Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Сомнения были не о типе визы , в хитросплетениях гражданств и посольств. Ну да ладно.
По поводу неуказанности гражданства в DL : если понадобится определить сей факт, то труда большого не составит и по DL. А в анкете сами просто укажите статус приглашающей стороны (вроде там вопрос такой есть) : гражданин США . Верят ведь.

2 лайка

Друг заходил в посольство США с приглашением на свадьбу ( а свадьба была у дочери его знакомого) и без какой-либо копии паспорта и получил визу.
Так, что никакой копии паспорта предъявлять не нужно и копии DL тоже. Пусть этот приглашающий укажет в приглашении Naturalization Certificate Number(если проходил натурализацию) для подтверждения того,что он гражданин и всё, никаких больше доказательств не нужно.

1 лайк

Спасибо, успокоили. А то, знаете, мне казалось, что в посольстве в Узбекистане более придирчиво ко всему относятся, чем в Москве.

Ja xo4y iw4jo sprasit’, a skoka nyzno imet’ deneg na s4ety kogda bydew pokazovat’ konsyly bymagky s banka?

Чем больше тем лучше) Вам нужно доказать, что вы не будете там бомжевать, а нормально проживать и питаться на протеяжении всего срока прибывания в США

1 лайк

искал искал, всю тему перерыл, но не нашёл.
вопрос такой:
Мы получили иммиграционную визу. В окьябре двигаем в штаты. Но т.к. у нас маленький ребенок, появилась мысль взять с собой бабушку, чтобы она с ним посидела а мы оба ударились в поиски работы ну и т.д.
Может ли моя тёща получить гостевую визу, если приглашающие её “якобы резиденты” ещё не въехали. Т.е. фактически сразу с нами въехать, но мы как иммигранты, а она в гости.
Были ли такие случаи?
Или нам надо въехать, а потом уже её приглашать?
И если она сейчас пенсионерка и никогда не работала, как она может потвердить свою состоятельность? Её муж (тесть) работает… может поддержать финансово… но сам не поедет.
И кстати, подача заявки на гостевую визу не навлечет каких-нить сомнений/подозрений на нас самих как иммигрантов? Типа что мы едем с ребенком, и испытываем сосмения в том, что можем не справиться самостоятельно как новоиспеченные иммигранты.
Спасибо.

P.S. вот нашел одну темку, но суть не раскрыта до конца

До октября еще много времени. Пусть теща попробует до осени, пока Вы еще не въехали в США, получить туристическую визу.

Она может указать мужа спонсором своей поездки. То, что муж остается, может сыграть на руку - есть связь с родиной.

Не нужно никаких приглашений. Теща едет в Америку (независимо от Вас) отдохнуть, посмотреть страну, и ни в коем случае не надо говорить, что она будет сидеть с ребенком, а то могут подумать, что она собирается работать бэбиситтером.

Ny ja ponimajy prosto 4em boliwe nevuxodit. A 1000 $ na 2 nedeli xvatit?

Консул может даже не посмотреть Ваши бумаги с банка, но если будет смотреть-то этого маловато. Важнее роль играет были ли Вы ранее за границей, и где именно, не нарушали ли режимы этих стран, ваша связь с родиной, как Вы все это подадите и расскажите. Работа Ваша важна на Родине. Страна какая?

Сегодня получил B2 в вместе со своей будущей женой в Вильнюсе,очень приятная девушка консул,беседа продлилась минут 5.В итоге B2 у меня и у невесты
Всем удачи!!!Верьте в себя и свои силы и все получится

1 лайк

Если вас никто не приглашает и не берёт обязательств, что вы будете у него проживать, то как сказал(а) NYCSoil чем больше, тем лучше.

Этого мало. Вам этого на неделю даже может не хватить, если вы не остановитесь у друзей.

Хочу узнать,после того как открыли гостевую визу,и сразу не получается выехать.На какое время она действительна?

Звучит как издевательство :mda:…видимо надо на визе Вам посмотреть-там указан срок-до какого действительна Ваша виза…Expiration Date
:coffee:

1 лайк

Я прошу прощение за приченённые вам неудобства,(моим вопросиком)Но это мы планируем пригласить сестру,а она учится .Вот и мы предварительно хотим узнать.Что если она пройдёт собеседование сейчас,а приехать сможет когда у неё получится.Вот и хотелось узнать какие приблезительно мин.или мак. сроки в какие можно уехать?Или каждому индевидуально?

Обычно дают визу туристическую на год, если не первый раз в США-могут предложить доплатить деньги-и получить на два года. Так что если на год-то хоть на следующий день-и в течении года.

1 лайк

Esli ona edet s cel’iu nelegal’noi raboty, to doljna poluchit’ otkaz v vize

1 лайк

Esli ona edet s cel’iu nelegal’noi raboty, to doljna poluchit’ otkaz v vize

Помочь своей дочери с ребенком (родным внуком) так как она делает это сейчас не в США - это нелегальная работа?

Конечно, почитайте -много про это уже написано. Двигаете в США-а таких вещей не знаете. Не обижайтесь, но Вашей теще ни как нельзя говорить так-как Вы это видите сами.

1 лайк

На прошлой неделе была в посольстве, очень расстроилась - в визе отказали. Приблизительный сценарий разговора:
К:Цель поездки?

  • туризм
    К: вы замужем?
  • нет, но у меня здесь остается тяжело больная мама пенсионерка, у нее онкология, она сейчас на реабилитационном лечении, я оплачивю его, кроме меня это сделать некому, с папой они в разводе (протягиваю ему выписки, он только скользнул взглядом и отдал мне их обратно)
    К: это не считаются близкие связи
  • У меня здесь квартира, в ипотеке у банка, платить еще 7 лет, протягиваю св-во о собств., посмотрел, - и есть выписка из банка (в котором у меня ипотека) с указанием суммы платежа, срока, остатка задолженности
    К: справки из банка мы не принимаем
  • (я растерялась, вторую справку из другого банка с указаним суммы на счету около 6 т.$ я ему даже предлагать уже не стала)
    К: На какой срок собираетесь, вы указали месяц
  • недели на три, на месяц не получается с работой
    К: Кем работаете?
  • ведущий специалист отдела продаж недвижимости
    К: сколько работаете
  • 2 года (теперь думаю может вопрос касался общего стажа работы, а не на последнем месте работы), протягиваю справку с работы с указанием стажа, з/п 70 т.р., - и у меня есть рекомендательное письмо с работа, протягиваю, посмотрел без особого интереса (мне показалось, что он вообще не очень понял, о чем оно (или не очень хорошо знает русский, я не всегда понимала с первого раза, что он говорит)
    К: цель поездки
  • туристическая
    К: за границей были?
    -нет
    К: на лице удивление, не были и сразу в США
    -да
    К: вы когда-нибудь получали визу в США? (Думаю это какой-то контрольный вопрос, на который однозначно отриц. ответ, т.е. насколько ты был правдив, может они интонацию сравнивают) типа как у кого-то я здесь читала, бли ли вы участником событий 11 сен.)
  • на моем лице удивление, - нет
    К: к сожалению мы не можем вам одобрить визу
  • почему?
    К: мы не объясняем, здесь все написано - протягивает листок с отказом, возможно у другого офицера сможете …(или что-то в этом роде, говорил с сильным акцентом)
    В общем консула я не убедила, про друзей даже и не удалось вставить, теперь думаю хорошо это или плохо, если придется все же делать приглашение и по гостевой пробовать, или придется делать Шенген, ехать в Европу и опять пробовать - хотелось очень подругу повидать, да и им там сейчас достаточно сложно, никого нет. Думаю может рискнуть попробовать еще через месяц подать.

Chto napisano v tom listke?