Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Добрый день! Я собираюсь в Штаты по визе B1, B2. Я ее пока еще не открыла, поскольку компания, которою мне предложили, запрашивает 3000$. Визу самостоятельно оформить, конечно, значительно дешевле (к тому же я свободно владею анг.яз.), но боюсь что-то пропустить в документах и прохлопать этот шанс. Они оформляют тур в Штаты и пакет документов(но гарантировать ничего не могут). Не лучше ли обратиться к тур. компании и заплатить за тур 1000-1500$ + виза? (но мне нужна мульти и хорошо бы на 5 лет). Можно ли самостоятельно попытаться оформить визу м потом обратиться в турфирму или надо сначала спланировать тур?

Заплати мне 500.,я за тебя заполню:) А если серьезно,то там ничего сложного.

А вам в штаты зачем? Зачем вам туристоическая? Для рOботы?

Добрый день! Я преподаватель английского языка. Стаж у меня 5 лет. Сейчас хочу выехать в Штаты и каким-то образом найти роботу по профессии. Смешно, наверное, звучит, преподавать англ.яз. в стране, где родной язык английский. Что для этого надо сделать? Никаких тестов я пока не сдавала.

да, для роботы!

да, для роботы! Приглашения на роботу в Штаты у меня нету, а как открыть рабочую по-другому не знаю.

А почитайте о рОбочих визах и как их открывают :USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

р[b]А/bботать по туристической визе запрещено.

Рабочую визу преподавателю английского языка вряд ли откроют, мне кажется.

По тур.визе работать нельзя. То есть, если Вы и будете работать, то нелегально, и учителем английского языка Вас никто не везмет нелегально. Даже легально не знаю возможно ли устроиться, скорее, учителем русского. Плохую авантюру Вы задумали.

Да, я знаю что запрещено, но думала там уже переоформить каким-то образом на рабочую, с юристом конечно! Спасибо за сайт!!!

Да, я знаю что запрещено, но думала там уже переоформить каким-то образом на рабочую, с юристом конечно! Спасибо за сайт!!!

Да, я знаю что запрещено, но думала там уже переоформить каким-то образом на рабочую, с юристом конечно! Спасибо за сайт!!!

Да не переоформите вы даже с двумя юристами. Займитесь поиском иных путей.

1 лайк

Нет, только не это. :not_i:

Большинство программ открывают визы для обучения или исследования, работать тоже нельзя((( Я интересовалась программой Fulbright, там тоже на долго тебя не хватит быть легально, не то что работать. Какие программы позволяют открыть рабочую визу? Я уже как-то себя проявлю там, надеюсь))) Только бы выехать с умом!

Процесс рабочей визы может начаться при соблюдении определённых условий. Условия указаны в ссылке, которую я дала выше.

Ум оставлять при выезде не рекомендуется.

Рабочие визы открываются по специальности. Так что если Вы найдете работодателя в штатах, готового Вас взять работать - это уже полдела. Но я не уверена, что преподавателям вообще открывают h1b.
Может быть, каким-то образом можно найти работу на стажировку по j1. Но опять-таки в основном берут в hospitality. А приехать по гостевой и менять статус на месте - это уже обман.

1 лайк

Попробуйте связаться с колледжами и университетами, может быть, Вам легче поехать учиться? После обучения в колледже немного легче найти работу. Или может быть появится такой вариант, когда какой-нибудь колледж захочет взять Вас к себе на стажировку.

Да, я уже ехала по визе J1 4 года назад. Там на нормальную работу тяжело с ней устроиться.

Наверное, это будет звучать необычно для Вас, но найти работу непросто даже при наличии гринкарты.
Вы, видимо, были по программе WAT?
Стажировка, о которой я сказала, имеет немного другие условия, самое главное - более длительный срок пребывания. Но работу нужно искать опять-таки не по приезду, а из своей страны. И ехать уже целенаправленно на работу.

Да, это WaT. Да почему все так сложно: здесь нечего оставаться, туда незачем ехать!) Кошмар! Спасибо Вам за советы!