt’ za god vpered.

1 лайк

Г-н Раевский, а можно поподробней узнать, на каких вопросах сосредотачивается офицер на границе и по каким критериям он решает впускать человека и на какой срок? Навряд ли он это решает от своего настроения…
очень интересный вопрос! :meeting:

Emu vajno znat’, chtoby vy otlichno znali vashi plany - kuda i na kakoi period edete, kogda vernetes’, chto budete delat’ i na kakie den’gi, a takje gde jit’.

Спасибо!
А деньги нужно реально показывать - т.е. если показать банковскую карточку, этого достаточно?

Nado statement iz banka za poslednie 3 mesiaca, chtoby bylo vidno, chto den’gi u vas est’ i chto vy ih ne vzaimy vziali dlia poezdki

1 лайк

а если не храню деньги в банке, а храню дома в стреклянной банке :slight_smile:
то как доказать, что я их накопил ?

Г-н Раевский, каким нормативный актом Вы руководствуетесь, говоря о 60-ти днях? Можно ознакомиться с данным документом?

Esli vy hranite doma v stekliannoi banke, to kupite na nih travellers checki na svoe imia, i cherez 3-6 mesiacev prinestite eti travellers checki v konsul’stvo - na interview. Chtoby bylo iasno, chto stali vashimi oni ne menee 3 mesiacev nazad, a luchshe 6 mesiacev nazad. Cheki toje mojno hranit’ v toi zhe stekliannoi banke - oni po formaty pochti ne otlichaiutsia ot nalichnyh, no na nih stoit imia vladel’ca i data pokupki.

Naschet 60 dnei. Nazyvaetsia rule 30/60 http://www.state.gov/documents/organization/87011.pdf

1 лайк

А в каком месте там говорится, что вы не можете менять свои планы в течение 60 дней со дня получения визы? Насколько я поняла, речь идет о прибывании в течение этого времени на территории США и нарушении законодательства. Возможно я ошибаюсь, мои познания юридического английского довольно скудны. Но общая суть мне показалась такова

А в каком месте там говорится, что вы не можете менять свои планы в течение 60 дней со дня получения визы?

Nigde. Ia ved’ ne govoril, chto ne mojete. Ia skazal, chto esli pomeniali - to s vas poprosiat dokazatel’stva togo, chto snachala vashi plany byli rovno takimi, kak vy govorili v samom nachale.

1 лайк

Вполне могут и позвать, поговорить:
Заявителям, которые ранее получали визу того же типа, за которым они обращаются, при условии, что срок действия этой визы истек не более одного года назад, в большинстве случаев собеседование не требуется. http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

Где могут попросить доказательства? На границе или при следующем получении визы в консульстве?

Pri sleduiuscem poluchenii vizy v konsul’stve. Ob etom kak raz dokument. Na granice toje mogut, no eto ochen’ maloveroiatno - za neskol’ko sekund razobrat’sia v situacii trudno. I privedennyi dokument na oficerov na granice ne rasprostraniaetsia - on tol’ko dlia konsulov.

1 лайк

:offtopic:

Маша, а слабо писать в теме про пластиковые карты? А то придет человек читать про продление гостевого пребывания в США, а тут про банковское обслуживание.
Тем более что каждый банк, заинтересованный в клиенте, публикует все условия на своем сайте.

1 лайк

Mister!
A в чем проблема-то? у нас есть модераторы, кажется…Например, в теме “Работа в США”, Портнов (когда офтоп случается) выносит его в отдельную тему, пишет ссылочку и сообщение что тема перенесена (или модераторы вообще удалить могут). Лично я пролем не вижу. Наверное, Вам виднее…

:sensor:
Проблема в том, что наличие модераторов не снимает с вас обязанность соблюдать правила форума: http://www.govorimpro.us/forum/rules.php
11. Не рекомендуется размещение сообщений, не касающихся обсуждаемых в теме вопросов (offtopic).
Весть оффтопик про банковские карты перенесён в тему: Вопросы перевода денежных средств в США: банковские карты, travel чеки и т.п.

1 лайк