Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Как вы думаете какие у нас шансы получить тур. визу?? Мы с мужем хотим 2-х детей свозить в Диснейленд, да и самим на достопримечательности посмотреть, на 5-7 дней не больше. Но мы ни разу нигде не были. Муж работает 4 года, я работаю в банке с 2011 но сейчас в декретном. Есть квартира в кредит, машина, земельный участок с проектом под дом, деньги на счету. Родители пенсионеры здесь живут, братья , сестры, племянники и племянницы. Многие говорят, что если нет шенгенских виз, то БУДЕТ ОТКАЗ. У кого нибудь была похожая ситуация???

Многие говорят, что если нет шенгенских виз, то БУДЕТ ОТКАЗ.

Отказ скорее более вероятен, нежели непременно будет.
5-7 дней с детьми на такое путешествие ради Диснейленда? Тем более, что “рядом” парижский.

А если на 2-3 дня?? Что тоже откажут?? Мы хотим много чего посмотреть, кроме Диснейленда. Я не понимаю , когда люди летят отдыхать на 2 недели и все эти 2 недели лежат на море загарают, и толком ничего не увидели нигде не побывали.

Выдавать или не выдавать визы, решать только консулу. Но Марьвасильна вам написала, что скорей всего отказ. Съездите в Европу в этом году, шенген дают даже без вашего участия, а на следующий год попробуйте в США

Я понимаю, что вы нигде не были и слабо представляете перелет через Атлантику, ну просто сами подумайте. Да еще с детьми.
На 2-3 дня ??? =0 Ну почему же не Париж? И Дисней, и посмотреть, и “рядом”!

Все, я поняла. Вам хоть бы на пару часов:

А вот это уже накаут

И что теперь???

Не страшно, тем более если Вы идете вместе с женихом.

Дело не в Шенгене. Если бы у Вас были поездки в какую-нибудь Кению, Мексику или на Багамы, которые для россиян вообще безвизовые, то все было бы просто и понятно: бывалые путешественники, которые в очередном своем путешествии захотели посетить США. Такие дальние поездки гораздо лучше простых шенгенов, т.к. они заодно и подтвердили бы Ваше благосостояние (дома и счета никого не волнуют, работа - это хорошо, но любые справки можно подделать. А вот поездки в Мексику говорят о том, что у Вас есть деньги на не самые дешевые путешествия).

А если Вы вообще никуда не путешествовали, а тут вдруг резко захотели в страну - лидера по нелегальной иммиграции, то у офицера могут возникнуть серьезные подозрения. :slight_smile: Это не значит, что Вам обязательно откажут (люди получают визы и в чистые паспорта), просто вероятность повышается. Если есть возможность, лучше съездите пару раз в какие-нибудь страны, отличные от стандартных туристических маршрутов. Скажем, Франция (с детьми в Диснейленд) + Мексика (на пляж и посмотреть пирамиды майя) + нормальная работа = очень хороший шанс получения визы.

С точки зрения нелегальной иммиграции это безразлично, нелегалу ведь только въехать надо. А вот с точки зрения простой логики, если заявите на 2 - 3 дня, то откажут почти наверняка, потому что это нелогично. Люди редко летают через Атлантику, чтобы отдохнуть пару дней. Разве что у Вас есть свой реактивный самолет. :slight_smile: Даже 5 дней - и то маловато, кмк, лучше указывать срок в 1 - 2 недели. Ехать строго в указанную дату и строго на указанный срок Вас при этом никто не заставит.

А то, что первое: судимость мужа
второе: невнятность желания поехать в США
третье: отсутствие какого либо экспириенса
четвертое: отсутствие весомых связей
пятое: несоответствие заявляемых намерений и действительных целей поездки.

На мой взгляд: без вариантов.

Теперь Ваш муж обязан указывать то, что он был осужден и ему вряд ли дадут визу с любой историей путешествий. Если Вас реально преследуют и Вы собрались бежать “не куда, а откуда”, то ищите безвизовую страну. Сербия, Босния, Черногория - нормальные для жизни страны, куда Вас пустят без визы.

так, судимость уже погашена в 2013

Она никуда не делась, и вопрос о ней остался.

А это не важно. Вопрос звучит как “Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty or other similar legal action?”

И есть прецедент, когда человека, который думал, что погашенную судимость указывать не надо и ответил “нет”, лишили гражданства и выслали из страны.

мы все же попробуем, хорошо подготовимся конечно. Сколько людей , столько и мнений, в ютубе видео смотришь как люди рассказывают, как они получали тур визы, и были у них чистые паспорта и здесь же на форуме люди пишут, как и с судимостью им визы давали (есть и такие). Надо главное хорошо подготовится и убедить консула в том что мы вернемся (я думаю, это главная причина отказа) , грамотно изложить свою цель поездки и тогда все будет хорошо, я верю в это!!!

кстати у меня знакомого так выперли. правда из германии, он поволжский немец. утаил судимость, года четыре прошло как уехали, а все равно узнали и прощай “баварские колбаски и пиво”, пожизненный бан на немецкую землю заработал. а семью почему то не тронули

Когда мы в первый раз ехали в Штаты, в нашей группе был один парень, который ранее имел судимость. Наша организация (религиозная) подала ходатайство с поручительством. Парню открыли визу на 3 недели (строго на дату поездки) с обязательным посещением консульства по возвращению домой. Т.е. само по себе наличие судимости ничего не значит, главное, что у человека в жизни сейчас и кто может за него поручиться. Например, организация, в которой он сейчас работает.

интересно, а если бы мы выиграли ГРИН КАРТ, и поехали на интервью потом, нам бы тоже отказали, так как у мужа есть судимость и она погашена давно??? Он порядочный человек, семья , дети, работа, не пьет (кроме пива конечно), не курит, строет планы на будущее, сам дом строит. Про мужа даже подумать плохо не могу, и другие тоже я думаю. Не ужели это БАН НА ВСЮ ЖИЗНЬ???

Подскажите, пожалуйста! В какое Посольство лучше ехать Беларусу сегодня (в Москве или Киеве) из-за сложившейся политической ситуации? Шенген визы нет.:blush:

А где обычно проходят интервью беларусы?
Если Киев был как официальный вариант - то что вам мешает? Или в Москве? Какие проблемы?