Гостевая виза 17-летнему

Здравствуйте. Моему племянику 17 лет.Я хочу пригласить его в гости на зимние каникулы. Подскажите какие документы кроме приглашения ему нести на интервью и может ли он сам прилететь из Киева? Спасибо.

http://ukraine.usembassy.gov/nonimmigrant-visas.html

Для подачи документов на визу B1/B2 племяннику понадобится загранпаспорт, заявление форма DS-160, заполненная в электронном виде, и распечатанный UID, фотография, квитанция об оплате консульского сбора, нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на выезд несовершеннолетнего за границу (если подросток летит самостоятельно), и любые документы, подтверждающие связь с родиной (можно отправить ксерокопии почтой, можно взять с собой на собеседование). Как правило, это подтверждение того, что ребенок где-то учится, например, справка из школы.
От вас: приглашение, и можно ксерокопию документа, подтверждающего ваше легальное пребывание на территории сша (т.к ребенка обязательно спросят, к кому он едет и как ваша тетя попала в сша).
Несовершеннолетнему на собеседование в консульство можно появится в сопровождении родителя или законного представителя.
Лететь он может один, можно оплатить услугу сопровождения при покупке билета–ее предоставляют все авиакомпании, стоимость от 80 до 100 $; ребенка отведут с рейса на рейс сотрудники авиакомпании в аэропорту и бортпроводники типа присмотрят на рейсе :slight_smile: обычно они сажают всех несовершеннолетних вместе…в принципе, волноваться не о чем, у меня дочка так летает с 11 лет.

1 лайк