Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, для получения туристической визы нужно ли показывать бронь билетов? Играет ли какую-либо роль бронь билетов при собеседовании в посольстве? Спасибо

Нет.

Бронь билетов не требуется и даже не рекомендуется.

Рискну попробовать пояснить… демонстрирование брони билетов может быть расценено работником консульства как попытка “надавить”. То бишь: ну как вы можете не дать мне визу - у меня даже билеты уже куплены!
То бишь: забронировать - пожалуйста. Принести с собой - сколько угодно. Если спросят, можно продемонстрировать, но инициатива должна исходить от работника. Если её нет - пусть билеты полежат в пакетике или сумочке.

Оцените пожалуйста шансы на получение В1/2
Я гр. Украины работаю в Польше всё легально зарплата 700$
Есть две Польских рабочих визы тип D одна полугодовая одна на год

Доброго времени суток, форумчане.
Наверное на этот вопрос уже был ответ, но в прочитанном мной я его не увидел.
В марте собираемся с женой на пару недель в США, дома с бабушками остаются трое детей. В анкете на туристическую визу указываются родственники: отец, мать, супруг. О детях информацию указывать не требуется?
Значит ли это, что о детях нужно будет рассказать на собеседовании у консула, и в доказательство взять с собой свидетельства о рождении?
О детях обязательно спросят? Если нет, то тогда нужно обратить внимание консула на то, что они остаются дома?

То есть дети вам не родственники?

Может я туплю:facepalm: но детей можно указать только в разделе Travel companions, но они остаются дома.
В разделе Relatives только графы отец, мать, родственники в США, супруга.
Поэтому у меня вопрос куда вписать детей:letmein:

Ну если там такой графы нет, то никуда. Говорить о них на интервью надо, если спросят. А если не спросят, то не надо. :slight_smile: Их свидетельства о рождении точно не нужны.

1 лайк

Update

Послушал совета местных старожилов и указал всё как есть. Т.е. консул в курсе про предыдущие поездки, про иммигрирующих родителей (что едем вместе), про работу и то, что в этот раз гражданская жена (с которой с сентябре 2014 ездили в НЮ) дома остается…
Пришел ответ: “Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется личное собеседование. … Ваше дело будет приостановлено до собеседования, в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации.”

Еще целую неделю в неведении ждать интервью :zastrelitsya:

Интересно, это скорее ДА или НЕТ. Что-нибудь подскажете? Что можно дополнительно взять с собой в посольство?

Кстати, на ceac.state.gov в статусе DS-160 стоит Administrative Processing.
Значит ли уже сейчас, что будет админ.проверка, или это просто универсальный статус для тех, кому еще не одобрили?

Намерения такие, конечно, есть, но строго либо через воссоединение, либо через лотерею. Без нелегальщины.

Ну так консул это сразу просёк, не зря хлеб ест.

В качестве цели визита стоит указать только сугубо туристические мероприятия (которые, безусловно, запланированы) с родителями, или можно написать правду, мол, да, еду помочь с первыми шагами?
.

Не думаю что родителям первое время будет до туристических мероприятий. Удачи.

Всё строго ИМХО.

На то, чтобы открыть счет в банке, подать заявление на ССН, записаться на сдачу экзамена на права и т.д., надо пару дней.
Почему бы не отдохнуть пару недель, пока на руках не будет ни ГК, ни ССН, ни прав? :slight_smile:

За удачу спасибо!

Помогите с оплатой консульского сбора,при оплате кредиткой, номер телефона вводится не полностью, в результате не приходит сообщение с паролем на номер телефона,что я делаю не правильно? спасибо

Вопрос есть, задам его тут. Хочу съездить в штаты в мае-июне, но не уверен, что к тому времени скоплю необходимую сумму для поездки. Но визу хочу попросить заранее, она же на три года, насколько я понимаю. Будет ли проблемой тот факт, что я попрошу визу в январе 2016, а отправлюсь в поездку не в мае 2016, а позже, к примеру, в октябре?

Нет

1 лайк

Нас даже не спрашивали вроде когда едем.Спрашивали на сколько. Мы визу получили в начале июня, а поехали в конце сентября. Если спросят, то скажите, что планируете поездку сами.Если заранее бронировать тот же эйрбнб,то выбор вариантов по более низкой цене, лучшем расположении и состоянию жилья намного лучше.Кроме того чтобы самому поездку организовать, нужно кучу отзывов почитать и т.д, а тратить на это время, а потом получить отказ не логично. Плюс выбор авиабилетов лучше и цены ниже и т.д. Если у вас отпуск в октябре, плюс подготовка к поездке и т.д., то это вполне логично. Мы тоже хотели знать заранее покупать билеты или нет.

Нам с женой в прошлом году визу дали одноразовую на шесть месяцев.
На вопрос о причинах столько короткого срока офицер ответил: “Не парьтесь, в следующий раз дадим на бОльший срок”.
Так что возможны варианты.

Здравствуйте. Обязательно ли иметь обратный билет при въезде в США с туристической визой?

Подскажите записался на четверг в посольство - при заполнении DS-160 указал даты с 6 января по 18, увидел что с 27 декабря вполне можно хорошо и дешево улететь. Соответсвенно хочу поменять даты вылета на 29 декабря и прилета на 9 января.

Стоит ли что то менять, заполнять новые ds-160 ?
Ставят ли в визах конкретные даты? Или же после одобрения я смогу полететь в штаты сразу не дожидаясь дат указанных в анкете?

Спасите как говориться помогите :)!