Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Шансы такие же как в прошлые разы, когда ему отказали. У него ничего же в статусе не поменялось. Единственный способ: вы получаете ГК, потом женитесь и подаете на визу жениха/невесты. Параллельно играет жених в ДВ. есть еще вариант, но вам он может не понравиться.
:whats_up:

На форуме обсуждаются правильные пути, а не виза чучела и тушки. Мадам, причём давно.

З.Ы. Можно поинтересоваться. Чего собственно армяно фамилия в подписи?
У вас проблемы с армянами? А вообще, классику надо знать. Хотя бы влицо.

:lol:

Да адвокатам лишь бы деньги платили. Таких случаев по пальцам одной руки на моей памяти ( а она у меня большая).

Да и не платили. А вот если пальцы вашей руки помнят подробности какого-либо случая - будет полезно. Вариииант истории с родителями-пенсионерами не предлагать.:bayan:

Жена к мужу, дочь к родителям.

Вот, дочь к родителям, если можно.:clapping:

upd сам нашел

Что вы тут интриги разводите! Ну и какой же вариант, чего сразу не написать?

Хочу подбодрить тех, кто находится в процессе воссоединения и хочет попытаться въехать по неиммиграционной визе. Пробуйте, это небезнадежно. Я нахожусь в процессе воссоединения с отцом с 2009, за это время (с 2009) была в посольстве 2 раза, оба раза успешно, первый раз B1/B2, а сейчас вот по F1, и ОРТ одобрили. Когда первый раз шла за туристической консул спросил, почему я не выехала с отцом когда он иммигрировал, я честно ответила, что он со 2-й семьей уезжал и у них на меня денег не хватило предъявить на границе (они по ДВ). Он меня аж прям как будто пожалел, что со мной так поступили:-) И потом когда второй раз через год за студенческой шла, на того же консула попала, он меня даже узнал. Так что пытайтесь!!!

Пожалуйста.
Мне кажется, одним из действенных изменений, которые Вам могут помочь получить визу, - это именно женитьба, а потом подача на визу одному. Не стопроцентная гарантия, но повысит шансы.
Только потом, если мама подаст на воссоединение, это Вас отодвинет в очереди на пару лет.
В общем, здесь две стороны медали.

Мне кажется, попробовать еще раз можно, но, к сожалению, гарантии, что дадут, нет.
Вам после получения ГК нужно побыстрее жениться и подавать на воссоединение.
После получения ГК уже будет легче, если он тур.визу не получит, то Вы в Украину сможете ездить без проблем, пока ждете воссоединения.

Обидно, ужас, такая дилемма, вроде и работа тут есть и все ок, но я выехать даже повидаться не могу, и получается год еще как-минимум не видеться, а какие отношения это переживут…И ГК эта неизвестно когда подойдет, они сейчас вообще ретрогрессивно пошли номера выдавать, вроде 2006 пошел в конце 2011, а сейчас опять 2005. Ладно, лирика пошла. спасибо, Marsia за поддержку! Будем пытаться!

ну то что “давно мадам”, и при этом не позитивная и не дружелюбная, всезнающая и деловитая (показуха) - это все видно по комментам и мировоззрением. Это вижу я, что видят другие мне всё равно.

По поводу классики и мои знания, про эту самую классику не вам судить.

Насчёт армяно. Если бы, вы, были более менее смышлёны, то сравнительно наглядно бы, поняли, каким именно мнением и отношением, я располагаю и отношусь к ним, если говорю о них, не иначе как - армяно.

З.Ы. Ничего личного,это просто форум. Ваш ник, ваше фото, ваши комменты, и моё плохое настроение, а так же стечение обстоятельств.
На этом и закончим полемику. Будем говорить, по теме, обо всех, и не о чём, о моей афро-американской иммиграции/интеграции в страну не дураков, а гениев (правда их там нужно ещё разыскать, так как, их с каждым годом становится всё меньше, и можно уже будет, сосчитать их на пальцах одной руки. спите с миром Стиф и Майкл).

marsia, а где ваши предположения и размышления по поводу вот этого? -

"Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой перечень документов мне желательно набрать с собой на собеседование, которое будет проходить в августе в Киеве.
(Отступление - в 2009 году у меня было собеседование, мне отказали. На интервью, я акцентировал внимание на том, что в сша живет мама (грин карта) она и выслала приглашение и братья. Посол ничего у меня не спрашивал, ничего не требовал даже пригласительного!, только один единственный сухой вопрос - сколько вы были в сша, я ответил 4 месяца (хоть и давали 1,но в аэропорту дали все 6, по этому и был там, все 4 месяца, по объективным причинам) он не много подумав, развернулся, потом опять ко мне повернулся, и протянул мне распечатку, где чёрно по белому был - отказ)

В августе хочу испытать вторую по пытку, из за этого одни нервы, причём на пределе… Главный вопрос, что необходимо собрать мне, для того что бы не облопошиться во второй раз?

1.есть квартира,в которой я прописан. справку с жэка брать?
2. справка о не судимости брать нужно?
3. есть недвижимость. брать собой акты и прочую белеберду?
4. я планирую расписаться с девушкой, после того как проведаю маму, и приеду обратно в Украину. Или может стоить подать документы в загс сейчас,и непосредственно “ДО” росписи в загсе, принести с собой на собеседование соответствующие бумаги о том что я собираюсь женится?
5. я участник шахмотного клуба. это фигня, или стоит брать с собой подтверждающие бумаги?
6. счета в банках есть, но денег на них нет!))) стоит с этим заморачиваться, и по пополнять счёт, и брать выписку из банка о содержимом на счету? это существенно/обязательно? если да, то минимум, какую сумму лучше положить? (по бумагам (в анкете), спонсором будет фигурировать семья из США)
7. я официально не работаю. (офисный сотрудник/риэллтора я)

Что ещё посоветуете??? сказать что переживаю о том дадут ли, не дадут, нечего не сказать. По этому буду рад любому совету, наставлению, критике, ссылке, опыту, поправке, и воодушевлению) мне 26. В Киеве я сам, все уехали, меня не как не заберут… Откликнувшимся заранее спасибо."

хотелось бы услышать и ваше мнение.

Смотря какой аффидавит - если I-864, то действительно его делать не нужно, а если I-134, то очень даже можно делать и нет в этом никаких проблем.

mockinbird скажите пожалуйста, а вы с какого города? где вы проходили собеседование?
и можете мне, как не “опытному” в форумских дебатов, объяснить, следующие значения/сокращения -

  • а сейчас вот по F1,
    -и ОРТ одобрили
  • вд
  • вдв

спасибо!

А они нужны вам такие “отношения” если они всего год выдержать не могут? Все это не так сложно как кажется и если у вас действительно все серьезно, то такое расставание совсем не помеха вашим отношениям в долгосрочной перспективе.

  1. Это другого типа виза - учебная.
  2. Насколько понял - это название изменения статуса в США с визы Ф1 на другую.

С учетом того, что у тебя нет постоянной работы, которую можно подтвердить документально, семьи, детей, престарелых близких родственников на Украине, т.е. веских факторов возврата, то визу по приглашению или турку дадут 1 к 10 по моим прикидкам. 90% отказа. Канада тоже самое потребует для доказательств возврата, но мягче, ибо если будет куча виз шенген +мир, счетв банке, то турку должны дать - в Канаде у тебя нет же родни.

Если квартира не ваша, то ничего брать не надо. Если ваша, то подтверждение права собственности на нее.

  1. справка о не судимости брать нужно?

Нет.

  1. есть недвижимость. брать собой акты и прочую белеберду?

См. пункт 1.

  1. я планирую расписаться с девушкой, после того как проведаю маму, и приеду обратно в Украину. Или может стоить подать документы в загс сейчас,и непосредственно “ДО” росписи в загсе, принести с собой на собеседование соответствующие бумаги о том что я собираюсь женится?

Это безразлично и ничем вам не поможет.

  1. я участник шахмотного клуба. это фигня, или стоит брать с собой подтверждающие бумаги?

Нет.

  1. счета в банках есть, но денег на них нет!))) стоит с этим заморачиваться, и по пополнять счёт, и брать выписку из банка о содержимом на счету? это существенно/обязательно? если да, то минимум, какую сумму лучше положить? (по бумагам (в анкете), спонсором будет фигурировать семья из США)

Как вы собираетесь доказывать свою финансовую состоятельность? И как будете показывать на какие средства вы собираетесь “путешествовать”? Мама за все платить будет?

  1. я официально не работаю. (офисный сотрудник/риэллтора я)

Многие официально не работают и это не проблема, но нужно быть готовым к вопросам\распросам на тему того на что вы живете и как деньги зарабатываете.

akveduk и Valerka - спасибо ребята хоть за виртуальное общение и интерес,а может быть, даже, и поддержку, которую вы выражаете по своему где то в душе!)

Valerka - да, спонсировать меня будет семья из США.

естественно, если про работу спросят, расскажу про риэллтоство, и если потребуется дам мобильный номер своего шефа, что бы тот что либо подтвердил.

скажите почему женитьба по вашему мнению не поможет? если адвокат из москвы, магитср права! уверял меня, что бы я даже и не думал и не заикался, и в тот же час, подавал доки о женитьбе !!?? сколько людей, столько и мнений?