Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Спасибо)

Алёна, ну натянуто уж сильно, 10 000 полгода назад доходом не считали в посольстве, тем более на семью из 3х человек, а сейчас это по 150 баксов на каждого- пробуйте если вам не жалко 500 баксов

Пусть пробуют, не ваши же деньги. А может и правда люди хотят просто съездить. Вы прямо так нервозно реагируете, как будто все люди, которых вы отговариваете составят вам конкуренцию в подаче на беженство. Вы же сами писали, что собираетесь.)

Ну, а если я бы подала на повторное получение визы и на ребенка тоже - то тут 99,9%, что проблем бы не было у нас, зато не факт, что мужу в таком случае откроют визу.
По-моему, логичнее вместе идти в посольство если едете вместе…или я не права?
На мой вопрос в посольстве мне так и сказали, что если едете вместе, лучше и приходите вместе, а не подавайте документы по-отдельности…

это когда я такое писал? напомните? хотя вариант конечно интересный и информацию я изучал, я бы сказал даже ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫЙ вариант

Мне, собственно, совершенно всё равно кто, куда и зачем…просто вы слишком наезжаете на людей, которые подают на тур визу и всех автоматом подозреваете в беженстве, хотя сами как-бы…интересуетесь этим вопросом, ну вы поняли

)) я писал ПРО, я изучал вопрос, собирал статистику, там ни слова о том что я подал или о том что собираюсь, именно из за того что я ИЗУЧАЛ, я как вы говорите и"подозреваю" в беженстве, я живу в Украине и когда читаю посты о том как мы не собираемся, нам тут так хорошо- у нас в Славянске доход 50 000( там наличных столько на весь город нет) - подскажите нам визу дадут???Ни где не были, денег нет, загран паспорт и тот в проекте и ПОЕДУ ПОГЛЯЖУ НА АМЕРИКУ, давайте вещи называть своими именами))) . Просто есть люди , которых действительно ущемляют, угнетают, для которых есть угроза жизни и все мы понимаем почему именно Америку выбирают люди…

Ну это, да, согласна:)

Вот не хотела отвечать, но:
Меня не интересовали чьи-то домыслы по поводу моих намерений остаться или нет. Я просила совет по поводу, как лучше получить визу семьей: подаваться отдельно, подаваться вместе, был ли может у кого-то опыт подачи такой с детьми?
Допустим, я хочу даже там остаться, но не ваше дело меня судить - ваше помочь дельным советом или нет.
Хотя, в том-то и дело, что не хочу я оставаться, а если бы и хотела, то это было бы проще, чем получить визу семье, так как у меня есть действующая виза. Могу поехать хоть сегодня. Получить на одного ребенка, при имеющейся визе у одного из родителей - не проблема. Хотела бы уехать - спрашивала бы вопросы не здесь, а поехала бы с ребенком к подруге и искала бы способ вывезти мужа. Работу бы ему искала илди на беженца бы подавалась…
А вы судите про механиков - явно не будучи в теме. Я, со своим красным дипломом магистра по экономике зарабатываю(ла), в несколько раз меньше мужа механика, разве что, мне официально эту з/п писали. Если у вас есть машина, то вы должны знать, сколько стоит ремонт и обслуживние.
Я же не на исповеди про свои намерения, а прошу совета у тех, кто был в посольстве не раз, получал визы или отказы и знает, как лучше поступить, чтобы не получить отказ.
А вот подозрения чьи-то в чем-то, ну уж в получении визы нам не помогут.

Не обращайте внимания это форум, где могут быть разные мнения и иногда не по делу)
Думаю у вас получить визу шансы хорошие: если вы не нарушали сроки пребывания в штатах ( не находились там долго). По идее, если вы сдавали отпечатки пальцев, то можете и не являться на интервью, а выслать паспорт. А вот с мужем все сложнее, поэтому думаю лучше проходить интервью вместе. Но это только мое мнение. На интервью иметь план по поводу поездки, сроки, подчеркнуть, что виза у вас была и вы ничего не нарушали.

1 лайк

Угадал все буквы но не смог прочитать слово…

Вот я не могу одного понять - что вы пытаетесь изобрести? Опять двадцать пять - никто здесь не сможет вам посоветовать как повлиять на решение консула. Есть правила обращения за визами, есть один единственный дельный совет - не врать. Дальше - или дадут визу или не дадут. Год назад знакомые подавали на визу - муж, жена и годовалый ребенок. По всем признакам - ну 99%й иммигрант. Никогда нигде не был, официально работал последний раз лет 15 назад, свой маленький ИТ-бизнес, на родине ну вообще ничего не держит - визу выдали. Мой кум с женой подали недавно на визу (у ребенка виза была, она к нам в гости приезжала) - тоже нигде никогда не были, официальный уровень дохода врача в украине можно не упоминать даже - тоже визы выдали без проблем. Человек с многолетним стажем в серьезной европейской компании, с проштампованным по самое некуда шенгеном в паспорте - страниц почти не осталось, высокий доход и т.д. и т.п. - отказ.

2 лайка

Алёна, послушайте, что вы так нервничайте, если будете ехать все вместе, то и идите все в месте

Да, я на форумах новичок - просто непривычно)

Абсолютно не невничаю, выражаю свое мнение)

Да, Вы полностью правы, посольство - это 50/50…просто, наверное, хотелось узнать про подобный опыт у людей и быть больше готовыми, хотя - это, наверное глупо все же )))

Ребята, я еду в Houston(TX) на недельку. Подскажите:

  1. Нужен ли кэш?
  2. Если нужен, то лучше покупать доллар в России (москве) или в штатах?
  3. Сколько минимально денег нужно если не считать гостиницу и перелет?
  4. Сколько обойдется съем скромной машинки на 7 дней и сколько будет стоить бензин если кататься часто и много?
  5. Кто-нибудь знает о местах в Хюьстоне, куда не стоит заезжать(опасные, черные районы).
    Буду признателен за четкие ответы :slight_smile:

Нужен. Возьмите долларов 100 купюрами по 1 - 5 - 10 долларов, если есть возможность (в московских обменниках, как правило, такие купюры спокойно выдают, если попросить). Ну и еще несколько сотен по 50 или 20 на всякий случай. В большинстве мест спокойно платите картой, но в некоторых местах карточку могут или не принять, или кэш просто удобнее; при этом 100-долларовую купюру могут и не принять, отправив в банк.

  1. Если нужен, то лучше покупать доллар в России (москве) или в штатах?

Здрасьте, а где Вы в Штатах собрались рубли на доллары менять? :slight_smile: В России, конечно.

Минимально - это что именно в Вашем понимании? Если только поесть, то долларов 100 - 200 на макдаки хватит. :slight_smile: Но я так понимаю, у Вас в Хьюстоне есть какая-то определенная цель (родные, командировка или что-то еще), потому что для первой туристической поездки это довольно странный выбор. Так что все зависит от основной программы.

DVolk, а где в США не приняли платеж, и вас отправляли в банк с 100 долларовой купюрой? :scratch_one-s_head:

У меня - нигде, я заранее мелочь вез. :slight_smile: Просто слышал про такое. И по крайней мере в метро Нью-Йорка автоматы 100-долларовые купюры не принимают.

Я ни разу такого, чтобы с сотней отправили в банк ни встречала, ни слышала.
Автоматы иное дело.