Гостевая или туристическая?

Почитайте внимательно я не писал про людей живущих давно в США, знаете знакомые бывают разные и тогда когда писал я не знал кем являются знакомые автора.
Ерунда? Если бы оказались друзьями - люди оставшиеся как F-1, J-1. Или еще кто-нибудь. Не советуйте если не знаете всей сути дела.

если так то конечно, попросите друзей прислать вам приглашение, если у вас например нет денег, то они могут написать что оплатят вам поездку.

Именно поэтому я написал вам выше - НЕ НАДО СОЧИНЯТЬ И ДОДУМЫВАТЬ за автора. Т.ч. давайте на этом и закончим с вашими “я не знал” и “если бы”.

1 лайк

поняла)

а какую нибудь роль играет в получении тур визы в сша то что из поездок только тайланд и нет шенгенов?

Люди с форума пишут что получали визу в чистый паспорт, а некторые пишут что им сказали чтобы покатались сначало по европе. Однозначных ответов нет, это уже как повезет.

да по сути никакой не играет…но у меня вот тоже в паспорте только египет…ок…мне пришлют приглашение итд…сначало мне документы собрать надо необходимые…, какие поточней…и через какую фирму все делать…

я написал вам выше какие документы вам надо сделать, не надо переплачивать фирмам, сделайте все сами.:slight_smile:

Не нужно никаких фирм. Пойдите на сайт посольства США в Вашей стране, выбирите раздел Визы, дальше - неиммиграционные визы, дальше тип визы B1/B2 и там все от А до Я будет написано. Сам процесс получения виз всегда очень прост.

спасибо,люби добрые) если что не пойму спрошу. ок?)

Alexa сказать честно в вашей ситуации будет не просто,учитывая ваш возраст еще.Я бы на вашем месте подавала только на туристическую!с гостевой будет больше вопросов,могут отказать не из-за вас даже,а из-за ваших друзей кто там живет,мало ли что не понравится или что заподозрит консул,будет учитываться все кто они,как туда попали и тд.Постарайтесь собрать максимум необходимых документов:
-желательно чтобы вы были собственницей всей квартиры а не только доли,
-естественно сведения о работе - желательно приложить визитку,буклет и тд,то есть все те доказательства которые продемонстрируют вашу стабильную работу,
-справка о зарплате,
-справка с банка о наличии денег(хотя бы 1,500$) -впрочем сумма по идее должна исходить из того сколько дней вы проведете в США,напр. если 2 недели - отель напр. 1000$ за 2 недели+карманные расходы,поездки по экскурсиям и тд, все это суммируете вот вам и получится та сумма которая нужна в поездке,то есть соответственно это минимальная сумма которая как бы должна быть зафиксирована в справке о счете в банке,то есть тем самым вы дадите понять консулу что у вас есть деньги на отель,проживание,питание и тд,что вы не будете висеть у кого то на шее.Вот зачем собственно эта справка нужна,ну и заодно чтобы показать ваше финансовое положение.Это конечно минимум,ведь вам еще билеты покупать и между прочим туда-обратно,а это тоже не одна сотня долларов!!!
-если родители пенсионеры или инвалиды,нужно об этом заявить что вы являетесь их единственной кормилицей - еще одна связь с родиной
-если были какие то другие визы(любые)обязательно предоставить копии других загранпаспортов,если визы были там - это большой плюс
-бронь отеля(мотель нельзя).Бронь бесплатна,но если вы успеете аннулировать отель за сутки до предполагаемого заезда то с вас не возьмут плату за первые сутки.!!
-бронь авиабилетов не нужно!!!это даже наоборот может усугубить ситуацию - мол визу еще не дали,а она уже билеты купила - это сверх хамство!!!и потом если визу вам не дадут вы можете потерять кое какой процент денег от стоимости ваших билетов(тут конечно учитывается за какой период времени вы их бронируйте,какая авиакомпания и тд и от этого уже исходит сумма потерь).
-распечатайте на листах А4 каждодневный план вашего пребывания,начиная с утра до вечера,какие музеи,парки,выставки,концерты и тд и во сколько вы планируете посетить,желательно с фото,грамотно оформить как буклет в туристической компании.Это не сложно,все можно распечатать с компа и принтера,немного фантазии и все в ваших руках!
-аккуратно по файлам рассортеруйте все документы,чтобы не было кучи в которой придется возится консулу,и сразу создасться впечатление организованного человека
И еще я бы посоветовала изучать такие вот форумы,сайт посольства США,в интернете все есть вопрос на любой ответ,по началу да,каша,заведите блокнот,записывайте,отмечайте что нужно сделать,оформить и тд,и все станет ясно,и на самом деле все очень легко и понятно,просто нужно этим заниматься лично и каждый день!
Я пол года занималась всем этим делом,оформляла документы,ежедневно изучала кстати и этот форум,тут море информации на любой вопрос,в итоге все получилось и я получила визу!
А по поводу собеседования,многие говорят что нужно нереально улыбаться,быть в нереальном позитиве,все это ерунда!Нужно быть просто или хотя бы создать впечатление уверенного,спокойного человека,не нужно нервной лести и улыбок до ушей,собрать ВСЕ доки и железный настрой!И еще я поняла что 95-99% решения консулы принимают уже заранее,а собеседование это просто формальность - посмотреть на вас,кто вы что вы,еще раз проверить с ваших слов данные предоставленных документов,причем могут спросить малейшие детали вплоть до дат,в каком году вы были там то,название и тд…Проштудируйте каждый документ,каждую дату и тд…
Когда я получала визу,отсекали всех - и млад и стар и студентов,то есть не было конкретики какие именно визы обеспечат поездку в США,все зависит от каждого индивидуально,и я думаю наверное без капельки везения тоже не обойтись)От вас требуется полный пакет доков,вера в себя и удачи вам!!!
Конечно даже при сборе всех документов бывают отказы,но отчаяние как известно - большой грех,по этому - Дорогу осилит идущий!!!
Вроде все написала,если что спрашивайте:)

1 лайк