Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

:slight_smile:

Корявые переводы ? Да ладно.

На языке оригинала:

Step 4
Visit the U.S. Embassy/Consulate on the date and time of your visa interview. You will need to bring a printed copy of your appointment letter, your DS-160 confirmation page, one recent photograph, your current passport and all old passports. Applications without all of these items will not be accepted.

Apply for a U.S. Visa | Business/Tourist Visa - Russia (English) - Это для России.

Для других стран мира, точно такой же текст. Например:

Румыния - Apply for a U.S. Visa | Business/Tourist Visa - Romania (English)

Казахстан - Apply for a U.S. Visa | Business/Tourist Visa - Kazakhstan (English)

Южная Корея - Apply for a U.S. Visa | Business/Tourist Visa - South Korea (English)

(1) У меня есть живые примеры отказов по причине “потеряла старый паспорт”, также есть примеры, когда требовали показать предыдущий паспорт и он был под рукой.
(2) Об этом прямо указано на сайте ustraveldocs. Лично у Вас есть основания не доверять этому сайту? У меня нет.
П.С. Я не могу понять в чем суть вашего несогласия со мной? Вы предлагаете человеку оставить старый паспорт дома, при том, что он у него есть, несмотря на то, что на оф.сайте пишут обратное? Он надорвется, если принесет паспорт? Его с паспортом не пустят в посольство? Он нарушит одну из 10 заповедей, если принесет паспорт? Если паспорта нет, то и говорить не о чем, но если он есть, то зачем делать обратное, от того, что написано на юэстрэвэлдокс?

Вероятно, кроме вас туда никто не ходил. Знаете, как ваши слова звучат? (реальный случай) Еду я по хайвею 110 в зоне “65” на официальном сайте полиции написано, что за это предусмотрен арест, лишение DL на срок до 3 лет, и штраф от 250 до 450 долларов. Меня остановили, я попросил прощения, поулыбался, мило объяснил, что опаздываю на важную встречу и меня отпустили, сделав устный варнинг. Какой вывод? Ездите в моем штате 110 миль в час, вам ничего за это не будет? Я же ездил, а вы в моем штате ездили? И пофиг, что там на сайте полиции…

здравствуйте!
я учусь в Варшаве (польша). хочу подать на визу B1/B2 в американское консульство в варшаве.
стоит ли указывать что я имею 2 гражданства. польское и белоруское? какие могут быть последствия если я укажу только польское?
заранее спасибо!

Стоит. Выявленный обман посольства приводит к аннулированию любых миграционных преимуществ, полученных от США и перманентному запрету посещать ее территорию.

А зачем в каждую ветку свой пост рассовали?

Miles, Вы чей клон, а? Признавайтесь!:whats_up:

Не угадали.

Что “не угадали”? Я спрашивала “Чей”, а не клон ли вы вообще, т.к. это очевидно.

Насколько я помню - аннулировать надо только паспорт срок действия которого не истек. При том именно ставить отметку “аннулирован”, об изъятии речь не идет.

Точно. Припоминаю, что когда меняла загранник, старый вот-вот истекал, но еще не истек. Что касается “о изъятии речь не идет”, то помотали мне нервы с этим “неизъятием” капитально. В старом была действующая виза, но при подаче заявления на новый у меня потребовали в обязательном порядке сдать и предыдущий. И его фактически отправили на утилизацию, потому что я тоже наивно предположила, что мне его возвратят. А оказывается, надо было заявление отдельно писать, о том, что я “прошу оставить мне старый загранпаспорт”. УФМС ссылалось на соответствующие инструкции (дескать, обязаны уничтожать)). Ссылаюсь исключительно на личный опыт, и на то, что всё возможно в наших палестинах.
В результате мытарств старый паспорт вернули, с вырезанным номером на месте данных о ребенке, и жирным штампом “аннулирован” :slight_smile:

Долго не заходил сюда)) Я также оплачивал через почту России потому как отделение в 15 минутах от меня. Но есть проблема очень долго идут переводы. Мой шел 7 дней. Не знаю с чем это связано.

Всем хорошего настроения!
Улыбок!

Здравствуйте!

10 июня было собеседование в Москве на туристическую визу.

Регистрировался я на подачу собеседования в начале апреля. Когда дошёл до календаря оказалось,что ждать собеседования мне надо почти… 2 месяца.

Я делал эту процедуру впервые и если честно не предполагал,что многие люди перед летними отпусками будут в большом количестве подавать запросы и соответственно время собеседования растянется.

Ну ладно.Что делать. Записался на сразу ближайшую дату. 10 июня.

Во время подачи анкеты (где-то 10 числа апреля) я указал числа ,когда будут майские праздники. Работы не будет и планировал в это время съездить на неделю.

Однако как уже прояснил,когда дошёл до записи время было только на 10 июня. Соответственно на майские праздники я не поехал.

Во время подачи заявки я работал на работе уже где-то год. Взял справку с работы, где мне указали оклад в раме 50 000 (что соответствует действительности).

Но в середине мая я уволился с работы. По личным причинам и потому что устал там…нервы…


Зарплату на работе выдавали не на банковскую карту, а по ведомстям.

Поэтому счёт в банке я открыл где-то в середине мая. На счету было где-то 120 000 руб.


10 июня.

Взял с собой документы о записи.

Справку с банка

Справку с работы (на которой я работал)

Буклет с работы


Я попал на собеседование к мужчине. Передо мной он “забраковал” двух человек. Это те,которые попали в моё поле зрения,когда я был в зале.


Подхожу.

-он. Здравствуйте
-я. Здравствуйте

Улыбаюсь.

Он спрашивает бывал ли я когда-нибудь в каких-нибудь странах ?!

Я говорю , что в 12 летнем возрасте в Египте был

Спросил про цель поездки

Ответил,что еду в Нью-Йорк. Хочу посетить концерт группы,посетить музеи

Потом спросил есть ли родственники или знакомые ?!

Я сказал,что нету никого

Потом спрашивает - какая зарплата на работе

Я с дуру отвечаю,что 50 000 (какая была на работе)

но не успеваю добавить,что с той работы я уволился…

он поворачивается и говорит,что в визе отказано,но это не окончательно… выдал бумажку, где указано по статье при которой я не доказал связи с Родиной.


сам разговор со мной был секунд 35 если не меньше.

Сложилось стойкое ощущение,что всё было уже раньше решено.


С теми двумя людьми,которые были до меня - он разговаривал также очень быстро… хотя во всех других кабинках очень долго люди беседовали с консулами…

кто-то в одной из кабиной прокричал “ну пожалуйста…” и через пару секунд человек повернулся и шёл с улыбкой на лице…


Планирую летом посетить Италию.

И через 6,7 месяцев подавать снова.


Скажите - этот отказ из выше описанной истории - что-то сильно попортил ?! или это обычный отказ и при наличии поездок в Шенген и работы - виза будет дана ?!

Спасибо Вам,что прочитали.

Может кому-то будет полезен пост

История знает много благополучных исходов после первых отказов. Не отчаивайтесь. Просто нужно, чтобы к следующему интервью в вашей жизни что-то изменилось, что будет в пользу вашей связи с родиной.

Сколько обычно занимает рассмотрение дела на продление тур визы. Вчера смотрела на сайте было написано что паспорт не получен еще. А сегодня уже такое выдает Passport has been received from the consular section, and is currently being processed for delivery. Они могли так быстро визу вклеить или скорее всего отказ? Подскажите

в чем по вашему была ошибка?

В задержке паспортов в консульстве нет очевидных и понятных причин. Когда мы впервые подавали на визы, нас ехала группа из более 30-ти человек. Интервью у всех было в один день, а вот паспорта все получали по-разному. У меня паспорт был готов на следующий день, у мужа (при лучших исходных данных) - через день. У некоторых задержали на неделю, у кого-то еще больше. Одна пара получила паспорта с визами когда мы все улетели (приблизительно через три недели). В чем была причина - никто так и не понял.

Какой возраст? На какой срок просились в США?
Могли банально позвонить на работу и спросить про вас. Там ответили, что не работаете. А сказать, что уволились - не говорите. Но даже если бы и сказали - не дали бы визу.

Шенген им, в основном, по боку. Они любят Мексику, Азию.

Поездки и работа - это не гарант получения визы.

Насколько я поняла, консул у Славы887 не посмотрел ни на один из собранных документов.
Часто отказывают молодым, холостым, симпатиШным. Без объяснения причин. Тем более, что цель поездки не особо ясна. “Просто съездить, просто посмотреть”–рискованный ответ :frowning:

вроде бы молодым работающим и с другими визами дают, даже девушкам. скорее всего работа подкачала и отсутствие виз. в любом случае шанс был 50 на 50 как и у всех.